Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 22:51    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Юля 55
Блин, уши это ваааажно в год-то... Мать, ну ты че? Ниче зато все разом переболит и она довооольная потом будет! Ей как гипс снимут, так и поскачет попрыгушкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еленика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1519
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:10    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
sanflauas

Если бы это была утка!!!!! Это реальный случай из всем нам знакомого 6-го роддома!!! И произошло это в прошлом году, как раз когда я рожала. Потом всех, кто у неё рожал обзванивали и заставляли сдавать анализы на туберкулёз. В том числе "посчастливилось" и моей близкой подруге...

Это не утка, к сожалению... Я сама в детской ПК слышала как заставляли детям манту ставить и фтизиатра посещать. А флюру эта врач не сдавала потому что грудью кормила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:12    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Так я у кого не спрошу когда уши кололи-все до полутора лет и почти никто не плакал, мы оказались сильным исключением из правил, так у них еще никто не орал.
Пойду к своей "бриллиантовой ноге", сегодня наверное не усну, буду сон её охранять, хотела еще пустырника или корвалола выпить-срок годности и у того, и у другого истек ranting Придётся с нервами бороться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:21    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Юля 55
Дык все хорошо уже! Нечегоо организм всякой ... травить! Спи уже, от того, что ты сядешь рядом и будешь на нее смотреть, только сон ей нарушишь своим пристальным взглядом... Тем более ты еще не долечилась сама...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:46    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

А вот и наш случай.
Пришли на массаж у 3 мес,сделали на груди,перекладываем на животик,а на попке наверху абцесс(не знаю как правильно писать).
Отправии нас в детский Больничный городок(за Малунцева)
Приехали время 14-30 примерно.Сидим ждем.Врач говорят на операции,идите посидите в палата,мы заходим,а так такая духотища shock ужас,окно заколочено деревяшками-кошмар кароче.
Я хожу меня всю колотит,ребенок уже есть хочет(еду то мы не брали с собой),говорю дайте нашатырь-мне не хорошо-на меня посмотрели как на дуру и оворят-Ба какая мамаша,че нервы сдали?Нефиг рожать с такой псикикой,я еле доковыляла до кабинета забирания крови,там дали без вопросов целй бутыль.
А врача все нет и нет.Я пошла на улицу постоять на свежем воздухе,звонит подруга,я ей все рассказываю,говорит,что у нас с ней(мы фанатки)есть знакомый врач тут-естессено звоню ему(прошло уже около 2,5 часов)..чтоб вы думали-прискакал врач,нас посмотрел он первыми-отправил на операцию.
Положили нас в гнойное отделение,в палате 5 человек лежат,у всех открытые болячки...Кароч мысль моя была не дай бог подцепить чето.На утро обход врача,оказалось моего врача hysterical Он нас увидели и говорит-Марш писать отказную и домой быстро ranting ума у них(наверно врчей)хватило положить грудничка в гнойку.И мы выписались и приежали только на уколы 2 раза в день.Без Знакомых ни куда ИМХО

А по поводу врачей в ЖК,мне Госпожа Березуева говорила так-(оговорюсь у меня 1 Бе была аборт)Ты абортница,детей ты не любишь,у тебя будет выкидыш,Бе ты не выходишь,мы тебе прервем-не нароком shock Я как то писала на форуме полную историю эту.Так вот врача я не поменяла,пришел мой муж к ней на следущее утро и сказал все что о ней думает.Всю Бе начинас с 12-врачиха ни разу голос не повысила sun Наверно из за присутствия мужа в кабинете
Сорри что мнооого букв Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:25    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ну девочки заофтопилииииии.... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:09    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka
сорри oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:58    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Врачи и другой мед персонал проходит флюрографию 2 раза в год!!!

apelsinka писал(а):
Это реальный случай из всем нам знакомого 6-го роддома!!!

это на самом деле реально, моя подруга там рожала в декабре прошлого года, так их в пол года ребенкиных заставили после этого флюру проходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:28    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

За деньги немного больше ответственности. Обидно что все эти люди давали клятву Гиппократа, а потом либо не лечат - либо лечат, но за деньги. Можете меня закидать помидорами, но тех врачей которые за деньги лечат очень хорошо, а бесплатно калечат - считаю недостойными людьми.

