Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик лошадок 15 В АРХИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик лошадок 15 В АРХИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:57    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

Девчат, может кто знает...Хочу в СП заказать ножи(набор) для кухни, чтоб хороший, а не за 500 рэ...Никто не сталкивался? Хочу сэкономить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:09    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!!!
Настенькус 11 месяцами!!!Катюшу с 7 месяцами!!!
А я почти выспалась, легла во втором часу, дочь правда просыпалась, но я не стала ее заберать ксебе она и заснула, встали около 6 кушать и в 9 поднялись, даже пришлось сцедиться с 7 утра.
Кроля
вес отличный, мы столько же весим в 5 месяцев. oops Мы пользовались памперс зелеными, мерисами, хелен харпер и гуны один пробовали. Мне памперсы нравятся, но летом в них наверное парилка будет, тогда на гуны или мерисы перейдем, если денег хватит. oops Вчера девочек послушала и решила может тоже дочку над раковиной держать или уже дождаться как сядем и на горшок сразу ходить.
Мама_Тани писал(а):
К 1,5 годам они начинают понимать, что писить нужно в горшок и начинают проситься

я маме это сказала, она прям в шоке была, у нее уже мечта моей дочери горшок купить hysterical я тоже как сядет уверенно буду иногда садить, но настаивать не хочу. Всему свое время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Eremenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 107
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:55    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

IrI$K@ писал(а):
мы ведь ещё даже не сидим

Так рано вам ещё сидеть то! ну а месяцев с 9-ти уже и сядите на горшок, раз очень хочется. Мое ИМХО чем позже сядет, тем лучше! Ну конечно в пределах разумного месяцев до 8 вполне можно ни сидеть. Дочка села и поползла в один день 6 месяцев и 3 недели, а через месяц в 7,3 начала вставать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:58    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

Доброе утро,девчата!малышей с даткками!
а у нас даже горшка нет oops я над раковиной держу.по поводу страха о записенной квартире.у нас описано почти все hysterical пол,диван,ковер,кровать,стулья,я сама hysterical но меня это вообще не напрягает.пол подтееть не проблема,диван старый,ковер перед Сониным рождением муж на какую-то мойку отдавал,за 2дня замечательно помыли. он у нас огромный,на даче керхером не помоешь.ковры поменьше мы на даче летом моем. матрас на кровати менять будем.как Соня подрастет,но он неудобный,да и старый уже.поэтому пусть писает на здоровье hysterical я в подгузах не держу,мне кажется неудобо. сразу вспоминаю как неприятно в жару с прокладкой ходить.
Кроля,мы меррисами пользуемся,гуны мне меньше равятся,но стоит нераспечатанная упаковка,будем использовать.это на ночь. днем на улицу надеваю трусики хаггис.ничего,конечно,но не японцы. для меня с японцами ничего не сравнится Sad ну и цена у них ни с чем не сравнится
Девочки,у меня 2вопроса:по какому полу у вас дети ползают?по линолеуму/паркету,или все ковром застилаете?у нас в зале ковер,а в других комнатах линолеум. вот я и думаю,застилать или и так нормально?плитку на кухне застелим,холодная сильно.
и второй вопрос.кто чем моет детскую посуду?я слышала,что моющие средства не смываются,но и про мыло тоже самое слышала.я мою мылом.но все смотрю на дтские жмс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:00    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

Кроля
Афоня девочка

Вот я и подумала, что этого быть не должно. Надо к невропатологу сходить, на всякий случай.

Кроля писал(а):
я всю беременность чесалась

Ничего себе... а что врачи по этому поводу говорили?

Кроля писал(а):
Девочки, а раскажите кто какими памперсами пользуется ? Я что то про них ни чего не нашла oops [/i]

Мы японскими гунами пользуемся. На данный момент все устраивает.
Памперсы, начиная с тройки, для меня вонючими показались.

Demetra писал(а):
но летом в них наверное парилка будет

Летом, мне кажется, в любых подгузах парилка будет. Я планирую в жаркие летние дни вообще от них отказаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Eremenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 107
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:00    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

Кроля писал(а):
мы в 3 месяца 5600 и 5840 малюськи

Ого малюськи! Мы были в три месяца 6.430, но мы и родились не маленькие 3.700. Мы в 4 месяца никого не проходили. У нас была только вторая акдс в 4,5 мес ( а вообще вот как ставили - 3; 4,5 ; и 6 мес )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Eremenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 107
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:11    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

Кроля писал(а):
Наш вес это нормально для нас ???

нормы ВОЗ для 3-х месяцев вес 5.200-7.200, рост 58-64

Про подгузники: до трех месяцев пользовались муни дисней, потом попробовали хаггис для девочек и юзали их до 7 мес, а потом я физически не смогла одевать на дочку подгузники и мы начали искать трусики-подгузники. Пробовали памперс эктив - для нас слишком толстые, вылазил гель и резиночка большая, памперс премиум кеа - отлично подошли , хаггис - вылазил гель и поясок нам не подошел, либеро ап энд гоу - отлично подошли. В итоге бирем либеро и памперс премиум кеа.

