Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911
Ца-Ца
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 7:53    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

В конкурсе «Битва экспертов» от DNS мне для тестирования достались кухонные весы Rolsen KS-2911. Весы – вполне себе замечательная штука, а в качестве подарка - даже отличная. Вот так выглядит женщина, которой подарили весы:
(ссылка не работает)
Как истинный эксперт, я решила провести тест-драйв с участием «контрольного инструмента» - весов, которые уже были у меня дома. Мои «старички» (на фото они под коробкой с новенькими) стеклянные и очень недорогие:
(ссылка не работает)
Новые весы обещали мне следующее:
(ссылка не работает)
В инструкции нашлась еще такая информация:
- предел взвешивания 5 кг;
- срок службы 3 года.
Повезло так повезло: ровно те же технические характеристики и в моих домашних «контрольных» весах.

Либо я оказалась дотошнее производителя, либо производитель обожает делать сюрпризы - помимо перечисленного на коробке, я нашла еще как минимум 5 характеристик, на мой взгляд, важных для покупателя (в тексте я буду выделять их синим цветом ВОТ ТАК. Итак, открываем коробочку:
(ссылка не работает)
Товар упакован на славу – коробка из плотного гофрированного картона, плюс сами весы дополнительно плотно укутаны гофром. В таком «мундире» не убьешь чуткий измерительный механизм при транспортировке. Это хорошо. Особенно, если вы, как раз, гадаете: что бы такого подарить любимым, но далеко живущим родственникам при долгожданной встрече? А весы, вроде, и техника (что в качестве подарка смотрится весомо), но для багажа необременительная: весит всего – оп! – 367 грамм:
(ссылка не работает)
Сегодня многие производители бытовой техники увлечены девизом «Ярче, креативнее, с лампочкой!» Бамбуковая платформа Rolsen KS-2911 , напротив, очень лаконична в дизайне. К тому же она экологична и компактна (13х23х2,5 см) Такой девайс вряд ли нарушит атмосферу на кухне любого стиля:

(ссылка не работает)
Но ближе к делу. Освободившись от коробки, весы мгновенно мимикрировали под поверхность кухонного стола «Мы тут свои!». При этом, подозрительно напомнили мне дощечку для резки хлеба:
(ссылка не работает)
«Низзя!» - это муж беспристрастно перехватил мой взгляд в сторону ножа. Весы – техника тонкая, и всякой там резни на себе не потерпят. Так что, если в вашем доме имеется бабушка, не забудьте намекнуть, что новый бамбуковый предмет отнюдь не доска для колки орехов. Для этого достаточно ловким движением пальца выдвинуть электронное табло. Хоп!
(ссылка не работает)
Эффектно, конечно. Но, как оказалось, не очень практично. Во-первых, ненужное телодвижение (в процессе всяческих замесов-развесов каждый мах на счету). Во-вторых, у измерительной панели ну очень чувствительные сенсоры. Реагируют в диаметре сантиметра от каждой кнопки на ЛЮБОЕ прикосновение – сбоку, снизу, с края платформы... Тут же обнаруживается и первый сюрприз от производителя – при нажатии сенсорной кнопки мы слышим деликатный писк. (О том, что прибор оснащен звуком ни в инструкции, ни на коробке не указано.)
(ссылка не работает)
Если бы табло не нужно было выдвигать-задвигать, чувствительность сенсоров была бы на руку. Но так – раздражает. «Пи-пи-пи-пи-пик!» - экран включался раз за разом, когда я пыталась вернуть его под платформу. Безусловно, весы выключились бы сами, если б я оставила их в покое (это происходит примерно через 3 минуты простоя). Но мысль, что под платформой - включенное табло, не оставляла в покое меня. Тогда я перевернула девайс и выключила его тумблером:
(ссылка не работает)
Тумблер полного отключения есть не у всех весов (у моих старых - нет), и его наличие – еще один плюс. Ведь это дает гарантию, что весы не включатся "почем зря", если что-то или кто-то случайно придавит их поверхность. А значит, дольше сохранится батарейка.

