Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anazhe
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 440
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:44    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Оба раза рожала бесплатно, приезжала по скорой. Старшего рожала в 1РД, когда он еще на Художке был. Принимала роды врач Светлана Дмитриевна, кто-то тут про нее писал, чудо-врач, замечательная женщина. Незнаю где она сейчас работает. Второго рожала во 2РД, 2 года назад. Рожала на первом этаже, роды принимали: акушерка- Наталья Павловна и завотделением, к сожалению уже забыла фамилию и отчество, то ли Марина Анатольевна, то ли Марина Александровна. Никто не хамил, не оскорблял, замечательно приняли роды, спасибо им огромное.
Так случилось, что и первый и второй раз где-то через месяц мне приходилось обращаться в роддом за помощью и консультацией. Потому что на участке мне отказывались помогать. Оба врача, без проблем меня приняли, осмотрели, назначили лечение. Огромное им спасибо.
Девять лет назад, когда я собиралась рожать первого, мы жили за Амурским поселком, в военном городке, а относились к 4 РД. Туда элементарно было неудобно добираться. Мы с мамой пришли к гл врачу 1РД и сказали, что хотим рожать там. Мол нам не нравятся отзывы о 4РД. На что она нам ответила, что весь медперсонал учится в одних и тех же учебных центрах, защищают и получат сертификаты и лицензии ( или как это сейчас называется), в тех же УЦ, с одними и теми же преподавателями. Тогда мы сознались, что не хотим туда ездить с пересадками. Гл врач подписала мне обменку, ничего я за это не платила. В приемном отделении мне не поверили. что я не по блату, а в отделении ко мне отношение было абсолютно такое-же как и к другим. Это к тому, что кто-то пишет, мол как можно на о бум ехать по скорой, непонятно к кому попадешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 22:40    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Девочки,почему никто не пишет фамилии врачей? Кто-нибудь подскажите хорошего врача в 1-м РД. И как вообще с ними договариваются? Очень боюсь рожать наобум, а знакомых врачей нет. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 13:32    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Светланка81 писал(а):
Девочки,почему никто не пишет фамилии врачей?

Потому что договариваются чаще всего неофициально. И это не законно. Зачем же врача подставлять?
А отзывы про разных врачей можно почитать в теме про конкретный роддом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИзоЛьда
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 729
Откуда: 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:45    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Девочки, а сколько сейчас принято платить врачам за роды? я слышала, что кто-то платит 5 тыс, а кто-то собрался платить 40 тыс....
врач сразу говорит цену, или оплачивают потом, кто сколько считает нужным (благодарит по своему усмотрению)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:49    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

ИзоЛьда
Если вы договариваетесь с конкретным врачом, он вам сам должен сказать сумму. А вообще от 5-10 тысяч. Я договаривалась врачом, что он будет вести у меня роды, его услуги стоили 10 тыс. Но он мне и такой вариант предлагал, что если вдруг его не окажется в этот момент, будут вести другие врачи роды, он их предупредит ,что я от него, это стоило бы 5 тыс. Меня такой вариант не устроил. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИзоЛьда
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 729
Откуда: 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:21    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Скорпионша, да уж. такой вариант не супер.
и ты тогда искала другого врача, раз не устроил такой вариант?
или тот врач все таки смог в твое время и принял роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:14    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

ИзоЛьда
Он просто предложил 2 варианта, думаю из-за финансовых соображений, не все готовы заплатить за роды 10 тыс. Финансовые возможности у всех разные, но для меня здоровья ребенка и моего, дороже любых денег. Поэтому я не сомневалась в выборе. Он же и вел роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:23    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

ИзоЛьда
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=86618
Почитайте тут мои рассказы о родах, будут вопросы обращайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 13:14    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

ну почему же отменили официально платные роды?! кому-то было это нужно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 13:34    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
а официально платных родов никогда и не было. И слава богу. Иначе бы мы все рожали дома. Возврат в средние века(.
Кто хочет, тот отблагодарит, кто не хочет, тот нет. А заставлять платить всех, да еще за здоровье - это ненормально. А у нас только введи понятие платных родов, вы больше бесплатно ничего не получите. no
Кстати, насчет бесплатности родов. Они платные и оплачиваются дважды. Первый раз из бюджета и ОМС (полис), второй раз по родовому сертификату. И все это из бюджета и внебюджетного фонда. А откуда там деньги? Правильно, от нас с вами. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 13:38    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

9 лет назад были официально платные роды в рд 2. мы подписывали договор. дородовая и послеродовая, а так же родзал были отдельными. никому на карман не давали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 13:42    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

меня возмущает ситуация дачи взятки врачу- им и так идет оплата. да, сейчас мы подстраховались хорошими высокопоставнленными знакомыми в депортаменте здравоохранения. но я бы лчше заплатила, что бы никого не беспокоить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 13:57    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
9 лет назад были официально платные роды в рд 2. мы подписывали договор. дородовая и послеродовая, а так же родзал были отдельными. никому на карман не давали oops

Это не платные роды. no Это оплата за сервис. Это и сейчас есть. А самой фразы Ведение родов нигде нет. Т.к. низя. За это главного врача так турнут - мало не покажется.
Вот честно слово - я бы не платила. Если только не хочется отдельной послеродовой или там еще чего-то из бытовых условий. smile А самое лучшее иметь подругу-знакомую в самом роддоме Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 14:16    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

но при этом сервисе ссо мной носились все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:53    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
самое лучшее иметь подругу-знакомую в самом роддоме Wink
дааа... только вот где ж ее взять-то? если нету... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543