Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гигиена мальчика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Гигиена мальчика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 22:05    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

да. склоняюсь к такому решению.
Вернуться к началу
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 21:56    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

У маленьких мальчиков фимоз физиологический и с этим ничего делать не нужно, но если он сохраняется до 4-5 лет, то оперируют. Лучше никуда не лезть, а то парафимоз получится и это гораздо хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 761
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:01    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

Все правильно !!! Нет жалоб не надо лезть и отодвигатьи т.д.!!! oops Нам хирург тоже сказал до 3 лет не трогать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:08    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

были у хирурга, и что вы думаете?! не успела вякнуть-отодвинул плоть сыну, слава Богу, без последствий.... показал, как отодвигать, чтоб отверстие растягивать. поначалу пыталась дома, но сын непоседливый, ждать не будет пока я разберусь oops отстала я от него... smile
Вернуться к началу
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:26    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

а мы потихоньку отодвигали - настолько, насколько отодвигалось. и никаких проблем не было smile
сейчас сыну 4 года - и все нормально сам отодвигает и моет.
наверное он относится как раз к тем счастливым 4% smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:47    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

да у меня просто не получается в ванночке-сын стоит и подпрыгивает, мы так моемся... oops smile а врач положил его на кушетку и лежа ему отодвигал. такая пимпочка выскочила Wink будем думать!
Вернуться к началу
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:26    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

какие страшилки тут узнала. теперь вот тоже переживаю, как я буду что то там растягивать и надо ли........с какого возраста все таки этим заморачиваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:27    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

ksusha777-07
я не заморачиваюсь. просто мою и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:36    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

девчоки, я боюсь навредить,но знакомая сказала,что они отодвигали после первого посещения хирурга, подмывая легче, говорит, вчера попробовали...не знаю,что там должно было открыться, но ничего сообо не было, прочто чуть кожица назяд, а так только отверстие...я прям н езнаю тоже,что делать или не делать,тоже разное читала, в след.приход медсестры спрошу,а то навернео пока неспросишь,не скажут...а папы-то откуда знают, когда им что делали в детстве...знают.как должно быть,а с какого момента... поняла,что может воспаление начаться тьфу,тьфу,тьфу...но с какого возраста конкретно что-то делать не ясно мне...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:06    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
Dominka писал(а):
Сколько ранки заживали по времени

капец. аж дрожь взяла. ну как так можно??!! как оградиться от таких придурков?!!!
Меня тоже это потрясло. Везде в литературе пишут, что нельзя ничего отодвигать, достаточно соблюдать внешнюю гигиену. Пусть даже в марганцовочке пополоскать, но только снаружи.

"...у мальчика аккуратно обмойте половой член(не сдвигая крайнюю плоть), мошонку..." - Чистозвонова Е.А.

"Старайся не задевать пенис и, тем более, не оттягивать крайнюю плоть..." коллектив авторов под руководством Намазовой Л.С.: Баранов А.А., Маслова О.И. и др.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:18    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

У нас было сильное воспаление - балонопастит вроде называется. Врач так и сказала, что это от того, что крайняя плоть не открыта ещё. Мыли мы каждый вечер просто водичкой и отогвигать я плоть регулярно пробовала - с гигиеной все ОК! Потом начиталась информации, наслушалась знакомых. Спец теперь hurrah
Бегите без оглядки от таких хирургов, которые оторвать пытаются мальчику все на свете!!! shock ranting ranting Головка полового члена должна открываться годам к 5-6. До этого - никаких хирургов! Подмывая каждый вечер месяцев с 6-ти нужно потихоньку (ПОТИХОНЬКУ) пытаться открывать головку, столько, сколько открывается. Она постепенно сама откроется. Если вдруг возникает проблема, типа воспаления - марганцовка сушит сильно слизистую, а вот раствор фурацилина - вещь! Разводите 2 таблетки в стакане кипятка, остужаете и шприцем без иголки промываете струей раствора головку. Прям в отверстие плоти аккуратненько заливаете 2-3 раза в день, дней 5 - очень хорошо помогает.
Рвать, как любят многие хирурги, категорически нельзя! Это чревато осложнениями типа ФИМОЗ и уже серьезными хирургическими вмешательствами.
Здоровья вашим сыночкам, девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:20    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

У нас, кстати головка открылась полностью 5лет9мес. И никаких больше проблем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:46    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

А нам сказали всё-таки оперироваться, дали направление. Вот думаю, куда бы ещё сходить, уж очень не хочется... Но, видимо, придётся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 18:25    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

DiminaMama
думаю все в итоге будет хорошо))) у меня муж оперированный, но все прекрасно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 18:53    Re: Гигиена мальчика Ответить с цитатой

nadulecek
Да я не сомневаюсь, что будет хорошо, просто не знаю, как Ре к этому подготовить (придумаю что-нибудь), и наркоз - очень не хочется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Гигиена мальчика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543