Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902
Vredina
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:42    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Привет! Меня зовут Настя и я с легкостью помещаюсь в холодильник.

Я очень рада, что ко мне попала для тестирования Хлебопечь REDMOND RBM-1902.
В интернете очень много отзывов о данной модели и все они положительные, что не могло меня не радовать, т.к. это 3-я моя хлебопечка. Но не все так прекрасно, как пишут отзывы. Все таки опыт обладания другими печами дает мне возможность полноценно оценить достоинство данного агрегата.
И, так знакомтесь:



Уникальные хлебопечи REDMOND серии multiPRO обретают все большую популярность среди ценителей здорового питания во всем мире. Совмещая в себе функции целого ряда приборов бытовой техники, они экономят пространство на кухне и личное время своих владельцев. Оригинальность хлебопечей REDMOND заключается в том, что в них можно не только печь хлеб и готовить выпечку, но и варить джемы, готовить молочные каши, запеканки, тушить мясо и овощи.


Технические характеристики:
Скрытый текст:



АНТИПРИГАРНОЕ ПОКРЫТИЕ

Антипригарное покрытие емкости позволяет легко и просто очистить ее рабочую поверхность.

ЛОПАСТЬ ДЛЯ ЗАМЕШИВАНИЯ

Быстро и качественно перемешивает ингредиенты, гарантируя идеальный результат.

ВЫБОР ЦВЕТА КОРОЧКИ
Гурманы по достоинству оценят функцию выбора цвета корочки: в зависимости от температуры и интенсивности процесса выпекания хрустящая корочка получается светлой, золотистой или темной.

ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ
Функция поддержания температуры запускается автоматически. После того как выпечка готова, ее постоянная температура будет поддерживаться в течение 1 часа.

ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ
Программа отложенного старта запускает процесс выпекания по таймеру с отсрочкой до 15 часов. Свежая выпечка будет готова к нужному времени.


10 АВТОМАТИЧЕСКИХ ПРОГРАММ
1 - основная программа
2 - Французский хлеб
3 - Цельнозерновой хлеб
4 - Сладкая выпечка
5 - Быстрая выпечка «Эк
6 - Ржаной/ Безглютеновый хлеб
7 - Тесто
8 – перемешивание
9 – Джем (Варенье)
10 – Выпечка



Программы позволяют работать со всеми видами теста, в том числе выпекать цельнозерновой, безглютеновый, ржаной хлеб, а также готовить выпечку без сахара и глюкозы. Используя экспресс-программу, можно быстро испечь кекс или бисквит к приходу гостей.

Комплектация:

Комплектация стандартная: чаша, где выпекается хлеб, мерный стакан, ложечка, две лопатки для замешивая теста и крючок для вытаскивания хлеба и поднятия ручки.


Книга с рецептами и книга по эксплуатации печки.



Для первого тестового замеса, я решила выбрать стандартный хлеб. На этой программе можно оценить качество корочки, замеса и пышность хлеба.

Выбрав рецепт из книги, я уменьшила его вдвое, решив, что это будет буханка на 500 гр. На выходе хлеб получился на 750 грамм, с чем и связана бледная корочка.

Согласно рецепту из книги, я приступила к загрузке продуктов. В книге описана очередность и количество. И тут меня ждал сюрприз. В рецепте было указано, что мне нужно 200 мл воды. Казалось бы в чем сложность? Наливаю я воды в мерный стакан, а на делениях нет: ни 100 мл, ни 200. Есть 80, 120, 180, 210. Пришлось воспользоваться другим мерным стаканом.



Так же нужна была мука 400 гр. Товарищи с весами, я вспомнила в этот момент о вас. Т.к. дрожжей надо было 4,5 грамма. Мои весы показывают только целые цифры. У кого в весах есть цифры после запятой???



