Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гигиена мальчика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Гигиена мальчика

      Поделиться:
Автор Сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:53    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

Девочки, если уж начали открывать, то надо продолжать, а если ничего не делали, то и не лезьте туда (по Комаровскому).

И поосторожнее с хирургами, всякие попадаются, нам так отодвинул на первом осмотре, что я и сказать ничего не успела, а там уже все разорвано до кровиranting ranting ranting . И говорит еще: так делайте каждый день. Я к нему больше ни ногой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 18:18    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

SANARA, в том-то и дело, что нас ТАКЖЕ осмотрел. Сколько ранки заживали по времени? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 18:39    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

думаю, как оградить сына от таких манипуляций хирурга. у знакомой сыну вот так дернули резко, типа открыть надо. у другой-делали операцию в 5 лет (не рановато ли...)
Вернуться к началу
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 18:43    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

заходить и предупреждать чтоб не трогал? скандал думаю будет. ну и пусть орет. а когда можно врача допустить? когда ребенок сам сможет это сделать, я думаю? он же себе больно делать не будет
Вернуться к началу
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 18:44    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

Dominka писал(а):
Сколько ранки заживали по времени

капец. аж дрожь взяла. ну как так можно??!! как оградиться от таких придурков?!!!
Вернуться к началу
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 19:10    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

Катюня
говорить, что жалоб нет roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 19:11    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

а у вас были чтоли?
Вернуться к началу
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 19:22    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

Девочки, ну тут даже и не угадаешь как лучше: быстро резко и больно или все также больно но долго и мучительно Sad . Просто детки до года вообще в этой процедуре не нуждаются (так я хирурга нашего поняла). Ну а постарше - то там да. Да и когда они соображать начинают, что с ними хотят сделать, по другому и не получится. А травма не смертельная наносится (ну, во всяком случае, не стоит она анестезии)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 21:41    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

Будем обрабатывать теперь. Он у нас писал в три приема и кряхтел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:55    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

сейчас начитаюсь... наш тоже кряхтит иногда, когда писает... но не плачет же.
Вернуться к началу
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:40    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

Dominka, дней 5 наверное, я отваром ромашки промывала (пикульку в баночке с ромашкой держали по несколько раз в день).

У нас жалобы были, по УЗИ во время беременности - водянка яичка. Так он говорит: показывайте, а сам вон что сделал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:13    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

Вчера приходила крестная мужа (врач, мама двоих сыновей 18 и 21г.), посмотрела, скзала, чтобы не переживали, обрабатывали...и отодвигали плоть. Она "запустила" старшего, в 8 лет мальчишку оперировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:08    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

так значит отодвигать начинать с 3 лет? раз до 3-6 само может, как я начиталась
Вернуться к началу
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:32    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

Катюня
Смотри сама, лучше спросить у врача как правильно ухаживать. Думаю, что ванночки с ромашкой будет достаточно. У нас края кожитцы сначала слиплись, а потом начали сростаться, хотя малыша мы подмывали часто. Покажите педиатру, но попросите, чтобы обошолся без "радикальных" вмешательств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 20:49    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342 Статья Валерия Валерьевича Самойленко. В кратце:забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ Альтернативным способ разрешением проблемы является циркумизация (обрезание). Несмотря, на наличие данных о медицинских преимуществах такой процедуры (в частности, сокращения случаев рака полового члена), на сегодняшний день эта процедура в значительной степени связана с национальностью и культурой семьи ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Гигиена мальчика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543