Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:49    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

nadulecek
Так вот и я уже не понимаю о чём спор....??? Я повторяюсь в миллион первый раз-во всех роддомах есть и минусы, и плюсы. В каждом найдутся плохие примеры. Я не собираюсь с пеной у рта доказывать кому то что 1 родом плохой, а , например, 20-ый просто супер! Я для себя выбор сделала, каждый пусть сам для себя определяется.
Тема действительна не туда зашла. Главное-выбирать врача. Это моё правило.
А что такое экстрагенитальное отделение? Слышала что 6-ой для патологий разных, это о том речь или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:08    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Oksanik
Я написала про статистику собственно родивших, а вы мне про ГНЦ при РД 1... Кстати, у меня други цифры...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:24    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот и я уже не понимаю о чём спор....???
я к тому что смысл поднимать снова тему про РД - их вон в топике по количеству роддомов... и даже СВОЙ врач не всегда есть хорошо, и по этой теме есть отзывы... роды - лотерея. здоровья ребенка это и роды и послеродовой период...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:30    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Цитата:
Так вот и я уже не понимаю о чём спор....???
я к тому что смысл поднимать снова тему про РД - их вон в топике по количеству роддомов...

Так сейчас уже и не вспомнить кто тему поднял и как получилось что она так далеко зашла...
А про
Цитата:
роды - лотерея.
соглашусь, но на 50%. От компетенции врача многое зависит, остальные 50%-это конечно непосредственное здоровье женщины и малыша. Мне так кажется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:26    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
nadulecek

А что такое экстрагенитальное отделение? Слышала что 6-ой для патологий разных, это о том речь или нет?

Это как раз и есть отделение в котором принимают пациенток с различными патологиями.
"Визитной карточкой родильного дома является Городской центр экстрагенитальной (не связанной с органами репродуктивной системы) патологии беременных. В составе этого подразделения кроме акушеров работают врачи-терапевты, обладающие опытом лечения и подготовки к родам беременных с заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной, нервной и других систем." ( содрала с 1-й странички темы про 6-й роддом)
Я там как раз была. Ничего плохого не скажу. Врачи там перестраховываются и стараются особо трудных пациенток или пораньше родоразрешить, или держат по-возможности как можно дольше в стационаре. Но бывает, что от врачей действительно не зависит ничего, к сожалению.
Бывают неадекватные (и это мягко сказано) пациентки. Женщина под 40 первая беременность. Тяжелейший гестоз. Давление просто зашкаливает. Она просто не принимает никакие из назначенных ей препаратов и не даёт ставить себе систему. В добавок ко всему перед операцией КС она пишет отказную и идёт домой!!!!! Не поверите, её на коленях упрашивала врач, рядом стояли и плакали медсёстры....
Так что.....
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 0:00    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Oksanik
А кто ищет плохое и кто навязывает вам рожать платно? Вы спросили кто видел эту статистику - я видела. Это не плохо и не хорошо, каждый может выбирать то, что он хочет. У нас свободная страна. НО!!! По месту жительства я отношусь к 1 РД и ушла я в 5 ЖК, так как меня не устроило отношение ко мне лично. Статистику гляньте, хорошего в ней мало.. 1 и 6 роддома рядом стоят. Ичужими головами думать НЕЛЬЗЯ просто.. Да, кстати, спасают везде, во всех роддомах...
Вас почитать, так тока вы одна ищите хорошее...


нет ни одна, и я с ней hurrah .. я уже писала, как ты к людям так и они к тебе.( хотя наверно бывают исключения, может кому то не повезло....) мне нравилось наблюдаться в ЖК при 1 роддоме и рожать там то же. нигде за всю беременность и роды слова грубого не услышала в свой адрес. по моим источника лучше област. и 1 роддома нет.

Цитата:
Преимущественное большинство приходится на 1РД

если Рд принимает преждевременные роды, то тут риск осложнений однозначно будет выше...
Цитата:1 и 6 роддома рядом стоят
.в Рд6 экстрагенитальное отделение... понимаете же о чем речь... в этом и есть вся суть статистики. а еще если мамашки невменяемые, под рассписку уходят, а потом роддом виноват.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:51    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ханна
Да уж тяжело доказывать, что ты не олень людям, которые в медицине не крутятся... Я вам про статисттику относительно здоровых женщин.. Да я че тут распинаюсь? 1 роддом супермегашикарный.. Думайте так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:00    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Ну а областной просто суперпуперперепупер??

Девоки не о том речь ведем!Не о том no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:04    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Анютка
В областном тоже есть косяки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:39    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Цитата:
В областном тоже есть косяки...

а где нет? в том РД, которого еще нет?
какой самый лучший врач? неужто у него не будет не очень хорошего отзыва? неужто хороший врач б/п примет хуже чем платно - ответственность чем отличается???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:50    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

nadulecek
Каждый выбирает свое! Там ему и лучше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:02    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
nadulecek
Каждый выбирает свое! Там ему и лучше!
вооот, и по сути за деньги выбираются только УСЛОВИЯ. просто надо помнить, что оплачивая врача и акушера, вы не получается 100% гарантии - ее нигде такой нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:05    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

nadulecek
Гарантии в нашей жизни ваще быть не может... Я знаю девочку, которая и за деньги и все прекрасно, но... После родов (кесарево) шов был черный, ее с сепсисом перевели в хирургию... Никто не застрахован...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:53    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Мое мнение, нет плохих роддомов у нас в городе. Каждый работает строго в соответствии со своим направлением. Есть более комфортные, есть менее, но это вопрос времени, все роддома будут постепенно ремонтировать и доводить до уровня первого и областного по комфортабельности. Просто не нужно таких рекомендаций - такой-то плохой, а такой-то хороший, для этого есть другие темы - в которых пишут конкретные отзывы. И хоть кол мне на голове тешите, буду защищать честь каждого родильного дома от плохих высказываний и комментариев. Это касается не только первого, но и любого другого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:41    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Мне вот интересно, почему ещё никто не решился/додумался открыть частный роддом? Почему в Новосибе есть, а у нас нет? Экономически нецелесообразно? Вряд ли... Желающих я думаю найдётся вагон и маленькая тележка. Желающих рожать я имею в виду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543