Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:34    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Анютка
+1000 hysterical hysterical hysterical
Хотя, когда ходила беременная, слышала, что можно платно наблюдаться у заведующей. Сумму называли, но какую-то небольшую. Сама не проверяла эту информацию, не было необходимости. Там врачи и так хорошие, если в чем-то и будут сумлеваться - направят и к заведующей и профессора посмотрят. Так что отдавать деньги за то что и так есть бесплатно посчитала лишним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:55    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

имхо если есть возможность платных родов - лучше заплатить, за комфорт и за врача. На ребенка потратить не жалко, а на себя ( и собственно за того же ребенка, но в животике) жалко? любить себя надо женщины!!! А такое бесплатно, что мне светило, мне и близко не нужно - рожать в общей куче с другими женщинами на столах в ряд, если есть возможность окружить себя комфортом? не иметь элементарных бытовых условий до и после родов? попасть непонятно на какого врача - как повезет? Я для себя и своего ре такого бы не хотела!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:06    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Alekra
А вот представь
Заплатила за роды и тд,а ведешь себя(прости)как последняя...орешь на всех,гнешь пальцы,то ты думаешь что к тебе все равно будут хорошо относится?А что бытовые условия?Ты че на курорт приехала?Ты мах дней 7-10 пролежишь там и поедешь домой.
Вы как хотите,а я считаю уважение и хорошее отношение прежде всего идет от рожениц=т.е. от нас самих.
Я вот ни кому не платила,единственное договорилась с врачом-на словах(!!!)без денег,меня и встретили хорошо(хотя ни кто не знал что я по договоренности иду),и потом ни хамства ни чего не увидела.Даже когда пытались меня разродить,а не получалось,подошла врач и говорит:Анечка-кесарево,другого выхода нет!и в реанимации когда лежала,девочки мед персонал отлично относились,и воду принесут,и на горшок(простите за подробности)посадят.
И в после родовом все точно так же!
Главное следите за собой,то как вы себя поведете,от этого и зависит отношение к Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:40    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Анютка
Ань не смеши - я думаю тут найдется много родивших, которых встретило плохое отношение не из-за их поведение совсем!
Анютка писал(а):
А что бытовые условия?Ты че на курорт приехала?Ты мах дней 7-10 пролежишь там и поедешь домой.

я себя люблю, хочу как на курорте и даже лучше! Для меня это ОЧЕНЬ важно - иметь санузел, горячую воду, одноместное размещение. Я не готова ради экономии лишать себя этого!!!
Я не считаю, что отношение врачей можно купить за деньги, совсем нет, это зависит только от личности самого врача и мед персонала, а не от платности. НО мне важно было знать, что рядом знакомый врач, супер-профессионал - который знает меня и мое течение беременности. Поэтому я за платные роды или роды по договоренности. Экономить на себе, своем здоровье и здоровье моего ребенка, на своем спокойствии надеюсь мне не придется!

PS Помню когда я забеременела, мама сказала, что надеется, что мне не придется рожать в таких ужасных условиях, в которых рожала она! И я звонила маме во время родов, когда пришла в родзал и рядом со мной был и врач и заведующая и рассказывала ей, успокаивала ее, что все хорошо Wink , и когда после родов отдохнув пару часов я помылась в современной душевой кабине, без очередей - тогда когда захотела и смогла!
И хоть убейте не пойму почему за шубу можно деньги отдать, а а роды нет? Это ведь такое важное событие в жизни семьи - важнее просто не бывает! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:00    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Анютка
я себя люблю, хочу как на курорте и даже лучше! Для меня это ОЧЕНЬ важно - иметь санузел, горячую воду, одноместное размещение.


Вот-вот, я не отношу себя к неженкам, которые не могут и дня обойтись, чтобы не помыться например. Но я , когда ходила беременная. с ужасом слушала рассказ женщины с работы, котрая рожала 7 лет назад в 5 р\д. Прошу прощения за подробности. Но она рассказывала, как после родов ей тяжело было первый раз сходить в туалет по большому. Так плюс ко всему ей надо было это сделать в общем туалете, где с кабинок сняты двери и стоит толпа желающих мамочек сделать тоже самое.
как только это услышала, сразу начали искать возможность попасть в ОКБ, если бы не получилось туда, пошла бы в 1 р\д, где бытовые условия все же соответсвуют условиям для человека, а не для скотины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:04    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Alekra
согласна с тобой friends
я очень рада, что мои роды прошли так, что не отбилось желание рожать второго ребенка smile тоже считаю, что надо выбирать врача, а не роддом. Хотя я очень довольна, что выбранный нами врач оказался в ОКБ hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:09    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

natalka писал(а):
А роды ни какая это не лотерея. Это совместный труд медиков и родильницы. Если это команда, то все пройдет, как по маслу. Ну а если нет,то...