Кстати, «обратная сторона весов» являет нам фабричную наклейку «сделано в КНР». Этот факт принято указывать в обзорах, хотя, думаю, в наше время это говорит лишь о том, что Китай – гегемон мировой промышленности.
Кроме тумблера и наклейки на обратной стороне весов обнаружился следующий приятный сюрприз: широкие силиконовые ножки-опоры. Гораздо более уверенные, чем на моих старых весах:
(ссылка не работает)
Сила сцепления важна, так как любые весы, нетвердо стоящие на ножках, могут отчаянно фальшивить. Ищите ровное место, где они покажут точный результат. Точность измерения в конкретном месте проверяем чем-либо «проверенным» (вдруг у вас дома есть золотой слиток?), или фабрично расфасованным. Вот так:
(ссылка не работает)
Вроде, совпало. Погрешность в 1 грамм в данном случае считаю допустимой.
Кстати, у Rolsen KS-2911 достаточно крупное электронное табло. Почти в два раза больше, чем у моих старых весов. Это, на мой взгляд, усиливает хорошее впечатление о модели:
(ссылка не работает)
Перейдем непосредственно к тестированию: пробуем поэкспериментировать с тарой:
(ссылка не работает)
Но в кулинарии иногда приходится вымерять куда более малые величины. Например 6 грамм дрожжей. Или 3 – красного перца. Или… вот, например, хочу взвесить сережку, пусть это «не из кулинарии», но все же. И тут случился неприятный сюрприз:
(ссылка не работает)
Не верю глазам своим. Ставлю поочередно на платформы весов мышку:
(ссылка не работает)
Но как же так с малыми величинами-то, а? Может, ошибка? Хватаю, что есть под рукой – орех, и – увы, та же картина: слева орех есть, а справа его уже как бы «нет»(((
(ссылка не работает)
При всем уважении к ROLSEN, вынуждена констатировать факт, что стильные и достаточно дорогие бамбуковые KS-2911, увы, не чувствуют малого веса «от нуля». Вероятно, производитель предполагал, что дрожжи и приправы взвешиваются в какой-то таре, которая создаст нужное давление на платформу. После этого весы позволяют верно отмерить любое малое количество с заявленным шагом в 1 грамм. Но в отношении измерительных приборов, коими и являются весы, я все же за точность без лишних вспомогательных инструментов.

Кстати, не разобраться ли мне, зачем нам, патриотичным российским хозяйкам, весы с какими-то непонятными американскими унциями в качестве единиц измерения? Так-так, википедия участливо подсказывает, что их легко переводить в миллилитры. А это, по сути, означает, что кухонные весы Rolsen KS-2911 имеют возможность измерения жидкости. Формула проста – одна унция равна 30 миллилитрам. Проверим:
(ссылка не работает)
Выходит, при неимении под рукой сосуда со шкалой, измерить количество воды или молока на наших весах можно. Для этого достаточно умножить количество высветившихся на табло унций на 30. Благо, калькулятор нынче есть в каждом телефоне.

Кажется, я готова сделать конечную оценку тестируемому объекту. А потому: «Внимание, вердикт!»

В качестве плюсов данной модели отмечаю:
- лаконичность дизайна;
- компактность;
- экологичность платформы;
- крупный дисплей;
- устойчивые силиконовые ножки;
- наличие тумблера полного отключения энергии;
- возможность измерения жидкости;
- индикатор заряда батареи (который в процессе теста я так и не увидела, за что прилагающейся к весам батарейке – респект).

Из минусов :
- излишняя чувствительность кнопок и сопутствующий писк;
- нечувствительность к весовым параметрам менее 5 грамм без тары;
- относительно высокая для такого набора функций стоимость (более 1200 р).

Для меня, как рачительной хозяйки продвинутого уровня, минусы достаточно весомые. Но это для меня. А вот мой папа, заядлый рыбак и кулинар первого уровня таким весам очень даже обрадуется.
Я же говорила, что весы - хороший подарок!
Потому симпатичный бамбуковый Rolsen KS-2911 отправляется новому владельцу - надежный тумблер и крупные цифры на табло явно будут оценены по достоинству.

Кстати, вот так выглядит мужчина, которому, подарили новенькие электронные весы Rolsen KS-2911 «взамен» древнего безмена:
(ссылка не работает)
А как давно вы дарили что либо своему папе?


Последний раз редактировалось: Ца-Ца (Вс Апр 05, 2015 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 8:04    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Великолепный отзыв!!!
А весы подвели(
Надо свои протестировать, умеют ли они малый вес чувствовать!?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 8:07    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Очень интересный и подробный обзор как я люблю.Я бы точно такие весы не купила которые даже 3 грамма не показывают.Дизайн классный и понравилось что циферблат выдвижной.
Умничка что не побоялась и написала отзывы с минусами. Мы во 2 туре что то людей наоборот отталкиваем от покупки hysterical видно сразу что есть весы и есть с чем сравнить.
Мои весы сережки и кольца вес показывают hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 8:35    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Какой интересный обзор! Не ожидала, что весы так подведут. А как красиво все начиналось(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 8:40    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца
я читала затаив дыхание и открыв рот, как хороший детективчик Wink
Ца-Ца писал(а):
Кстати, вот так выглядит мужчина, которому, подарили новенькие электронные весы Rolsen KS-2911 «взамен» древнего безмена:

папа очень классный, фото зачетное yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 8:52    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Ца-Ца
я читала затаив дыхание и открыв рот, как хороший детективчик Wink
Ца-Ца писал(а):
Кстати, вот так выглядит мужчина, которому, подарили новенькие электронные весы Rolsen KS-2911 «взамен» древнего безмена:

папа очень классный, фото зачетное yes


Вот!!!! Я все жду когда начнут хвалить моего папу! Я этим фото просто любуюсь yes - такой он тут радостный) Ему, правда, очень весы понравилисьsmile

И, Юля, как здорово твой отчет о утюге на ДНС выглядит. Ты - реально - талантливая в качестве фотографа.


