Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911
Ца-Ца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 13:45    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца
1 грамм=1 миллилитру для воды, правильно iriska пишет) потому как плотность воды 1000 кг/м3, т.е. принимается на единицу.

У подруги весы умные преумные, на них многие продукты в программе есть, они и объем считают и каллорийность продуктов и еще чего-то.
Цитата:

тогда с помощью этих весов можно эти самые унции отмерять, а не переводить унции конкретного вещества в миллилитры (а вот для этого как раз нужно знать уже будет плотность)

Если унции как вы пишете мера объема, то зачем знать плотность то, чтобы перевести в миллилитры? объем и объем smile

А при снятии измеряемого предмета с весов они не запоминают показания? т.е. снял и на табло пустое? Было бы удобно, когда взвешивается что-то в объемной чаше, так не видно, а снял -показания остались и смотришь себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 16:18    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Elenk@k@"] Ца-Ца
Если унции как вы пишете мера объема, то зачем знать плотность то, чтобы перевести в миллилитры? объем и объем smile

Да черт его знает, может вот эта пропорция 1 унция = 30 миллилитрам только для воды подходит. Вот и думаю, что того же масла в одной унции, может, выйдет совсем не 30 миллилитров. НО если рецепт уже расписан в унциях - то эти весы Редмонд придутся кстати.

Цитата:
А при снятии измеряемого предмета с весов они не запоминают показания? т.е. снял и на табло пустое? Было бы удобно, когда взвешивается что-то в объемной чаше, так не видно, а снял -показания остались и смотришь себе.

Уау! Запоминают!!! С помощью кнопки обнуления тары. После каждого следующего ингредиента нужно нажимать обнуление, и тогда, когда подкладываешь следующий ингридиент, сначала показывает его вес. А при приподнимании чаши каждый новый добавляемы "вес" плюсуется к предыдущему результату. Спасибо, что навели на мысль - я их в таком эксперименте еще не проверяла. daisy
Единственный момент - нужно запомнить сразу вес тары, потому что все, в итоге, к нему прибавляется. То есть, если хочется знать конечный вес смешиваемых ингредиентов, из получившейся в итоге цифры нужно будет вычесть вес тары!
Сейчас добавлю это в плюсы, как же так, вдруг для кого-то то важно!

UPD: Не все так радужно. Я попробовала положить на весы тарелочку (как тару), телефон и после ножницы - все прибавлялось - и верно.
А потом подумала, проверю на чем-то более мелком. Взяа тяжелую тарелку (457 грамм), обнулила ее вес, и стала бросать на нее по штучке попкорн, ожидая, в какой же момент "накопится" один грамм. Но ничего не происходило - весы показывали "0". Когда я подняла тарелку, на табло оказалась цифра 459! То есть, они-то "прибавили" к начальной цифре полученные 2 грамма попкорна. Но шаг-то не показали, пока я его добавляла! То есть, если мне нужно будет даже 2 грамма добавить к чему-то, я не смогу этого отмерить - заявленный производителем "шаг в один грамм" по какой-то причине не отображается(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Василиса Премудрая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 845
Откуда: Надеждино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 18:40    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Единственный момент - нужно запомнить сразу вес тары, потому что все, в итоге, к нему прибавляется.

не надо запоминать, попробуй поставить тару сначала, потом включить весы. они сразу ноль показывать будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 19:40    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Василиса Премудрая писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Единственный момент - нужно запомнить сразу вес тары, потому что все, в итоге, к нему прибавляется.

не надо запоминать, попробуй поставить тару сначала, потом включить весы. они сразу ноль показывать будут.

Они же в этот момент уже тару все равно запомнят? И когда ты положишь все ингредиенты и снимешь чашу с весов они тебе со знаком минус покажут все+тара.
Можно, конечно, после каждого ингредиента не обнулять ,но тогда нужно будет в голове высчитывать цифру - сколько должно получиться если к тому, что уже есть, еще что-то добавить....
Может, я не понимаю всего смысла этой функции, по мне так легче - взвесил - высыпал в плошку рядом, следующее взвесил - ссыпал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 21:22    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца
На весах НЕВОЗМОЖНО измерить объем, если не задать вещество. Это физика. Весы измеряют массу опосредованно, через вес (то есть силу, с которой взвешиваемое тело давит на весы). Если попытаться измерить массу тела на весах, которые вместе в этим телом свободно падают, то получится 0 smile Если весы раскачать на качелях, то в нижней точке измеренная "масса" будет больше.