Вообщем, это было не просто, но все свершилось. Загрузила продукты, выбрала программу, корочку, вес. Начался замес и отсчет времени. И в какой-то момент, печка начала скакать. Т.е. при замесе она двигается по столу, так что настоятельно рекомендую следить за этим моментом!
Буханочка получилась изумительная и главное, что это действительно хлеб. Мои прошлые подопытные грешили тем, что на выходе я получала булку в форме хлеба, а здесь же именно пористость теста, как у хлеба.



Вторым испытанием для хлебопечь, я выбрала итальянский рождественский кекс Панентоне. Рецепт я взяла на просторах интернета. Количество продуктов было указано на 400 гр кекс. Загрузила сначала жидкие составляющие, затем сухие. Когда хлебопечь подала сигнал во время замеса, добавила цукаты, орехи и изюм.

Тесто прекрасно замесилось, хорошо поднималось, очень хорошо поднималось, поднималось и поднималось... В какой-то момент я решила, что скоро и крышку откроет, но нет. Вообщем, я опечалилась, что наверно не пропечется. Чтобы подстраховать себя, когда закончилась программа основная. Я включила программу выпечка и еще 30 минут его выпекала.



Вынуть кекс оказалось просто, он просто выскользнул. Спасибо антипригарному покрытию.

На вкус, он получился очень вкусным, нежным.



Ну и третье испытание: плюшки с корицей, изюмом и орехами. Синнабоны, но облегченный вариант.

В данном случае, я воспользовалась только функцией тесто. Так же засыпала продукты, хлебопечка все перемешала и сделала расстойку на 60 минут.
По окончании программы, по рекомендации в эксплуатации, тесто еще раз поднялось в посуде, смазанной жиром.
В итоге, я получила отличное дрожжевое тесто:

(ссылка не работает)

Мне осталось, только его раскатать и уложить на противень.



30 минут в духовке, поливка глазурью и передо мной шикарные плюшки.



Режим тесто мне очень понравился, не надо волноваться из-за замеса, расстойки, формовки. Очень удобно и быстро. Так же хочу сделать акцент на том, что данный рецепт я брала от старой хлебопечи и количество продуктов измеряется только стаканами и ложками. Т.е. никаких весов, что значительно ускоряет загрузку ингредиентов.

Отдельно хочу рассказать про книгу рецептов.
Выполнена она очень красочно, очень много рецептов. Особенно много рецептов вторых блюд. Это для меня было открытием. Да, моя жизнь не станет прежней. В хлебопечке можно готовить плов, тушить криветки и варить компот. Конечно, это выход при отсутствии у вас плиты, мультиварки. Но стоит ли это делать в ней, ведь запах того же чеснока остается, а выпечка все хорошо впитывает. Для меня эта функция бесполезна.
Но что больше меня удивило, я не нашла ни одного рецепта теста. Есть программа замеса теста, но нет описания. А ведь это такой плюс хлебопечки. Она замесит дрожжевое, пельменное, тесто на пиццу. Настоит, отформует когда надо.
Сами же рецепты приведены на один размер хлеба. Это не удобно. Вес хлеба м.б. 500/750/1000 гр. Высчитывать пропорции и не угадать и ошибиться это просто. Вообщем, рекомендую найти вам свой любимый рецепт и самостоятельно разбить на пропорции.

Заключение: С главной задачей-печь. Печка справляется на 100%. В этом плане я смело могу вам ее рекомендовать.
В плане руководства и рецептов-жирный минус. Лучше меньше, да проще и структурированней.

Купила бы я эту печь? Купила бы! Я для себя рассматривала варианты намного дороже, но эта печка доказала мне, что я сделала правильный выбор.

Ну и напоследок, фотография меня. Вообщем, день был тяжелый и насыщенный. Параллельно я успела испечь капкейков, макаронс, печенье. И выпечь Паннетоне и плюшки.


Другие варианты хлеба:
Вообщем, захотелось мне бородинского. Еще мама рассказывала про готовые смеси. Выбрала готовую смесь. В составе все натуральное, ни разрыхлителя, ни ароматизаторов, только краситель.



