Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:02    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Первый пост данной темы это не моё конкретное мнение это предложение обсудить животрепещущую темку. У меня в душе всколыхнулось, кто-то пройдёт мимо, ему это не нужно, но в любом случае, давайте уважать мнение друг друга.

natalka писал(а):
apelsinka
Я думаю вы ошибаетесь, что за деньги можно все купить.

Это где же вы natalka усмотрели, что я ТАК считаю? По моему из моих постов можно сделать прямо противоположный вывод. Я сама рожала бесплатно и считаю, что по другому и быть не может. Стараюсь выжать из нашего "щедрого" государства по максимуму. И потом как-то у нас мнения врачей разнятся диаметрально! Лена говорит напрямую о том, что подтверждено научно, что никаким образом не влияет присутствие посторонних на здоровье матери и ребёнка( пишу своими словами, не цитируя) и что беременность это не болезнь, а Наталья считает что как раз наоборот.
Понимаю, что истина в этом споре родится вряд ли, но обсудить думаю будет не лишним. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:12    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
CARRE писал(а):


P.S. Когда вышла из р/д, жалела, что никому не платила... Думала -вот если б заплатила, ко мне бы лучше относились. Не отбирали бы одеяло, когда меня от температуры морозило, по крайней мере...

shock
Мне тоже кажется, что отношение не купишь. В определённом смысле роды- это лотерея. Никто не гарантирует тебе, что всё пройдёт гладко, без сучка и задоринки и твой малыш родится здоровым. Ни за какие деньги. Но вот последствий иногда удаётся избежать, благодаря тому, что ты заплатила именно "тому" врачу, который оказался более ответственным, чем его коллеги.