Сама столкнулась таким образом - попала на прием с ребенком в доктору бесплатно, о котором много хороших отзывов из платной клиники здесь на ОМ. Так он такого бреда написал в карточке, причем устно мне сказал совсем другое. Когда мы пришли на прием на участок, врач как прочитала - shock shock shock . После этого пришлось идти к двум другим, чтобы быть уверенной в точности диагноза (вернее его отсутствия - дочь оказалась абсолютно здоровой). После каждого приема теперь читаю чего пишут, чтобы таких ситуаций больше не возникало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:46    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Oksanik
Моя мама работает в заведующей в обычной поликлинике и так же в частной клинике и я могу с уверенностью сказать (не потому что это моя мама, а как сторонний наблюдател), что она абсолютно одинаково принимает пациентов!!! Но есть одно отличие - в поликлинике у нее оооочень ограниченное количество минут на пациента, это по приказу МИНЗДРАВА, а вот в клинике 1 час!!! Этого хватает и на посмотреть и на поболтать. НО!!! Все зависит от врача и его самосознания. Моя мама врач от Бога и у нее не стоит в приоритете получить как можно больше денег. Ее неоднократно звали в лучшие клиники города на постоянку, но она ходит тока в одну и тока по субботам. Ну, не может она бабок/дедок своих бросить! И я не знаю ни одного пациента в бюджетной поликлинике, кто бы сказал о ней плохо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:50    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
согласна, есть такие врачи. Вот только зачастую в медицины попадают те, кому там совсем не место no абсурд когда люди не переносящие к примеру детей - работаю в образовании или детской медицине. Врач очень эмоцинально сложная профессия...тут призвание важно, как нигде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:16    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Alekra
А я тебе объясню... Когда я училась в медакадемии (поступала по своему желанию на бюджет), то со мной училось много коммерческих студентов. Некоторые не поступили на бюджет (конкурс 26 чел на место в тот год почему-то был), а вот добрая часть поступили, потому что ...... их родители так захотели... Ну, зачем??? Экзамены они покупали... Самые слабые вылетали после первой же сессии, а есть и те кто доучился и сейчас сидят в частных клиниках (не буду называть фамилии, но к такому врачу страшно попасть). Если человек идет на врача и при этом не понимает ЗАЧЕМ, то к такому врачу я бы не хотела...
Другой пример - я лечфак закончила, а вот на педфаке учились парень и девушка (сейчас супруги, у них 2 дочери). Детей любят безумно, работают не за деньги, она неонатолог, он детский реаниматолог, специалисты очень хорошие. Их с руками и ногами захапала Югра на севере... Они поступили, потому что хотели!
Про себя говорить не берусь, пусть судят пациенты (хотя говорят, что безумно ждут, когда я вернусь из декрета oops ). Я работаю в бюджетной обычной поликлинике, но веду и платные приемы. Так вот - платный прием отличается в моем понимании только одной вещью - кто бесплатно идут четко по талонам в свое время, а платных я обязана принять без очереди по их желанию (стоит это 150 руб кажется, с этих денег мне 10 рублей hysterical ), так же платно для тех, у кого нет полиса...
То же самое и с платными родами... Хочешь вне очереди так сказать плати, а отношение ко всем одинаковое. Правильно кто-то писал, что кто чего ждет от врача, тот то и получает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:22    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Кать, я не говорю что если платно принимает хорошо, то бесплатно плохо. Нет ни в коем случае, я привела пример частного случая. Конечно много проблем создает система и ее недостатки.

У меня есть предпочтение - будь то врач или парикмахер или юрист или автослесарь - это должен быть специалист с которым работаешь постоянно. Не важно платно, бесплатно - но постоянно.

Катя, у меня к тебе такой еще вопрос - какая у тебя специализация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:34    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Oksanik
Ну, здесь ты права. Врач это как свое личное нижнее белье. Это должен быть именно тот человек, которому ты доверяешь.

У меня 2 специализации - психиатрия и терапия, работаю по последней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:57    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Alekra

То же самое и с платными родами... Хочешь вне очереди так сказать плати, а отношение ко всем одинаковое. Правильно кто-то писал, что кто чего ждет от врача, тот то и получает...

вот тут я не соглашусь...отношение к платникам другое.. на своём примере убедилась.. и на примере сестры.. со мной в соседней палате бесплатницы рожали.. я в предродовом пару часов круги наматывала в схватках-такого насмотрелась.. и как орут на рожениц.. и матеряться акушерки.. врачи вообще не подходят.. а около меня акушерка простояла 4 часа.. только один раз кофе отошла попить.. и сюсюкалась "присядьте . постойте, водички.. и т.д.. давай дорогая тужься" и педиатр 4 раза в день заходила, столько , сколько я её вызывала... а к девчёнке одной бесплатной только на второй день к вечеру пришла...
мне сразу вспомнились первые мои "постсоветские роды" жалобы акушерки " з.п маленькая...сын идиот..а тут ещё ты орёшь.. собралась рожать молчи.. терпи...."и это всё с матами.....
мрак...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543