Инструкция простая, налить воды, высыпать смесь и масла подсолнечного ложку.
Понравилось, что в хлебопечи стоит отдельная программа: Безглютеновый/ржаной хлеб. Она сама выбрала и корочку и вес.
Около двух часов ушло на замес и выпечку.



Аромат настоящего бородинского, корочка шикарная, прям как у настоящего хлеба.
Минус: солоновато, хотелось бы больше сахара. А так, ну очень вкусно, вообщем я точу с маслом и нагло улыбаюсь))))

И так, у нас закончился белый хлеб, но не закончились эксперименты. На этот раз я захотела пшеничный хлеб, но на живых дрожжах.

Рецепт:
Ингредиенты

Молоко 125г.
Вода 125г.
Масло топленое 20г.
Дрожжи свежие 8г.
Мука пшеничная 380г.
Сухое молоко (сливки) 20г.
Соль 8г.
Сахар 15г.

Способ приготовления

Воду, молоко и масло нагреть до 37С. Вылить в ведро ХП.
Дрожжи растереть с сахаром и оставить на 10 минут. Вылить в ведро ХП.
Сверху муку, соль, сухое молоко.
Режим Основной , корочка средняя, 750г. (время примерно 3ч.20мин.)



Хлеб мне понравился: хорошая корочка, пышный, правильная структура. И! Нет запаха дрожжей!!! На сухих дрожжах, есть некий привкус, чем больше лежит хлеб, тем сильнее он чувствуется.


Последний раз редактировалось: Vredina (Вт Апр 07, 2015 9:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:43    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Комментируем, задаем вопросы! Жду вашего мнения о хлебе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:50    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Vredina
Эх,ещё хлебушек hysterical

Кекс наверное бесподобен!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:52    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Vredina писал(а):
Жду вашего мнения о хлебе!

поделись хлебом, я поделюсь мнением sun oops

Плюшки и правда шикарные на фото!

Пойду поем и продолжу вчитываться, а то на голодный желудок ну невозможно же)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:53    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Зайка Лю, запахи по всему дому)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:54    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Кот_Лето, кстати спустя три дня хлеб как свежий. Что не может не радовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:55    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Vredina
Я тут подумала,надо через тебя в Омсккидс проехать,пробу так сказать снять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 18:56    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Зайка Лю, у меня никогда столько хлеба не было. А плюшки я пекла 4 года назад!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:07    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Vredina
Я так ждала этот обзор! Не только, потому что у вас хлебопечка. А еще потому что она REDMOND. Меня в последнее время очень радует эта техника)))
А какие вы вкусняшки показали...ммм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:10    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Tacho, меня тоже она порадовала. Хотя, я хотела себе вариант в два раза дороже. А оно, вон чо оказывается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:12    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Захотелось даже достать свою хлебопечку из кладовки и протереть с нее пыль hysterical

А вообще у моей свекрови точно такая же вроде, довольно давно, пользуется постоянно, печет цельнозерновой хлеб, так как обычный ей нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:13    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

AnnA-V, знаешь как Лизе было интересно в окошко подглядывать. Там замес, все интересно))) А потом хлеб!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:13    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Отзыв отличный.Спасибо большое что не на ночь выложила обзор с такой вкуснотищей.Плюшки высший балл.Мерный стаканчик подвел, о чем производитель думал когда шкалу размечал?

Последний раз редактировалось: Алёна2607 (Сб Апр 04, 2015 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:17    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Алёна2607, я сама долго смеялась. Они соотнесли шкалу к стаканам, но рецепты только в граммах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 838
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:21    Re: 2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902 Ответить с цитатой

Раньше всегда думала, что хлебопечь-это лишее в хозяйстве, только место занимает. Но теперь хочу!!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 тур. Хлебопечь REDMOND RBM-1902

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543