Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31913
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 17:35    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Всем, кому интересно:
Организационное собрание подготовительных курсов будущих первоклассников будет 11 сентября 18-00.
На школе висит объявление и телефон для предварительной записи, но телефон я, к сожалению, не записала.
Краткая общая информация: занятия понедельник, среда, пятница с 16-00 до 18-20. 200 рублей за "день", перерасчета за больничные нет, занятия с 14-го сентября по 17-е апреля...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иволга
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 19:38    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, пожалуйста о продленке в гимназии 62, что дети там делают, как за ними следят или они предоставлены сами себе, гуляют ли, а главное, помогают ли им делать уроки и качественно ли, или потом дома переделывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:57    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Иволга
Ходят на кружки разные, гуляют, игры есть на свежем воздухе. Уроки делают, но моего не заставить было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 21:31    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

карамелька, расскажите, пожалуйста, что там на курсах хорошего у вас в том году было)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 18:10    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

прося
Я уже, честно говоря не особо помню, мы два года назад ходили. Но в теме я тогда писала о них, почитайте. Было четыре урока, все как в школе, звонки, переменки, динамическая пауза. Курсы больше рассчитаны на психологическую подготовку ребенка к школе, то есть читать учить там не будут, например. Логических заданий много было, так, на общее развитие. Но помню, что ребенку очень нравилось. В общем, мы не пожалели, что на них ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@t@



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:43    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Хотелось поделиться своим мнением о этой школе!
Моему ребенку в следующем году идти в школу, по микрорайону предстоит идти в 62 школу. Я решила познакомиться с учителями.
.................................
Вот она то мне и рассказала что твориться в этой школе!
Программой Гармония никто в Омске больше не пользуется, так как программа безобразная. Стоит только поближе ознакомиться с программой Чтения. В этих произведениях рассказывают о зайчиках которые идут топиться в омутах от плохой жизни. Дети от такого прочтения на уроках плачут.
Учебник математики 1 параграф на 10 страниц!
И многое другое!
За последние годы ушли многие высококлассные учителя начальных классов из этой школы из за этой программы. Так как даже нельзя показать на город урок, так как эта программа никому больше не интересна!
В подтвержднии всего выше сказанного могу добавить - у меня соседка водит ребенка в эту школу - в третьем классе у них сменился 3 учитель.
Каждый год меняются!
Очень хотелось бы водить ребенка в школу рядом с домом! Но как подобрать учителя - если через год просто придет другой, так как администрация школы не ценит своих сотрудников! Не желает менять программу, или хотя бы предоставить выбор родителям и предлагать 3 программы - Занковскую, 2100 и свою любимую Гармонию!
Никому не советую эту школу! НИЧЕМУ она хорошему не учит. Сама в ней училась!
Отдельный разговор про учителей основной школы.Чего только стоит учитель математики. Как вспомню - так в дрож бросает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 20:56    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

М-да, сколько людей столько и мнений, Девочки не подскажите в 13 году кто из учителей набирает, отзывы бы услышать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА ВАДЮШИ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 20:43    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Мамка07 писал(а):
М-да, сколько людей столько и мнений, Девочки не подскажите в 13 году кто из учителей набирает, отзывы бы услышать?

+1
Девочки,кто подскажет какова вероятность попасть в эту гимназию,не по месту жительства?Мы хотим поближе к папиной работе,а она самая близкая..Возьмут ли или даже не стоит пытаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:17    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Н@t@
Надо сказать, что я не поклонница УМК "Гармонии", особенно русского языка в ее испонении. И иногда мне авторов этих заданий прям так и хочется сослать на Колыму. Но свои плюсы и минусы есть абсолютно в каждой программе.

Я одной подруге жалуюсь на наш "не гармоничный" русский, а ей плохо от "занковской" математики, которую приходится решать всей семье. Другая подруга льет слезы по поводу "2100". Каждому не угодить. Это мы учились по одним и тем же книжкам и никаких проблем не было.

А лучшая школа для младшеклассника - это в любом случае школа ближе к дому. Плюс адекватный учитель.

Но, чтобы люди уж сильно не пугались после прочтения вашего поста, позволю себе некоторые замечания. В учебнике по математике ни за первый, ни за второй класс нет параграфов по 10 страниц. Там вообще нет параграфов как таковых. Одни задачи.

Про ослика и омут, наверное, имелся ввиду рассказ небезызвестного Козлова "Черный омут".
http://peskarlib.ru/lib.php?id_sst=1225 Подскажите, в каком месте здесь детям плакать?

Да, не самый позитивный автор. Тот же его рассказ про медведя если вспомнить. Но вы, наверняка, смотрели в детстве его же "Ежик в тумане" и вряд ли он травмировал вашу неокрепшую детскую психику.

Что касается учителей, так это проблема практически любой школы, не только нашей. В "началке" по области до сих пор не закрыто более сотни вакансий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 19:55    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Н@t@
согласна с Карамель - везде свои плюсы и минусы (и в каждой школе и в каждой программе), хотела еще добавить по поводу
Н@t@ писал(а):
в третьем классе у них сменился 3 учитель.
- насколько я знаю эту ситуацию, дело там было не в отношениях учителей с администрацией школы, а в отношениях родителей и этих учителей, т.е. другими словами из-за родителей учителя менялись. Но это я знаю со слов родителей, на 100 % утверждать конечно не стану.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataSima
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 396
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:17    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки, я не ожидала про свою школу прочитать такие негативные отзывы...Я закончила ее в 96году и могу сказать, что уровень подготовки был просто класс-в старших классах устные предметы лекциями, по окончании темы зачет...В институт я пришла уже умея грамотно конспектировать и быстро писать. Сей час у подруги сын учится в 3-м классе, я вижу, что уровень не тот что у нас, хотя у нас, как когда-то была 62-я, школа с углубленным изучением отдельных предметов. А по поводу поборов-они есть везде, и чем "круче"школа-тем больше поборы,это уже просто как правило идет.И вообще- не бывает ничего в жизни, чтоб всех устраивало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 17:44    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки, могу поделиться лично своим мнением о 62 гимназии. У меня ребенок на следующий год выпускается с начальной школы, если интересно спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:58    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

LUGANO
ну поделитесь, особенно учителем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31913
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:23    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Информация (если вдруг кто-то не знает):
до 10 декабря в 62 гимназии составляют предварительные списки первоклассников. "Обозначить свой интерес" можно по электронной почте: mou_062@mail.ru с темой "Будущий первоклассник". В самом письме написать ФИО ребенка, год рождения, адрес, телефон.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:19    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

qq
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 18 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543