простите меня, но я не соглашусь с этим потому что.....мои первые и вторые роды отличаются как зима и лето, и не потому что дело было в ношении беременности или в здоровье, а сами роды, отношение персонала роддома ОЧЕНЬ отличались. в 5 роддоме на меня чихали с большой калакольни, заставляли покупать лекарства, на родах почти не помогали, были естественно разрывы. а вот в первом ко мне как к родной относились, и у меня ни одного разрыва потому что мне в процессе родов постоянно помогала моя врач, опять же ни на минуту не уходила, спрашивала как я. так что это в каком то плане действительно лотерея. а еще когда ты рожаешь или просто лежишь не за денбги а по знакомству, то отношение действительно совсем другое чем когда тебя никто не знает. это факт. и дело не только в роддомах а вообще в любой больнице так.
natalka писал(а):
Банально - больные родители не могут родить здорового ребенка, не откуда ему стать здоровым. И будь ты хоть семь пядей во лбу
тут тоже немного не соглашусь в том плане, что бывает, что родители здоровые и ребенок здоровый но при родах получает травму и становится больным. а травму можно получить как по незнанию и глупости мамочки так и по недосмотрению врача. всякое бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:11    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Alekra
mash_ulka
Девочки,будете смеяться а может и нет,но я лежала в 1РД и в каждой палате был отдельный сан узел!!!С душейвой кабиной,туалетом и раковиной!Я лежала в палате на двоих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:18    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Анютка
верю))) я искала выход на врача любого роддома, лишь бы заранее договориться! мне повезло, что выход на окб нашелся, а я и в 4 искала знакомых, не нашла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:24    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Alekra
Согласна на все 10000000%, подпишусь под каждым словом. Если государство не может обеспечить роженицам должных бытовых человеческих условий-приходится платить за них отдельно. Я бы тоже не хотела рожать в родзале еще с 3-мя женщинами и мыться в раковине по расписанию. И туалет...это вообще отдельная песня, я у себя в палате закрывалась и делала свои гигиенические процедуры без посторонних глаз и спешки. Ни секунды не жалею что рожала по знакомству платно, по-другому даже представить не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:29    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Alekra
За шубу заплатить не жалко-я в ней могу и 2 года проходить,и 10 лет)))смотря какая шуба hysterical
А если вот за ведение бе и родов нет!Даже супер пупер платная договоренность имеет возможность погрешностей Wink
Вчера тока передача шла про стоматологию-проверили зубы в нескольких клиниках и платных и бесплатных-так вот в платной нашли ооочень много чего,что нужно вылечить,а одна из пациенток так вообще умерла от заражения крови(которое было занесено в платной клинике).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:30    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Анютка
Первый роддом хорош внешне, там все новое, чистое, красивое. Только вот нет слаженного коллектива. Все хорошие врачи убежали оттуда из-за главврача. Там на 20 врачей только один толковый, и там рожать вам не посоветуют (если спросить у знающих людей), у них в городе самая высокая смертность, а заявления на их действия пачками лежат в прокуратуре. Слава Богу что у вас всё прошло хорошо friends
Я там начала наблюдаться по беременности, но после недели 14-15 ушла, мне всё стало ясно. А туда мне сразу не советовали на учёт вставать, но я погналась за внешней красотой и удобством. Хватило мало времени чтобы сделать выводы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:37    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Анютка
Я согласна что в платных клиниках грешат "выдумыванием" диагнозов с целью извлечения из пациентов денег. Но здесь то речь о том, чтобы найти не клинику, а врача!!!! В этом могут помочь родственники, знакомые, коллеги по работе, просто люди мнению которых вы доверяете. Я пошла рожать не в обл. роддом как таковой, а к конкретному врачу, потому что было доверие. В моей голове не укладывается как при нынешнем состоянии медицины можно надеяться на случай и ехать рожать в тот роддом, куда увезет скорая???? Я писала выше, что я даже была спокойна в том плане, что знала обстановку роддома, всё там видела. Я была морально спокойна. А если бы меня привезли неизвестно куда- я бы нервничала перед неизвестностью.
Согласитесь что любая среднестатистическая семья может найти 5-10 тысяч рублей на роды. Суммы купленного приданого для ребенка куда более внушительны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:37    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Юля 55
ну и зря вы так.Каждый роддом имеет свои минусы.Мои знакомые по работе так вообще судились с 4РД
Девочка легла на сохранение в 8 мес,а они возьми и вызови роды-итог ребенок с ДЦП+травма во время родов.Нехило правда?я живу возле 4 РД,но меня даже силой туда не затащили бы.
Лично мне обидно слышать про 1 РД какие то плохие слова Sad Я до сих пор держу хорошие отношения с врачами РД!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:45    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Лично мне обидно слышать про 1 РД какие то плохие слова Я до сих пор держу хорошие отношения с врачами РД!

у меня за плечами 2 беременности, часто лежала и рожала в 1. ничего плохого не скажу!!! при всем желании!!!! очень хороший роддом!!!!советую идти туда!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543