Согласна, мне кажется нужно идти не столько на платные роды в роддом, сколько именно к определенному врачу. Вот знаете, я была настолько спокойна и защищенно себя чувствовала от того, что мой врач в любое время суток приедет ко мне, я ей доверяла. Я была спокойна потому что за несколько недель ДО родов мне провели экскурсию по роддому, показали родзалы, я знала чего ожидать, мне это было крайне важно. Я была спокойна т.к. рядом был муж, он как мог контролировал процесс. Из этих пунктов и складываются успешные роды. Ведь душевное равновесие-это один из составляющих успеха в будущем. Если бы ко мне не пускали мужа я бы сошла с ума, не выдержала! Роддом это же не тюрьма! Наоборот, семья должна быть вместе.
В этом плане областной роддом считаю лучшим, там всё приближено к цивилизации. В больницах чувствуешь себя уныло, плохо, но в областном всё как-то сглаживается благодаря комфорту и присутствию родственников.
Я бы честно не рискнула поехать рожать "по скорой" "на авось", нашла бы врача, устроила бы опросы друзей, родственников. Наверянка у каждого найдется хороший акушер-гинеколог.
Так что в областном роддоме я была спокойна. А вот когда у меня был токсикоз в начале берем-ти, меня положили на 1 день (больше не выдержала) в больницу в Амуре, это тихий ужас shock shock shock . Хотя я и лежала в 3-х местной палате сровни люксу, была типо "блатной", главврач ко мне приходила лично смотрела, НО: условий никаких, биде работает по расписанию shock , еда-даже слов приличных подобрать не могу (а получилось что меня сразу с явки туда направили, 2 дня рвоты, ничего не ела, в больнице прокапали, стало лучше-есть захотела как волк, но то, что дали в столовой-вызвало у меня опять рвотный рефлекс), естественно свидания только внизу в холле, короче как в тюрьме, всё старое, под конец еще и медсестры подрались, милиция приезжала hysterical . В этой больнице даже платить не за что, я лежала в самом крутяке можно сказать, потом благо на дневной стационар отпустили.
Во понаписала, резюмируя вышесказанное-лучше заплатить, но не роддому или страх. компании, а самому врачу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:20    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Мы же платим в детских садах, школах-за комфорт и развитие наших детей. Мне кажется, если в родах всё прошло гладко-это половина заслуги врача, вторая-ваша. Да, у нас в гос-ве официально бесплатное мед. обслуживание, также как и образование. Только на деле всё это не работает. И приходится платить. И я готова платить за свой комфорт и комфорт моего ребенка. Увы, но так.
Программу эту смотрела, но осталось какое-то двоякое мнение, вроде бы всё так, но не совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:21    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Юля 55
Дааа 8-й роддом "славится" так сказать своей ... "крутостью" Я там была. Неделю лежала с мажущими выделениями и подозрением на внематочную. Знаете какие обследования мне делали? Меня каждый день заставляли делать тест полоску!!! Наверное ждали пока само рассосётся! В итоге предложили делать операцию, но что-то мне подсказало, что не здесь мне надо её делать. И я прям сбежала никому не сказав, в другую больницу и сделала операцию за деньги. В результате даже супер врач не смог спасти мою правую трубу. Было упущено драгоценное время. А могли ведь дождаться кровоизлияния в брюшную полость!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:32    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka
А у меня там потом еще коллега лежала на сохранении, я вспоминаю ее рассказ и до сих пор в шоке... этаж с будущими мамами на сохранении, там же лежала молоденькая девчушка, несовершеннолетняя, срок больше 12 недель, т.е. аборт запрещено делать, что-то около 18-19 недель по-моему, мама этой девочки была категорически против родов и приняла решение вызвать искуствен. роды дочке, что там и сделали. На этом же этаже shock Представьте картину, идут беременные женщины по коридору, а врачи/медсестры везут эту девочку, всё в кровище, и несут в чём-то ребеночка... cry Естественно всем стало плохо, сама сейчас пишу и чуть не плачу. Я вспоминаю УЗИ в 22 недели, там такой человечек уже сидит, как его убить то можно????????
Но дело даже не в этом, какое они имели моральное право показывать эту картину беременным женщинам? Без комментариев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:36    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Юля, вы не поверите, но всё это работает. Я где-то уже писала, как в роддоме познакомилась с девочкой, которая получала всё!!!! Бесплатно!!!! Все анализы, узи в диагностическом (3д) санаторий "рассвет" и многое другое. Она постоянно "пугала" врачей (девочки-врачи, не кидайте в меня камнями) словом департамент. И перед ней все прям стелились. К слову сказать характер у неё ещё тот! Я бы так не смогла. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:43    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka
Вот я тоже не люблю ругаться, пугать кого-то, мне проще сохранить свои драгоценные нервы заплатив за то же УЗИ. Так можно и психом стать hysterical , если постоянно всех пугать департаментом! Я и так всё близко к сердцу воспринимаю, мне разборки ни к чему no
А то что работает-я в это верю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:48    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Не соглашусь с тем, что в платных родах мы платим только за свой комфорт no Прошла это на себе...Заплатив за роды (6800 руб), я и получила и подобающее отношение ко мне и моему ребенку! Уже неоднократно писала в разных темах про то, как относились ко мне и тем девочкам, которые рожали бесплатно...Вот один из запомнившихся случаев...Как всегда с утра врач шла по коридору и громко орала: "Иванова, в смотровой, Петрова в 210 кабинет иди, Сидорова на осмотр, и т.д и т.п., заходит ко мне в палату и ласково так говорит -Викуля, пойдем, я тебя посмотрю..." (Все персонажи вымышленные)
В родах, у меня был отдельный род зал, акушерка постоянно ко мне заходила, пыталась со мной болтать, отвлекать меня (хотя в тот момент мне было не до дружественных бесед) hysterical hysterical hysterical
В послеродовом, помимо условий комфорта, было тоже подобающее отношение, постоянно приходила детский врач, узнавала есть ли у меня вопросы, помогала во всем, несколько раз сама подмывала моего детеныша, пеленала его, потому что у меня не получалось сделать это должным образом, и т.д.
В общем я осталась оооочень довольна своими родами, и если Бог даст, то и второй раз пойду только на платные! Это не такие великие деньги в наше время, но оно того стоит!!! Ведь для мамочки и малыша нет ничего лучше заботы и ласки, которой меня в род доме обеспечили по полной!!! Чего не было у девочек, которые рожали бесплатно и к которым относились та, типо "чего орешь, все спят, лежи терпи, еще не рожаешь, врач в 7 утра придет и тебя посмотрит...ну, и в таком духе..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:01    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Я не знаю за какие роды я, но..
Я рожала в областном (городская), моя мама лично знакома с Ралко, поэтому все мне подписали без проблем. Он меня познакомил с Вишней О.С. Она мне назначила день госпитализации (плановое кесарево). Я поступила, места были, но меня положили в единственную VIP-палату одноместную. Там в дородовом я провела неделю. Ежедневно ко мне приехжали муж и мама, ко всем остальным в том же объеме приходили. Честно говоря, я постоянно торчала в соседней палате, так как скучно было или у меня кто-нить сидел На улицу не пускали, хотя при желании можно договориться. Родила, перевели в послеродовое в одноместную палату (там их 2 или 3 таких), приезжали ежедневно и муж и мама. Отношение - одинаковое ко всем, как оказалось о платных девочках не сообщали персоналу. Мне 350 раз в день все показывали и подсказывали, приходили всякие врачи, медсестры, там даже санитарочка очень хорошая была и внимательная. Я по своей инициативе подарила огромный пакет всего Ралко и кое-что Вишни и конверт ей. НО это моя инициатива была. Лежала со мной девочка - заплатила за каждый день прибывания по 8 тыщ (достоверно), была она там 9 дней... не жалеет, отношение к ней было такое же как и ко мне, например, но она лежала в 2хместной палате...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:09    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова
Когда меня вели в родовую палату-мы прошли мимо палаты, где была открыта дверь, рожала женщина, две медсестры сидели за столом спиной к ней, а она стонала, они ей: "Ну чего ты кричишь, все рожают!". Мне несли мою сумку (это оказывается редко встречается, подруга со схватками в 6 роддоме с огромной сумкой скакала по этажам-предродовое с родовым естественно на разных этажах shock , никто даже не предложил помощи), меня ласково по головке погладили, положили, мужа привели, постоянно заходили. Но есть и примеры, когда такое отношение встречается и в бесплатных родах. Это на кого попадешь. Жалко таких примеров меньше.
А вот еще история, моя мама рожала меня в 5 роддоме, там работала сестра моего папы, соответственно мама там была "блатной". Ей заранее приготовили какое-то обезболивающее средство, родзал общий, мама сама справлялась хорошо, а вот на соседнем столе фактически умирала женщина, очень мучалась. Мама всё это видя сказала медсестре чтобы ей отдали её лекарство, ей не нужно, а без разрешения и если бы моя мама не лежала рядом - они бы бедной женщине не смогли помочь. Вот и вся разница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:15    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Аналогично, я только в послеродовом лежала в 1-местной палате, там не успела проследить отношение мед. персонала к другим женщинам, коридоры всегда почти полупустые были.
Про благодарность врачу-никто денег не просит, это личная инициатива каждого пациента. Конфеты и коньяк перестали быть актуальными, думаю что деньги и цветы-отличная благодарность за успешно проведенные роды. Я еще и после родов ездила к своему врачу, она мне звонила и я ей если были вопросы. Я ей благодарна за всё!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:41    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Юля 55
Я с Вишней вот сегодня встречалась, хорошо посидели поболтали, а потом ее вызвали.. Как всегда родзалы переполнены
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:17    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Я с Вишней вот сегодня встречалась, хорошо посидели поболтали, а потом ее вызвали.. Как всегда родзалы переполнены_________________
эх, жалко мы с дочей еще не так мобильны Sad тоже бы повидалась smile