Так что, "измерение объема с помощью весов" без выбора "чего объем" (банально мед или вода) - просто маркетинговый ход smile Почему никто не пытается поставить на весы тазик еды и получить калорийность? hysterical А объем - пытаются...

На весах унция, которая обозначается oz. Это "весовая" ("массовая"), а не "объемная" унция smile

Мои весы тоже умеют в унциях вес измерять. Можно всякие импортные шоколадки-конфетки взвешивать hysterical

В "импортных" рецептах объем в "чашках" - 180 мл. Это как в советских рецептах был "граненый стакан" и "граненый стакан до полосочки": никто не знает сколько это граммов-миллилитров-унций, но такая посудина есть у всех hysterical

Ца-Ца писал(а):
Поэтому я опыт с водой ии провела - чтобы проверить, привызявается ли к 30 милилитрам одна 1 унция именно у этих весов.

Надо было сначала воду "унцировать", а потом - мед в том же объеме. Желательно трехлитровом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 21:53    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Цитата:
Ца-Ца
На весах унция, которая обозначается oz. Это "весовая" ("массовая"), а не "объемная" унция smile

вот, видите, вы знаете, а я - нет. И в инструкции - ни слова, ни полуслова "для гуманитариев".


Цитата:
В "импортных" рецептах объем в "чашках" - 180 мл. Это как в советских рецептах был "граненый стакан" и "граненый стакан до полосочки": никто не знает сколько это граммов-миллилитров-унций, но такая посудина есть у всех hysterical

кстати, да. Пару раз натыкалась на "чашки" в рецептах. Но не знала, что они привязаны к 180 мл, я кулинар Весьма безответственный... импровизатор. Потому увидела "чашки" и закрыла рецепт, подумав, ну и ладно, ну и обойдемся)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 21:59    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
вот, видите, вы знаете, а я - нет.

Теперь и вы знаете sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:16    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Ца-Ца писал(а):
вот, видите, вы знаете, а я - нет.

Теперь и вы знаете sun

Спасибо, даsmile вообще, за время тестирования хорошо так пополнила багаж знаний и умений (последнее - в плане стрелок-обводок в пойнте. С универа, кажется, ни разу "рисовать" на компе не доводилосьsmile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:37    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

http://club.dns-shop.ru/Буду-сказать-откровенно/blog/Обзор-кухонных-весов-Rolsen-KS-2911/ - обзор выложен на сайте ДНС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:01    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца
где-то на 5-м предложении рука самопроизвольно потянулась к поп-корну.
Как в кино сходила, честное слово.
Отзыв отличный, полный , подробный, да ещё и с фото, да ещё и с фото хозяйки весов (до момента дарения).
hysterical
спасибо за позитив и за настроение на вечер. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:16    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Спасибо, даsmile вообще, за время тестирования хорошо так пополнила багаж знаний и умений (последнее - в плане стрелок-обводок в пойнте. С универа, кажется, ни разу "рисовать" на компе не доводилось

вот и польза от тестирования есть hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 23:50    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Ца-Ца
где-то на 5-м предложении рука самопроизвольно потянулась к поп-корну.
Как в кино сходила, честное слово.
Отзыв отличный, полный , подробный, да ещё и с фото, да ещё и с фото хозяйки весов (до момента дарения).
hysterical
спасибо за позитив и за настроение на вечер. sun sun sun

Спасибо! "Как в кино сходила" - лучший комплимент yes

Алёна2607
Цитата:
вот и польза от тестирования есть hysterical hysterical hysterical hysterical

да, с этими весами моя база знаний увеличилась. Чуток)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Василиса Премудрая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 845
Откуда: Надеждино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:22    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Лен,вот у меня тоже весы ролсен, к слову сказать, значительно дешевле. мои еще сзади на гвоздик можно вешать, очень удобно, они у меня так и висят на стене. а эти можно повешать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:29    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Василиса Премудрая писал(а):
Лен,вот у меня тоже весы ролсен, к слову сказать, значительно дешевле. мои еще сзади на гвоздик можно вешать, очень удобно, они у меня так и висят на стене. а эти можно повешать?


Нет, увы( Но было бы здорово подвешивать. У моих стареньких тоже нет петельки, потому они не имеют ПМЖ: кочуют с хлебопечки на окно.
С петелькой круто. И с часами чтоб, и с домашним термометром - мы с Tacho уже вывели этот идеальный дизайн-функционал весовsmile
В твоих есть часы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:30    Re: 2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911 Ответить с цитатой

Ца-Ца
Главное, чтоб не пищали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 ТУР ВЕСкий аргумент:кухонные весы Rolsen KS-2911

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543