Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 18:24    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
я сама из семьи медиков у нас их 3 в семье smile и вот четвертый будущий медик(моя сестра) поступил в этом году на лечфак. В свое время были мысли пойти по папиным стопам, я рада, что не пошла - не мое это no
Но благодаря знакомым в медицине рожать и лечится гораздо проще, не страшно hysterical Поэтому я делю мед. услуги не на платные и бесплатные, а скорее по знакомству и без, по знакомству все таки лучше, хотя это не исключает благодарности или вознаграждения врачу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:40    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Natysiktochkaru писал(а):
вот тут я не соглашусь...отношение к платникам другое.. на своём примере убедилась.. и на примере сестры.. со мной в соседней палате бесплатницы рожали.. я в предродовом пару часов круги наматывала в схватках-такого насмотрелась.. и как орут на рожениц.. и матеряться акушерки.. врачи вообще не подходят.. а около меня акушерка простояла 4 часа.. только один раз кофе отошла попить.. и сюсюкалась "присядьте . постойте, водички.. и т.д.. давай дорогая тужься" и педиатр 4 раза в день заходила, столько , сколько я её вызывала... а к девчёнке одной бесплатной только на второй день к вечеру пришла...

мне сразу вспомнились первые мои "постсоветские роды" жалобы акушерки " з.п маленькая...сын идиот..а тут ещё ты орёшь.. собралась рожать молчи.. терпи...."и это всё с матами.....

мрак...


Я, честно говоря, не берусь судить гинекологию и акушерство, но у нас в терапии не делят на платных и неплвтных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:45    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Alekra
Ну, я тоже в 4 поколении врач, мама, обе бабушки, прадеды и прабабы, дядя, сестра и тд и тп... И все сами захотели без принуждения. А если ты почувствовала, что не твое, значит правильно, не надо мучить своим нежеланием работать окружающих больных несчастных людей...
Я рожала по знакомству, поэтому не знаю как не по нему. Но там были деревенские и к ним было прекрасное отношение персонала, и не слышала я чтоб кого-то плохо обзвали


Последний раз редактировалось: Ромашка Катерина (Вс Окт 03, 2010 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:17    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что касается именно родов, то лучше договориться...не просто заплатить, а именно договориться - через знакомых и т.д. Потому как много начиталась, как девочек привозят в роддом - а там их или простимулировали внепланово, или быстренько кесарево сделали - хотя может врачам действительно было видней...но когда идет поток, то может врачу и неохота вдаваться во все подробности...да и под чье-то плохое настроение попадать тоже не хочется.
Про все роддома есть как хорошие отзывы, так и плохие, на мой взгляд, не столько важен роддом, как сам врач и договариваться нужно именно с врачом. Причем, как правило, врач дает свой телефон и в любое время дня и ночи может приехать на роды - по крайней мере так было у моих знакомых (рожают все время у одного врача).

насчет платного наблюдения: когда я забеременела, то так растерялась (так как в этот момент не планировала), да и как-то сообразить, куда и к кому бежать. в общем, я сразу встала на учет в своей консультации, но так как всегда хочется лучшего, то отправилась в ОЦРП узнавать, чего, да как (потому что подумала сразу про областной роддом).
На консультации (500 р), на которую я попала только посидев 40 минут под дверью - хотя записывалась за неделю, гинеколог рассказала мне про их наблюдение и дала мне перечень услуг, которые входят в стоимость наблюдения - сумма почти около 70000 руб. В итоге все что туда входит - в консультации и поликлиннике сдается бесплатно (я сдавала только платно бак посев, гепатит, инфекции (герпес, токсоплазмоз, ЦМВ), мазки) - а так все тоже самое, что и при обычном бесплатном наблюдении - самое интересное, что не одно УЗИ в эту стоимость не входит smile кстати, если вам понадобится что-нибудь сдавать крое этого перечня - то оплачивается все отдельно...Причем гинеколог видимо поняла, что я так сразу не собираюсь заключать договор и платить деньги, то на мои вопросы отвечала крайне неохотно и вообще делала вид, как будто ей ничего не надо и сидит она в бесплатной поликлиннике...в общем получилось так, что отношение в моей консультации оказалось намного лучше, чем в этом центре.. Кстати, при наблюдении в центре отдельно оплачиваются еще и роды с палатой в Областном (ну если вдруг он закроется на помывку - то в каком-нибудь другом)