Я тоже рожала по договоренности с Вишней ОС, она меня наблюдала последние месяцы БЕ, отвечала на мои вопросы, и роды приходились по НГ и праздники, важно было знать, что когда бы это не началось - я позвоню Ольге Сергеевне и буду рожать с ней sun Я была спокойна. Легла я к ней в отделение в день ПДР, в отдельную палату. Ромашка Катерина Wink тож бегала к девчонкам общалась, но при этом была жутко рада тому, что сплю отдельно (у них там то схватки, то телефон зазвонит, то пятое десятое и так в больнице сон так себе и я до этого в больницах вообще не лежала), и возможность привести себя в порядок - все это малости, но они очень важны!
Сами роды и послеродовой период вспоминаю с благодарностью! Персонал относился как к родной! Ко мне к сожалению никто не мог приходить, и муж на родах присутствовать не смог - карантин на свиной грипп в областном был строгий несмотря на близкое знакомство (какой то у них там неприятный случай зимой был с роженицей). Но мои роды прошли так...позитивно, что я даже не знаю возьму мужа в следующий раз или нет, разве что только для того, чтобы ребенка сразу увидел - поддержки мне хватало, а когда меня жалеют я не люблю, как выснилось боль я лучше переношу в относительном одиночестве + мне на 2 часа делали анестезию smile В МИД лежала в отдельной палате, нам с дочей вообще никого не надо было, мы же так долго ждали встречи sun
В общем роды по договоренности это комфорт, спокойствие и уверенность за себя и своего ребенка! sun А что еще нужно беременной?! Надеюсь со вторым ребенком поеду туда же и конечно же к Вишне! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:23    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова писал(а):
В послеродовом, помимо условий комфорта, было тоже подобающее отношение, постоянно приходила детский врач, узнавала есть ли у меня вопросы, помогала во всем, несколько раз сама подмывала моего детеныша, пеленала его, потому что у меня не получалось сделать это должным образом, и т.д.

Рожала бесплатно, и тем не менее каждый день приходила дет.врач, отвечала на все наши вопросы (нас таких бесплатных трое в палате лежало), мед.сестра детская также в помощи не отказывала.
Все зависит от людей. Мне "повезло" рожать в период отсутствия горячей воды. В РД имеются водонагреватели, но на всех горячей воды не хватало. И одна постовая сестра в свою смену вечером предлагала ВСЕМ девочкам принять душ, а другой было абсолютно на это все равно.
Юля 55 писал(а):
Но есть и примеры, когда такое отношение встречается и в бесплатных родах. Это на кого попадешь.

Вот точно - на кого как попадешь. Мне оба раза везло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:49    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Мне как-то дико даже читать ваши рассказы. Мне все делали бесплатно, я никого ничем не пугала, никогда не ругалась. Мне врачи все сами предлагали и анализы бесплатные и узи и рассвет. И роды у меня принимала зав.отделением, моя Г тоже присутствовала на родах (она перешла работать в РД и как раз было ее дежурство) и еще одна очень хорошая врач. Отношение было просто супер. И все это абсолютно бесплатно. Может быть просто повезло, но другого отношения не видела. Видела только дам, которые заранее себя плохо настраивали. То им врач - не врач, хотя она им ничего и не сделала, то молодая сильно, то старая. Вот этого насмотрелась, когда и на сохранении лежала и когда на дородовую легла. И лечат плохо, и врачи плохие и всем деньги нужно давать и тут всех только режут, самим рожать не дают. Вот зачем себе придумывать всякую ерунду и еще и сплетни всякие собирать. Со мной в послеродовой палате лежали, слава Богу, только позитивные и жизнерадостные девочки. Так что и тут мне повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543