IrI$K@ писал(а):
просто читала гдето, что дети осознанно примерно к 1,5 годам садятся на горшок,
у детей начинает формироваться нервно-мышечная связь между мозгом и мочевым пузырем/кишечникам в это время, до этого момента как правило все на уровне рефлексов происходит и могут быть конфузы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:12    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

МарьямН писал(а):

по какому полу у вас дети ползают?
кто чем моет детскую посуду?

Мы конечно еще не ползаем))) Но для меня это тоже актуальный вопрос... У нас состояние ремонта в квартире, вообще не представляю где ребенку ползать. Будем в детской ползать, там ламинат и небольшой коврик, который я хочу поменять на побольше. В нашей спальне тоже ламинат, но там особо и не поползаешь, места мало. А в других местах будем, наверное, в ходунках рассекать, т.к. на кухне плитка, а в гостиной и коридоре вообще не закрытый бетон. В гостиной сейчас пока ковровое покрытие лежит, но на него я ребенка ни в коем случае не отпущу, грязно... Хотелось бы успеть ремонт продолжить и успеть закрыть пол до того как Ева ползать начнет.
Про посуду. Я купила детское моющее NUK. Не могу сказать остается или нет на посуде(надеюсь, что нет), реакции у дочи никакой нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:14    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

Galina Eremenko писал(а):
Мое ИМХО чем позже сядет, тем лучше!

Галя, а почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кроля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:20    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

По поводу чеса ,меня замучали мало того сам чес и еще врачи куда меня не отправляли и на что я только не сдавала все хор.потом прилетела тетушка с германии мамина систр ,увидев меня говорит я как свенюша чухалась сильно на пол ложилась и об ковер чесалась hysterical ,и бабушка моя тож чесалась но раньше ж не было такой медицины и все их обзывали заразными какими то Sad , пару раз говорит чухнишся на родовом столе и забудешь как страшный сон ,так все и случилось. Я муни пользуюсь мне очень нравится ,я сейчас заказала на доставку мерисы и олимпрусы какие то новинка сказали ,32 шт не много попробую . А памперсы для меня сильно запашистые ,я думала только для меня у меня аж голова болела от них мама когда приходила на балкон их выкидывада ,ели израсходывали их ,папа все наравился выбросить их сказал больше ни каких экспериментов hysterical ,мы первый пампер одели в 1месяц 3 неделе ,короче после того как я попала в больницу ,а так ни кто не давал мне ими пользыватся прям против все ,они сами и гладили эти пеленки муж вставал в 6 утра перед работай чтоб выгладить все пеленки а я как пеленальный аппарат стояла возле лкленального стола ,мне это время сейчас кажется кошмаром ,и так меня родственники мои давели пока я не попала на скорой в неврологию hurrah после того сказали ладно давай памперы купим fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina Eremenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 107
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:21    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

МарьямН писал(а):
по какому полу у вас дети ползают?

у нас в однушке практически везде ковры, только в зале ковер на половину, ну и в ванной нет. Была бы моя воля убрала бы эти ковры к черту, но у нас по полу больно ходить без ковров, т.к. под линолеумом камни (от застройщика так осталось). Осенью будем переезжать в новую квартиру там ковры будут только в зале и в детской, но небольшие.

МарьямН писал(а):
.кто чем моет детскую посуду?
пока есть пробники НУК, но ими не довелось попользоваться пока, потом тоже куплю куплю его же. а вообще кормлю дочку из стеклянной посуды с нее все отлично смывается водой и губкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:23    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

Девчата добрый день!
Вы были правы, наши сопли были на зубик!
Ура ура!!!Прорезался первый зубик sun hurrah

А вот я болею, чихаю, горло болит, сопли до колен...брррр...

МарьямН писал(а):
по какому полу у вас дети ползают?

Мы ползаем и на линолиуме и на ламинате, ничем не застилаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кроля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:24    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

Я тож для посуды NUK взяла ,вроде нормально ни кто ни как не среагировал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina Eremenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 107
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:25    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

Мама_Тани писал(а):
Летом, мне кажется, в любых подгузах парилка будет. Я планирую в жаркие летние дни вообще от них отказаться.

а я вот что не могу понять, может опытные мамы подскажут? ну вот гуляет у меня деть в жару в платье, трусиках и в сандалях на улице, сменные трусы то я возьму с собой, но может еще платье возьму, а как быть с описанными сандалями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:26    Re: Домик лошадок 15 В АРХИВ Ответить с цитатой

тоже что ли нук взять?
Даша,с зубиком вас!может и у тебя насморк на зубик? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик лошадок 15 В АРХИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543