Ничего не хочу сказать против платной медицины, и в частности против центра, но если вы готовы выложить такие деньги, нужно отнестить грамотно к выбору врача - саое главное, чтобы вам было комфортно и вы были уверены в профессионализме того, кто вас наблюдает - к тому же вы вправе сами выбрать, в какой консультации наблюдаться и у какого врача.
Уже потом мне предложили перейти в друггую консультацию к хорошему специлисту - но я осталась в своей - врач и акушерка у меня нормальные, относятся хорошо, никогда ничем не пугают, только поддерживают и дают советы....правда витаминов пока я бесплатных не добилась, да и на бесплатное 3Д-узи меня не отправили - но я думаю, что это не самое главное )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:37    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Mamba
В моем понимании, пройдя 9 мес наблюдения в частной клинике, бесплатный сыр только в мышеловке... Но это тока касаемо ведения беременности и родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 23:00    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина

Ничего не могу сказать против! если бы мне сразу подсказали хорошего врача - заплатила бы и наблюдалась! а в тот момент платная медицина меня не вдохновила, а в бесплатной все оказалось даже неплохо. Насчет родов обязательно будем договариваться и платить сколько нужно (да и сейчас все что предлагают делать платно, все сделаю), хотя в моем случае это не так то и просто (придется наверно сразу в нескольких роддомах договариваться smile )

Конечно, в платной клинике изначально подразумевается другое отношение. Но всякое может быть, в том числе и непрофессионализм врачей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 23:04    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Mamba
А вы вообще к какому роддому относитесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:55    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

У меня подруга рожала по договоренности с врачом и акушеркой. В итоге после того как она длительное время не могла разродится, стали делать КС. После этого 2 недели БСМП с заражением. Мне кажется как суждено родить - так и родишь, хоть кучей профессоров и академиков обставься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:07    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Oksanik
+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:09    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Oksanik
и это верно

Ромашка Катерина

Вообще ко второму, хотела в 5 - но там узнала, что если преждевременные роды (до 36 недель) - то в первый, а с двойнями (приказ по городу новый) - в шестой....так что пока в полной растерянности shock


Последний раз редактировалось: Mamba (Пн Окт 04, 2010 9:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:10    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Mamba
Ну, с чего вы взяли что у вас преждевременные будут? У вас двойня? Вы счастливейшая женщина!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:12    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина

По статистике очень мало с двойнями дохаживают до поставленного срока - нагрузка на матку большая, врач сказал...но я буду надеятся )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:14    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

всю тему не читала (только название), но могу сказать одно (и уже подобное обсуждалось) то за деньги можно купить отношение. врачи и весь персонал в больнице работает один и тот же - бесплатно и за деньги.
Цитата:
а с двойнями (приказ по городу новый)
это тоже обсуждалось, не могут сделать такой приказ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:15    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Mamba
Главное настрой!!! А первый не самый плохой роддом! Там условия нормальные, но вот коллектив.... Хотя за деньги вас там и оближут и поцелуют! Так что желаю вам доносить хотя бы до 38 недель и благополучно родить там, куда душа лежит! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:28    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Ты первый РД не тронь ranting hysterical покусаю!
Персонал там хороший.Знаешь тут уже писали кажется-как себя будешь вести так и будут к тебе относится.Если будешь пальцы гнуть и грубить на каждом шагу,так понятное дело ни кто тебя ни Солнышком,ни Зайкой не назовет-Даже за деньги.
А те деньги которые тут многие хотят отдать за хорошее отношение врачей во время Бе и родов(и моя знакомая в т.ч.)50-60тыс... да знаешь я лучше эти деньги после беременности потрачу на ребенка,чем отдам кому то.Я за всю Бе тратилась только на УЗИ в Ультрамеде,и 700р за анализы на инфекции(и то на 8 мес,и то потому что надоела врач на уши наседать).
Мое мнение такое-Хочешь тратить деньги на ведение Бе и родов,подумай много раз,и отложи их на ребенка. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543