Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911
Ца-Ца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:24    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Это из разряда: метет человек двадцатый год пушистым веником хату, и думает, глядя на окружающих: "Ну неужели без этого пылесоса совсем никак?"

hysterical hysterical hysterical
Ца-Ца писал(а):
С ними проще)

мне было бы лениво ими пользоваться....вот такой я человек))
Я обычно стопИсят раз подумаю - реально ли это надо или через N-ное количество времени это будет заброшено на полку до лучших времен...не представляю ситуации, чтобы у меня была потребность пользоваться весами каждый день oops

Давайте - убеждайте меня Wink

И вот нас, ленивых, уже двоеsmile А зачем ими пользоваться каждый день? Прально, незачем. Но я вообще, чтобы вот "каждый день", на кухне ничем не пользуюсь. тем не менее, ничего, из того ,что у меня есть - не отдам) Потому что это нужные вещи -в нужный момент. В том числе, и весы.
Ну бывает, что рецепт новый, и раз написано там 100 грамм масла - то туда и нужно положить столько. Я масло отмеряю на кекс в микроволновке всегда. Потому как заметила что именно со 100 граммами масла (по рецепту) он получается идеальным. В остальных случаях просто вкусным, конечно) С хлебом - то же самое - могу на глаз, но с весами лучше получится. Иногда хочется "пофорсить", например, перед гостями, а иногда "правильность" нападает и неделю могу все по весам вымерять) А особенно люблю перевешивать какую-нибудь сыр-рыбу с рынка! Правда, последнее чаще расстраивает(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:27    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Софи@Софи писал(а):
Эсмеральда
У меня сейчас весы, прямо бесят меня- все вроде ничего, но отключаются быстро, у них там Таймер- через 30 с сами отключаются, а если я много в одну чашку взвешиваю разных продуктов и торможу, то не успеваю- представьте все перевешивать))))


Вот кстати, у весов Rolsen KS-2911 как раз целых 3 минуты до отключения - и это в плане взвешивания, к примеру, муки, действительно удобно. Особенно, если не просто сыплешь, а подсеиваешь.

Про термометр - удивили! Понимаю, зачем он нужен, но я так редко решаюсь на "шедевры" на кухне, для которых каждый градус важен, что прямо уважительно посмотрела в вашу сторону) Наверное, вы отменный кулинар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:30    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Муж покрутил, сказал, что теоретически можно "залезть" внутрь и "все починить" (читай, ненужное отломать))).

hysterical Как наши мужья похожи hysterical
Эсмеральда писал(а):
блин, я себя тундрой чувствую....все на глаз сыплю/лью....неужто без них совсем-совсем никак?

Юля, я готовлю тоже все на глаз. А вот природа меня одарила склонностью к набору веса, так что часто мне просто приходится взвешивать то, что кушаешь. И просчитать калорийность приготовляемого блюда без весов ну совсем никак
Кстати!!!
Только что поискала и нашла информацию, что взвешивают до 5 кг!
Мои нынешние взвешивают до 3 кг.
Так представьте, как я мучаюсь, когда нужно высчитать вес борща (супа, тушенки или любого другого блюда в кастрюле или мульте) - половину отливаю, взвешиваю частями, отнимаю тару.....Брррр!
Так что до 5кг - еще один плюс к данному агрегату yes

Да, я это описала жеж - на коробоке этого не написано, но в инструкции есть. А мои "старички" до 5 взвешивают". Наверное, не такие они еще "старички"smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:32    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Очень наглядный отзыв в сравнении. Мне на своих не приходилось измерять 3-5 грамм, по этому сегодня я их буду тестить, уж очень интересно поэкспериментировать...Хорошо получилось что можно сравнить не только весы между собой но и прочитать отзывы от первопроходцев и тех кто уже юзал кухонные весы.

Сегодня на всех кухнях страны: "Сколько весит моя сережка?", "Ключи?", "Соска дочки?" "какие тяжести таят в себе нетяжелые штуки?"
Скандалы! Интриги! Расследования! wizard
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
TN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 1750
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:32    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

получается что свою главную функцию они и не выполняют, а как хорошо все начиналось shock непозволительная роскошь - погрешность в 5 грамм. Спасибо за отзыв)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:41    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

TN писал(а):
непозволительная роскошь - погрешность в 5 грамм

серьезно? Сижу теперь и думаю, зачем нужно взвесить 5 грамм hysterical
Чипсы я не взвешиваю и вообще не люблю их hysterical
Ца-Ца писал(а):
А особенно люблю перевешивать какую-нибудь сыр-рыбу с рынка! Правда, последнее чаще расстраивает(

А попробуйте черешню взвесить, когда начнет в продаже появляться,..В мае уже наверное, да? На 50гр обвесить - это за здрасьте. При чем от 300гр. По 300р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 1750
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:45    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
серьезно? Сижу теперь и думаю, зачем нужно взвесить 5 грамм