Последний раз редактировалось: Ца-Ца (Сб Апр 04, 2015 8:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 8:54    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Tacho писал(а):
А как красиво все начиналось(

Я просто взяла себя в руки) Поначалу расстроилась ужасно, что мне придется написать "плохой" тест. Но с другой стороны, реально, не все же супер-кулинары. И в итоге, весы мне показались пусть не идеалными ,но неплохими. Меня просто удивляет такая цена для весов минимального функционала. Видимо, бамбук нынче дорог)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 8:59    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Алёна2607 писал(а):
Очень интересный и подробный обзор как я люблю.Я бы точно такие весы не купила которые даже 3 грамма не показывают.Дизайн классный и понравилось что циферблат выдвижной.
Умничка что не побоялась и написала отзывы с минусами. Мы во 2 туре что то людей наоборот отталкиваем от покупки hysterical видно сразу что есть весы и есть с чем сравнить.
Мои весы сережки и кольца вес показывают hurrah

А я сначала расстроилась, да... А потом, когда поняла, что я их папе могу подарить, такое меня воодушевление взяло. Я представляла, как он обрадуется, и обзор писала будто для негоsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:03    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца
У тебя хороший обзор Wink а вот товар немного подкачал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:11    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Tacho писал(а):
Ца-Ца
У тебя хороший обзор Wink а вот товар немного подкачал

(на ушко) решила для себя, что мне специально такой дали. Ведь, чем продвинутее товар, тем легче найти, что в нем представлять в тесте Восприняла, как вызов "А ну-ка, девочки!"hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:15    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Алёна2607 писал(а):
Мы во 2 туре что то людей наоборот отталкиваем от покупки hysterical

Нифига подобного! Мы тестируем, как реальные потребители! И если человек, как раз, думает, что ему нужны весы - он, возможно ,как разз сориенируется на рынке предложений - и купит хоть что-то,а не будет "сидеть и думать". Как я в данный момент с мультиваркой-скороваркойsmile Это ценно (не понравится тому, кто товар продвигает ,но будет на руку конкуренту, которые имеет более интересные предложения по тому же товару)

Если кому-то интересно мое скромное мнение, на что вообще стоит обратить внимание, кроме того, что я уже описала в обзоре, при покупке себе на кухню весов - я расскажу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:18    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень подробный отчет.
Заметила, что ножки голубые у весов - отлично! У меня весы с черными ножками - так они повадились оставлять следы на столе.
Дизайн - отличный! Вот на такие бы весы я соблазнилась, если уж и менять на что-то.... Но соглашусь с вами - задвигающееся табло не удобно.... Дейтсвительно, скорость на кухне - наше всё, особенно когда трое за юбку хватаются и просят кушать smile
Мне кажется вполне можно было сделать небольшой экранчик среди дерева: разрушит иллюзию монолита, но будет практичнее.
Я еще не дочитала, пойду дальше читать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:21    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца
Обзор - хорош, читается - легко. А на счет товара - еще одно подтверждение тому: что не все, что дорого стоит - самое лучшее. А фотка с папой - классная Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:22    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

По поводу мелкого "недовеса" мне известна история, я считала ее мифом. Диетолог рассказывала, что какая-то дама взвешивала на весах...чипсины...А они показывали 0 грамм. Она радовалась и ела! Взвесит однй - 0 грамм, съела, обрадовалась, взвесила вторую - и опять туда же hysterical А потом удивлялась, что не может похудеть smile Я думала это миф, теперь начинаю в него верить (ну еще нужно поверить в уровень интеллекта некоторых дам, которые позволяют себе верить, что в чипсине 0 КК, не смотря на то, что на пакетике написано совсем по другому)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:23    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

bonichka
ножки белые, полупрозрачные, это такой качественный силикон.
Кстати, надо сказать ,что у меня у половины мелкой техники "маленькие" черные ножки в какой-то момент начинали выпадать. У фритюрницы даже проворонили одну - тепреь шатается(
Тут все детали очени хороши, и ножки тоже. Может, цена весов действительно тем и объясняется, что детальки все из качественных материалов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543