Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

скрининги, генетики и нервы.
чем или кем закончилась ваша беременность при сомнительных скринигах?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 20:07    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

мама трех принцесс писал(а):
Паутина
А смысл делать прокол сейчас на твоем сроке? Я просто не понимаю для чего? Или если что то покажет вы пойдете на преждевременные роды? Я не думаю что вы на это согласитесь oops так что успокойся))) все будет хорошо)))

боже упаси! я это Лисенку2000 написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лисенок 2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1055
Откуда: Омск, Нефтяники,Магистральная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:18    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Паутина
а ты знаешь что из-за прокола может быть выкидыш здорового ребенка? Меня это остановило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок 2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1055
Откуда: Омск, Нефтяники,Магистральная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 15:47    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Сделала узи. Все хорошо ребенок просто крупный поэтому и скрининг ерунду показывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 2:12    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

увидела темку... у меня со вторым ребенком 2 раза скрининг плохой был, по узи маловодие, предлагали прокол делать, какое-то еще исследование делать. беседу проводили, под роспись, что ознакомили с возможными последствиями отказа. Только пока сдавала-пересдавала, ужешестой месяц пошел. Подумала - на таком сроке даже если что не так - все равно уже прерывать поздно. а шанс что ребз таки здоров очень даже есть, и лишний раз ковыряться, тем более это уже ни на что не повлияет... В общем собралась с духом. Написала отказ. Родила в 8 мес, трудно адаптировался, были проблемы, а сейчас вот конь такой здоровый бегает - уже 10 лет. Считаю, что повезло, а мог быть как говорили медики больной ребенок. только родитлям решать, мед. работники только советуют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy802



Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:47    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

надеюсь у вас все хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:21    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Лисенок 2000 писал(а):
Паутина
а ты знаешь что из-за прокола может быть выкидыш здорового ребенка? Меня это остановило.


ооооочень маленький процент.. когда только начинали этот метод - случалось.. а сейчас.. честно.. даже не знаю.. бывает ли.. не сталкивалась уже больше 5 лет с выкидышем после амниоцентеза в стационаре oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tasha_82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:17    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Девочки, привет. У кого нибудь был повышен твп по узи? И чем все закончилось? В инете не нашла инфы по неделям дням. Узист сказала должен быть на моем сроке 2,34 у меня 2,4 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:28    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Tasha_82
вам будет нужна консультация генетика... еще важен первичный биохимический скрининг
увеличение воротникового пространства может быть косвенным признаком болезни дауна... но это только в комплексной оценке генетиком

но скорее всего у вас нормальный показатель


Последний раз редактировалось: sanflauas (Чт Июн 02, 2016 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:30    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Секретный код :
http://baby-calendar.ru/obsledovaniya/uzi/rasshifrovka-uzi/tvp/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tasha_82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:32    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Да к генетику и так завтра иду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:39    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Девочки, а где у нас в Омске делают амниоцентез и биопсию хориона? Только в диагностическом?? Есть ли в Евромеде или Эм Био???А то диагностическому теперь не доверяю....Или может кто в Новосиб ездил?? Расскажите в какую клинику там выбрать?? И еще вопрос, кто неинвазиооный ДНК тест уже делал в Омске?? Есть такие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 20:29    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
на счет неинвазивного ДНК - не знаю - там кровь отправляется в москву (или новосиб или е-бург), не помню точно куда.. и мало кто делает, из за стоимости...
Амниоцентез сейчас большинству делают в 1 род доме.. думаю, что и биопсию хориона тоже там.

В диагностическом хорошие специалисты его делают.. очень давно делают и осложнений мало.. а вот в еромел или типа эм био.. я бы не пошла.. если что случится - они ни за что не отвечают oops

я лично делала в ДЦ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tasha_82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 20:53    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Неинвазивный днк тест собиралась, да генетик сказал нет показаний. Вроде в эмбио можно сдать у них сайте статья про него есть.
А раз собрались делать что либо разве вам генетик не скажет где что можно сдать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 12:51    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Скажет конечно))) Знаю, неинвазионку могут взять там же в первом..хотелось именно отзывов кто сдавал...просто после моей тяжелейшей жизненной ситуации ни кому не доверяю...все у нас через одно место, смотрят в книгу видят фигу, поэтому и хочется точных анализов и добросовестных врачей. Бе пока нет, но уже сейчас беспокоюсь об этом, т.к. генетич. анализы сдавать буду 100%, а вот что именно инвазионку или неинвазионку выбираю...в омске действительно мало кто делал этот анализ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 18:31    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
мне кажется если у вас есть возможность сделать неинвазивную диагностику - это всяко лучше... в смысле материальная возможность...
тк. стоимость еще 5 лет назад была где-то 35 тыс
раньше на биопсию хориона направляли в Новосибирск или Томск.. возможно сейчас уже и в омске делают.. не очень в курсе... а кордоцентез - это уже более поздние сроки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543