Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89
Новый год вступил в права
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:56    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Спросила у коллег, у кого детки тоже в начальных классах, у них не требуют дополнительное образование. Просто сделали опрос, куда-нибудь ходят детки или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 18:24    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Alenna
123 сейчас тоже гимназией обзывается !Mona у нас обязательно это требование !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 19:06    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Alenna писал(а):
Вот и мы справки со все мест принесли, чтобы в школе дополнительно не грузили. А про 12,и хорошо, что не пошли. Сами думаем после 4 уходить оттуда. Думаю про 123. Про программы- это точно вынос мозга. Чем дольше Маша учится, тем больше понимаю, чему сам научишь, то и будет😞.

как страшно Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 0:07    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Чет прям страшно думать о школе. Я сама с детьми работаю, и всех можно на два лагеря разделить :те, кто не понимает, сто сложного в школе, и те, кто по репетиторам или дома с родителями пытается что то выучить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alenna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2274
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 0:23    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

вот поэтому и сижу дома, понимаю, что стоит выйти на работу-учебы не будет no дома уже библиотека из Узоровой и Нефедовой-складываю-коплю, для Нелли потом пригодится Wink у нас в классе 6 детей занимаются хорошо-отлично-остальные не очень и дело не в оценках даже, знаний нет Sad правда наш класс-не показатель общей картины в образовании hysterical уж очень много проблем со сменой учителей было! четвертый год учимся-сменилось 3 учителя(два из них прям совсем не учителя были). Вот и получается, что знают более-менее дети, у которых родители дома занимаются с ними.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 8:08    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Заниматься обязательно надо чтоб ребёнок успевал усваивать иначе печаль будет.В первый класс нужно готовым идти читать обязательно считать и навыу письма должен быть (палочки крючочки и т.д ) тогда ещё терпимо даются нагрузки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58572
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 10:20    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

У меня сын пошёл в школу после логопедического сада...
Умел читать, писать, считать...
ему в начальной школе откровенно скучно было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 15:40    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Это, конечно, никуда не годится, что родители должны так активно участвовать в процессе обучения! Почему, раз программа мало кому дается , ее не поменяют?! К чему такой загруз? Ну и вот, правда, если родители работают, как тогда? Чет прям вообще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 15:52    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

KAT85
Программа не сложная. Нисколько не сложнее той, по которой учились мы. Мне кажется, что еще проще hysterical

Виталя по 2100 учился в началке, Катю на "Занкова" записала. Но она уже читает слов 70 в минуту, пишет нормально, стихи учит минут за 15 на 3-4-5 четверостиший (сама прочитала, сама выучила, пришла - рассказала), считает в пределах 20 довольно свободно, дальше - помедленнее. Словарные слова за первый класс выучить, на скакалке прыгать научиться раз 20 за полминуты - и всё hysterical Я ее в этом году думала отдать, но в неполные 6 не очень-то берут hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 16:45    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

iriska, ну далекооо не все дети так гениальны. У меня в кабинете 3 коллеги и все 3-е делают уроки с детьми, одна правда перешла в 5-й класс, сама уже делает, а так родители (не глупые люди) сидят и учатся заново с детьми, и постоянно все на контроле! И говорят что сейчас все-так сложнее учится чем когда учились мы, и это я слышу не только от них, подружки-одноклассницы тоже жалуются на программы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 19:10    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Mona
У меня в кабинете из 40 человек никто не делает уроков с детьми hysterical Половине еще/уже не актуально, а остальные как-то сами делают с минимальным контролем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alenna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2274
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 22:51    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

мое личное мнение:те,кто не знают, как делать уроки с детьми, и при это дети учатся и знают-Вам повезло с учителем!
я не вижу системы в учебном процессе. Разные программы, разные требования-бардак в общем. Когда я училась-родители не проверяли за мной, я училась сама. Как-то были по возрасту задания или учили по-другому.Да, что говорить, дочь по уважительной причине пропустила объяснение новой темы, на просьбу объяснить-ответ нет. Наверное ошиблась при выборе школы, с Нелей буду умнее.
К слову, у всех родителей разное отношение к ситуации:некоторые понимают, что деть ничего не знает, но разводят руками, вроде, а что я могу?некоторые винят учителей во всем. У меня нет завышенных требований, я хочу, чтобы мой ребенок мог грамотно писать на родном языке, я хочу, чтобы она знала не меньше чем я. ... Ох, накипело..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2274
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 22:56    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

что мы все про школу? Давайте про малышей наших.
Кто научил своего дракошу читать? Неля знает все буквы,но читать никак не могу её заинтересовать. как привлекаете к книжкам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 0:18    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Alenna
Мася весь день слушает книжки. Ей то бабушка читает, то Катя.
С полгода назад пытались кубики Зайцева применить - не пошло. Не было нужного уровня абстракции. Сейчас должно пойти уже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:09    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Alenna
Тема тоже знает все буквы и уже пытается складывать в слоги и слова. Нам очень помог в это Букварь от Узоровой и Нефедовой. С ним стал читать простые фразы. все вывески наши)) мимо не проходит. но у него также интерес к английскому языку. Иногда путает языки) Но, я хочу сказать, что никогда не настаивала на чтении. Это его инициатива и желание. Больше, конечно, его привлекают цифры и математика. Сейчас. у него периодами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543