Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911
Ца-Ца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911

      Поделиться:
Автор Сообщение
Василиса Премудрая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 845
Откуда: Надеждино

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:29    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Лен, как всегда классно, на одном дыхании. сразу видно, пишущий человек пишет. я за тебя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 20:32    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца
Не смотря на минусы в товаре, отчет такой добрый. А финал с фото папы - чудо! Здорово!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:38    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Василиса Премудрая писал(а):
Лен, как всегда классно, на одном дыхании. сразу видно, пишущий человек пишет. я за тебя!

daisy friends
Цитата:
Ца-Ца
Не смотря на минусы в товаре, отчет такой добрый. А финал с фото папы - чудо! Здорово!

Да что там "фото".... Это все ПАПА)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 22:37    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

2 дня назад купила себе весы. Требований у меня к ним было немного, пэ выбирала быстро. Но!!! Эти весы я запомнила hysterical Их на полке с весами далекоооо видно. Спасибо, было интересно почитать отзыв.

Папа очарователен в своей искренности sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 23:06    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
2 дня назад купила себе весы. Требований у меня к ним было немного, пэ выбирала быстро. Но!!! Эти весы я запомнила hysterical Их на полке с весами далекоооо видно. Спасибо, было интересно почитать отзыв.

Папа очарователен в своей искренности sun

Спасибо за папуsmile А про весы - они, правда, по дизайну - не придерешься, запоминаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 11:15    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
по дизайну

Глпвное, не перепутать в запаре с доской разделочной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 13:07    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Ца-Ца писал(а):
по дизайну

Глпвное, не перепутать в запаре с доской разделочной

Если тумблером не выключать, они от нажатия начнут возмущенно пищать при такой "угрозе") И уже тут главное, чтоб инфаркт не хватил от "говорящего" хлеба или мяса)))
ТОООООЧНО! Теперь я поняла, зачем именно этим весам звуковой сигнал
Спасибо за наводку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 18:02    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Вообще, мне в современных дорогих весах нравится, когда в них есть часы, комнатный термометр. то есть, измерительный функционал получается максимальный. Если на всем этом еще и петелька для подвешивания (такое "усовершенствование" весов точно видела у подруги) - вообще прекрасно.
интересно, есть ли такие?smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 19:39    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Отзыв получился очень профессиональным, все картинки и текст как из журнала, отдельное спасибо за шрифт, читается действительно на одном дыхание. Так же спасибо за объективность исследования, я даже не думала, что у весов могут такие плюсы и такие минусы. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 20:05    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

JIENA
спасибо за отзыв именно на отчет! Картинки "честно-честно не из журналаsmile Но такое сравнение льстит daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:55    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца
Отзыв отличный!
Такой момент - раз весы отправились к заядлому рыболову, то взвешивать на них планируется пойманную рыбу (огромную smile ). Как такую объемную вещь взвесить? Получится?
Спрашиваю потому, что мои весы, например, в тазике (или другой объемной таре) не взвешивают - показания не видны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:59    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Кстати, не разобраться ли мне, зачем нам, патриотичным российским хозяйкам, весы с какими-то непонятными американскими унциями в качестве единиц измерения? Так-так, википедия участливо подсказывает, что их легко переводить в миллилитры. А это, по сути, означает, что кухонные весы Rolsen KS-2911 имеют возможность измерения жидкости. Формула проста – одна унция равна 30 миллилитрам.

А 1 грамм равен 1 миллилитру hysterical Но все эти "измерения объемов" подходят только для воды. Мука, например, почти в 1,5 раза легче (а если просеянная только что, то в 2), а сахар - тяжелее (200 мл = 250 г).
У меня весам 12 лет hysterical рыбное филе примерно столько же и не покупаю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:22    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Ца-Ца
Отзыв отличный!
Такой момент - раз весы отправились к заядлому рыболову, то взвешивать на них планируется пойманную рыбу (огромную smile ). Как такую объемную вещь взвесить? Получится?
Спрашиваю потому, что мои весы, например, в тазике (или другой объемной таре) не взвешивают - показания не видны

С моими новыми весами, кстати, да, можно приноровиться - и заглянуть на табло под широкую тару. У меня в процессе составления отчета даже фото про этот момент осталисьsmile Я их не стала вставлять, так как "самое ценное умение автора - умение вычеркивать"smile. Вот они:
(ссылка не работает)
Подглядеть на табло можно, но надо нужный ракурс поймать ,чтобы цифры увидеть, сложновато это. С фотоаппаратом так и не получилось, чтобы видно было цифры (хотя в тот момент, что запечатлен на фото, на табло цифры были - глазом их, еси правильно нагнуться, было видно. А вот камерой - нет.
Думаю, если бы изготовитель учел больший уклон табло, хотя бы градуса на 3, был бы еще один плюс у этих весов.

А папа, процентов на 90 уверена, особо "яркие" экземпляры (как в большую, так и в меньшую сторону) с удовольствием поштучно будет взвешивать. И наконец-то мне будет солидно так сообщать: "Поймал карпа. 850 грамм", а не руками привычно длину рыбины изображать: "Сегодня во такой попался!"

И оффтоп: это не папа, а его лучший друг:
(ссылка не работает)
Вот кому весы до 5 кг редко пригождаются!


Последний раз редактировалось: Ца-Ца (Пн Апр 06, 2015 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:27    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца
хороший информативный отзыв, жаль, что весы подкачали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:34    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Кстати, не разобраться ли мне, зачем нам, патриотичным российским хозяйкам, весы с какими-то непонятными американскими унциями в качестве единиц измерения? Так-так, википедия участливо подсказывает, что их легко переводить в миллилитры. А это, по сути, означает, что кухонные весы Rolsen KS-2911 имеют возможность измерения жидкости. Формула проста – одна унция равна 30 миллилитрам.

А 1 грамм равен 1 миллилитру hysterical Но все эти "измерения объемов" подходят только для воды. Мука, например, почти в 1,5 раза легче (а если просеянная только что, то в 2), а сахар - тяжелее (200 мл = 250 г).
У меня весам 12 лет hysterical рыбное филе примерно столько же и не покупаю Wink

Неее, 1 грамм не равен 1 миллилитру. Я по меду сужу: 4 кг меда - это 3-литровая банка. Тут же от плотности зависит - это как раз то, про что вы говорите, да?
Я так размышляю, может, есть какие-то иностранные рецепты именно в унциях? тогда с помощью этих весов можно эти самые унции отмерять, а не переводить унции конкретного вещества в миллилитры (а вот для этого как раз нужно знать уже будет плотность) Американская унция - это мера измерения именно объема, а не веса. Совершенно точно именно к миллилитрам привязана. Так что если в рецепте сказано "3 унции постного масла", то можно смело взвешивать.
Хотя, вот, пытаюсь найти хоть один рецепт в американских унциях - в русскоязычном варианте не нахожу) Выскакивает сплошное мыловарение, но там другие унции, которые привязаны к 28, 35 граммам. И вот опять же, нигде изготовитель не указывает, американские ли унциии имеются ввиду в его весах, или нет oops Поэтому я опыт с водой ии провела - чтобы проверить, привызявается ли к 30 милилитрам одна 1 унция именно у этих весов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543