Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:47    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Пумка писал(а):
Все бы ничего, но она первый год первоклашек будет совмещать со своим четвертым классом.

Это как? shock Вся школы учится в 1 смену. Как можно вести 2 класса на одной смене?


Вот я тоже не знаю как это, но про вашу Рихордасовну, мне сказали что собиралась второй класс себе брать, но видимо передумала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:52    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

[quote="Мамка07"]
Афина писал(а):
Пумка писал(а):
Все бы ничего, но она первый год первоклашек будет совмещать со своим четвертым классом.

Это как? shock Вся школы учится в 1 смену. Как можно вести 2 класса на одной смене?

Вот я тоже не знаю как это, но про вашу Рихордасовну, мне сказали что собиралась второй класс себе брать, но видимо передумала.

на собрании директор так и сказала, что типа эта учительница пошла нам на встречу и взяла 4-ый первый класс, а так было бы всего 3 класса..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:51    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Это как? shock Вся школы учится в 1 смену. Как можно вести 2 класса на одной смене?

Первоклашки в первую смену, а второй класс - во вторую. Это точно.
То что на логику задания - это хорошо. Мозги развивает.
Я думала, что в классе информатики не должна быть большая нагрузка на англ язык... А вы говорите - все с репетиторами ... shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:14    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

девочки, с этого года школа будет учиться в 2 смены что ли????? shock Sad Ой как не хочетсяяяяяяя. Сейчас учатся все с 1 по 11 класс в 1 смену. Для меня это было тем большущим плюсом, благодаря которому я детей в нее отдаю. Сейчас задумаюсь стоит или нет или отдать в школу получше.

Пумка писал(а):
Я думала, что в классе информатики не должна быть большая нагрузка на англ язык... А вы говорите - все с репетиторами ... shok

ситуация такая странная. Про своего расскажу. Нагрузки на английском в школе вроде бы не много, редко что-то дома делает по серьезному. Ходит, получает свои пятерочки, а потом раз и двоечки-троечки пошли, смотрю, а он ничего не знает и уже запустил. Пришлось нанимать, опять пятерочки пошли. Т.е. получается оценки ставят, но не учат или это только мой на уроках ворон считает и ничего не слушает. Какая ситуация у остальных - не знаю. Я хочу чтобы английский знал на хорошем уровне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:21    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
почитала твой пост и сейчас позвонила в школу - сказали (очень удивившись), что школа так и будет учится в одну смену smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:51    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик
ну тогда вообще не понятно как может один учитель два класса вести, ну нету же уних клонов в конце концов smile
Вы определились в какой класс пойдете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:24    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

ну веселуха.... Расскажете потом кто что узнает, а то мне еще младшего на след. год отдавать. Девочки, потом еще по собеседованию отзывы напишите, пжл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 19:12    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
У нас с компьютерами информатика. В пейнте, ворде работают, скоро, Рома говорит, презентации делать будут.

Пумка
А репетиторов у нас нет ни у кого, кто на обычном английском. Буквы пишут, слова отдельные учат, все просто пока, даже я немного понимаю.

Видимо в каждой параллели по-разному. hysterical

Со следующего года началка вроде как везде должна только в первую смену учиться, я слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 19:35    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Мамка07 писал(а):
Алёнчик

Вы определились в какой класс пойдете?

неа..ещё не знаю...но склоняюсь к информатике больше чем к английскому oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 19:42    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
У нас с компьютерами информатика. В пейнте, ворде работают, скоро, Рома говорит, презентации делать будут.

у нас есть дополнительный платный факультативный курс интел с компьютерами, но мы на него не ходим. Ты это имеешь ввиду или обычные уроки информатики у вас за компами?

Карамель писал(а):
А репетиторов у нас нет ни у кого, кто на обычном английском

во 2 классе мы тоже обошлись, а в этом году к новому году начала искать компаньонов к репетитору, оказалось, что все уже занимаются, многие в 3 классе как раз начали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Пумка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 20:31    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
У нас с компьютерами информатика. В пейнте, ворде работают, скоро, Рома говорит, презентации делать будут.

Это в каком классе работать детки на компьютерах начинают?
Афина писал(а):
Я хочу чтобы английский знал на хорошем уровне.

Я тоже хочу хорошего уровня английского для своего ребенка. Но не совсем понимаю, зачем какой-то уровень нужен в начальной школе. Язык можно и в сознательном возрасте при желании за 2 года выучить. Может я ошибаюсь... Как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:11    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Пумка писал(а):
Карамель писал(а):
У нас с компьютерами информатика. В пейнте, ворде работают, скоро, Рома говорит, презентации делать будут.

Это в каком классе работать детки на компьютерах начинают?

мой в 3 классе сейчас, обязательных занятий на компе еще не было, только платный факультатив по желанию, на который мы не ходили. У Карамели во 2 классе, не знаю обязательный у них или она про платный пишет.

Пумка писал(а):
Язык можно и в сознательном возрасте при желании за 2 года выучить. Может я ошибаюсь... Как думаете?

я выучить язык не смогла даже при желании. Способностей у меня для этого маловато. Sad поэтому детей буду учить с детства, пусть не выучат, но может хоть способности к языкам разовьют. Это я о наболевшем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:57    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
Нет, обычные уроки информатики у нас, как приобрели нам в класс планшеты и ноутбуки, так и занимаются дети.

На платный факультатив мы не ходим, даже не знала, что он есть. А в какой он день, кто ведет и сколько стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:02    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель, платный, наверное, в 3 классе только. Я не знаю сколько стоит. Там полкласса только берут и занимаются месяца 2 раз в неделю, кажется, а потом еще полкласса. Ведет кто-то из учителей началки. Я не хочу принципиально, поэтому не помню подробности. СО школьной программой факультатив не пересекается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Пумка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:03    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Как такое может быть? Оба класса с уклоном информатики (у Карамели и Афины), но занимаются по разным программам.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 21 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543