ну ведь максимальный вес для них 5кг, т.ч. велика погрешность. Это не производственные весы, где сотни кг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:56    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

TN писал(а):
получается что свою главную функцию они и не выполняют, а как хорошо все начиналось shock непозволительная роскошь - погрешность в 5 грамм. Спасибо за отзыв)

Блин, может я не совсем понятно повествовала... Сейчас еще введу людей в заблуждение. У них не погрешность в 5 грамм (ее, погрешности, как таковой, кажется, вообще нет). Они чувствительны к изменению веса с шагом в 1 грамм, как и заявлено производителем.
Но этот вес они "чувствуют" только в таре. то есть, ту же купюру, чтобы взвесить, нужно будет положить ну хотя бы на тарелку. Они покажут вес тарелки+1 грамм.
Как правило, те же дрожжи ,если вдруг придет в голову взвесить, не на платформу же насыпаем - в плошку какую-либо.
Но да, для меня это тоже минус. Как-то несолидно для кухонных довольно дорогих весов.

Цитата:
Ца-Ца писал(а):
А особенно люблю перевешивать какую-нибудь сыр-рыбу с рынка! Правда, последнее чаще расстраивает(

А попробуйте черешню взвесить, когда начнет в продаже появляться,..В мае уже наверное, да? На 50гр обвесить - это за здрасьте. При чем от 300гр. По 300р.

Вот поэтому я по максимуму все покупаю в супермаркетах) Из Ашана перевешивала как-то овощи - все норм.


Последний раз редактировалось: Ца-Ца (Сб Апр 04, 2015 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:59    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца

Отличный отзыв! Прочитала его как увлекательный и ПОЛЕЗНЫЙ рассказ.. правда меня Вы скорее убедили в том что мои "старички" самые лучшие (400 р. по-моему) и никакие кроме них мне не нужны. Мне в своих весах не нравится только сама батарейка - круглая. Не нравится в том плане, что вот она села (после года службы верой и правдой) и я уже МЕСЯЦ не могу купить... просто потому что такие не продаются везде (как например пальчиковые).. а нужно заморочиться на покупку и не забыть.. и я пока забываю hysterical А в этих весах батарейка какая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 12:01    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Marishina_mama писал(а):
Ца-Ца

Отличный отзыв! Прочитала его как увлекательный и ПОЛЕЗНЫЙ рассказ.. правда меня Вы скорее убедили в том что мои "старички" самые лучшие (400 р. по-моему) и никакие кроме них мне не нужны. Мне в своих весах не нравится только сама батарейка - круглая. Не нравится в том плане, что вот она села (после года службы верой и правдой) и я уже МЕСЯЦ не могу купить... просто потому что такие не продаются везде (как например пальчиковые).. а нужно заморочиться на покупку и не забыть.. и я пока забываю hysterical А в этих весах батарейка какая?

тоже круглая, с пятачок величиной. Такие продаются в Окее, однозначно, и в Ашане. Тут вы правы - "главное вспомнить"smile
А то, что "старички" лучшие - у меня такая же ситуация вышлаsmile Но на то мы и суровые "эксперты", чтоб не утаивать от вероятного покупателя ничего rtfm
Была б "Битва промоутеров" - эх, повела бы я ряды покупателей в магазины саааавсем другими путями))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 13:14    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Была б "Битва промоутеров" - эх, повела бы я ряды покупателей в магазины саааавсем другими путями))))

hysterical
Ну, я уже начинаю думать в направлении - чего б взвесить....или взвешать??? Как правильно-то? slow
Кстати, вспомнилось из детства - у папы, заядлого охотника, тоже были весы - он на них дробь взвешивал.....я так любила наблюдать за процессом....гиьркиииии)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 13:27    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Была б "Битва промоутеров" - эх, повела бы я ряды покупателей в магазины саааавсем другими путями))))

hysterical
Ну, я уже начинаю думать в направлении - чего б взвесить....или взвешать??? Как правильно-то? slow
Кстати, вспомнилось из детства - у папы, заядлого охотника, тоже были весы - он на них дробь взвешивал.....я так любила наблюдать за процессом....гиьркиииии)))

Гирькииии) Теперь мы лишены этого удовольствия. Помню школьный набор маленьких гирек для уроков физики... Ах, какие милые были!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82168
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 13:45    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Отличный отзыв с плюсами и минусами daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 14:00    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Сима
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82168
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 14:17    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Гирькииии) Теперь мы лишены этого удовольствия. Помню школьный набор маленьких гирек для уроков физики... Ах, какие милые были!

О да , у нас дома был такой набор, мне больше всего наравились на 2 и 1 грамм hysterical hysterical hysterical Они были самыми миленькими sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543