Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

скрининги, генетики и нервы.
чем или кем закончилась ваша беременность при сомнительных скринигах?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Слива88



Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 0:06    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Ложка дёгтя... у меня всё закончилось плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 15:34    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Слива88 писал(а):
Ложка дёгтя... у меня всё закончилось плохо.


Может Вы какой-то совет дадите другим, исходя из отрицательного опыта? Когда действительно стоит более серьезно отнестись к ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana-b55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:08    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Хочу поделиться информацией как мне делали кардоцентез, т.к. очень много пугающих отзывов по данной процедуре на форумах.

На данный анализ меня отправила генетик Роддома 1 Шестовских Ольга Леонидовна, очень умная женщина. Причина - измененный скрининг 1 триместра беременности и синдром гольфного мяча по узи.

В понедельник 10.08 я приехала на комиссию со всеми анализами в 1 Роддом, 11.08 к 8.00 на кардоцентез в Диагносический цент. Там Вам сначала делают УЗИ. потом Вы идёте на обезбаливание (внутримышечный укол в попу), потом на уже на сам кардоцентез - прокол живота. Нас было трое девушек в тот день и НИКОМУ не было больно! Чуть-чуть ощущается покалывание когда вводят иголку в живот, иголочка очень тонкая, всё делается под контролем узи, делают эту процедуру 5 человек, у каждого своя роль. Кровь берут с пуповины. После того, как возьмут кровь, обрабатывают прокол и заклеивают пластырем. Потом мы поспали часа 2, после чего нас разбудили и ещё раз проверили наших лялечек на узи. У всех всё было хорошо. Потом нас всех троих увезли на скорой помощи в Роддом1, в котором мы лежали 3 дня. Теперь жду результат анализа, готово будет во вторник на след.неделе, верю в то, что всё будет хорошо!!!

Девочки не бойтесь этой процедуры, это не больно и не страшно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слива88



Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:33    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
Может Вы какой-то совет дадите другим,

Ну какой тут дашь совет,если скриниг изменён, то нужно делать прокол.
Я конечно понимаю в инете куча инфы, что это всё фигня, куча историй как при измененном скрининге всё у всех закончилось отлично Но вот моя история
1 скриниг был изменён, от прокола я отказалась, 2-ой скрининг был хороший я успокоилась. А потом в 27 недель нарушение всех кровотоков, кровоток 0, ЭКС малыш 740 гр, который умер на 5-ые сутки. Вот так кончилась эта история.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия221077



Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 1:13    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Блин... почитала последнее сообщение - теперь вообще не знаю, что делать. Папп пониженый, ХГЧ повышеный, недавно лежала на сохранении, 37 лет... Экспертное УЗИ у Совейко - идеальное. Генетик отправила на прокол. А какой мне прокол, когда я две недели как с сохранения вернулась? В моем случае сейчас это 100% шанс малыша потерять. Состояние - хоть волком вой cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 22:41    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Юлия221077
Нечего волком выть, у меня тоже анализы были полный атас, генетик (Шестовских) постоянно, во время всех консультаций склоняла к проколу, вела беседы, вплоть до того, что если родится ребенок-Даун, и вы от него отказываетесь, то будет алименты на него всю жизнь платить!!! О, какие беседы! Весь смак от беременности проходил после таких бесед задушевных.
Поговорила после этих анализов со своим врачом-гинекологом, адекватный рассудительный врач, она мне сказала:
1) у меня возраст 32 года тогда был, это уже почти предельный для родов, и вдруг после таких вмешательств будет выкидыш, что будешь делать? уверена, что еще раз сможешь забеременеть? Нет, не уверена
2) если узнаешь, что ребенок "особенный" будешь делать прерывание? Я подумала и ответила, что нет.
Вот и все, она сказала, иди и спи спокойно.
Ничего я не делала, и сейчас бы ничего не делала, смотрю на свою крошу (нам уже 5 лет), и думаю - даже если бы у нас и было бы что-то ненормальное с генами, все равно бы родила, никому не дала бы делать что-то с ней (типа преждевременных родов на 25-27 неделе, как врачи предлагают)
У моего гинеколога был такой реальный случай - после кордоцентеза через две недели у пациентки, которую она наблюдала с участка был выкидыш, так что не все так радужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusya_35



Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 14:37    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Девочки подскажите грамотного гинеколога и генетика в Омске, планируем беременность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля35



Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:46    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Добрый вечер! Риск по трисомии 21 был 1:52. Инвазивную диагностику делать было нельзя. Всю беременность была угроза. Спасибо большое Шестовских - очень помогла морально. Малышка родилась на 37 неделе. Слабенькая, но здоровая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 927
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 20:42    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Мне все скрининги показания были к рождению ребёнка с синдромом Дауна.Всю беременность плакали всей семьёй навзрыд.Родилась абсолютно здоровая девочка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:05    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

направили к генетику в 1 рд по возрасту, есть ли смысл идти именно туда? грамотный ли там доктор, он там один генетик или их там несколько, долго ли сидеть в очереди, или может сразу к платному сходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:45    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Паутина
Тебя только из-за возраста отправляют? Скрининг нормальный? Если все в норме,я бы не ходила oops Генетиков несколько,лучше позвонить и записаться.У меня кровь(скрининг) была не очень,отправили в 1 РД к перинатологу,сходила,она сказала что кровь в моем случае не информативна oops А потом у гини написала отказ от посещения этого врача,когда писала отказ,гиня сделала ударение на то,что это предпологается,а не точно,что,что то будет не в порядке oops
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 13:26    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

мама трех принцесс
да, из-за возраста, типо я в какой то группе риска )), кровь только сегодня сдала, будут готовы только через 10 дней, поэтому точно не из-за них smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лисенок 2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1055
Откуда: Омск, Нефтяники,Магистральная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:45    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

У меня первый скрининг по крови плохой. Узи все в идеале,на неделю больше ставят срок по узи.
У меня 1:93 синдром Эдвардса и 1:526 синдром Дауна. Сходила к генетику в областную. Она мне сказала что вот есть проблем предлагаю сделать плацентоцентоз (сделать прокол и взять часть плаценты), мы с начало согласились, а потом отказали с мужем и решили подождать второго узи и второго скрининга. Вот 21 иду к Драчевской, волнуюсь ужасно. А кровь мне мой гинеколог сказала сдавать не надо он не так информативен этот анализ как первый скрининг. Вот теперь вся в ожидании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 17:22    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Лисенок 2000
мне доктор тоже во второй скрининг кровь почему то не назначила, только узи.
может все таки не отказываться от прокола? наверно там иголка очень тонкая и не больно, как вот например когда берут биопсию из щитовидки, тоже прокол, вообще не больно, только неприятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:17    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Паутина
А смысл делать прокол сейчас на твоем сроке? Я просто не понимаю для чего? Или если что то покажет вы пойдете на преждевременные роды? Я не думаю что вы на это согласитесь oops так что успокойся))) все будет хорошо)))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543