Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 916
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 14:39    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

еня
У нас у знакомого дети там учатся. Говорит пол класса не местные. Кто-то из родителей им рассказывал, что решали этот вопрос через директора, 5 тыс им обошлось. Еще у нас знакомая работала завучем там, говорит, что нет такого, чтобы деньги приносили в конвертах и какие-то немыслимые суммы. Обычно она просит помочь в ремонте. Что-нибудь купить. И еще говорят что она очень не любит, когда пытаются поступить через знакомых, даже разговаривать не станет. А вообще мест не хватает, это да. Мы на собрании были, директор сказала, что конечно если опять классы будут переполнены, будут открывать дополнительный класс, такое у них практикуется, но а если и это не поможет, то может отказать и тем кто относится к школе по микроучастку.. но нас, я так поняла, что приняли. Нам сказали деньги на форму сдать, измерить ребенка. Просто надо будет продлить прописку потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31941
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 0:08    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

olga555
Школа переполнена - это факт. В этом году вторую смену запустили, хотя долго сопротивлялись этому и администрация, и учителя, и родители, конечно.
Про прописку - ну совсем мое личное мнение - спрашивают в первом классе при приеме документов, т.к. действительно многие даже по микроучастку не попадают. А потом как-то проще все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 916
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:52    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!! надеюсь потом не будут ее спрашивать. А то обидно, если не возьмут, школа перед домом, а мы к ней не относимся (( А 72 школа через частный сектор от нас, не очень хочется ходить туда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31941
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 13:24    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

olga555
Очень вас понимаю. У нас странный участок. Из нашей садиковской группы многие дети не попали в нашу школу, хотя живут в 2-х минутах от нее и видят ее из окна своего дома, а относятся уже к 72-ой. Зато в классе есть дети, которые географически живут существенно дальше, а по бумагам относятся именно к 62 гимназии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 916
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:05    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!!
А у вас девочка в каком классе? Во втором? Какой класс у вас, я имею ввиду профиль: английский, информатика или общеобразовательный? Я вот думаю в простой записаться, итак сейчас детей нагружают. И еще вопрос, ходили ли Вы на курсы перед поступлением в школу. В апреле кажется будут набирать опять группы. Нужны ли они? Или это дополнительное выкачивание денег. Слышала, что там особо их не учат, просто адаптация к школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:42    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

olga555
В начале марта уносили документы в гимназию, классы информатики были забиты еще в феврале, сказали есть несколько мест в английсский ( мы туда записались хотя конечно хотели в информатику, но увы), так что думаю сейчас уже только в общеобразовательный класс берут. Я сидела в очереди с мамочками и слышала их разговор, что в общеобразовательный класс идут те кто послабже и чьи родители особо не парятся по поводу образовпния, ну типо там меньше напрягаться, но и контингент не всегда положительный, но это только разговор мам сама я этим вопросом не занималась, общеобразовательный не рассматривали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 916
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:28    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

МамаТемы
Я там сама училась 10, 11 класс с уклоном английского. Там нагрузка большая по английскому языку. Мы такие тексты учили огромные, газеты переводили. А сейчас думаю зачем он мне нужен был, нигде не пригодился, переводчиком я не стала. С уклоном информатики не знаю чему там полезному учат... мы тогда паскаль изучали на допотопных компьютерах. Тоже нигде не пригодился. Зачем ребенка лишним нагружать. Но это мое мнение. Поэтому хочу в обычный класс отдавать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31941
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:48    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

МамаТемы писал(а):
olga555
...что в общеобразовательный класс идут те кто послабже и чьи родители особо не парятся по поводу образовпния, ну типо там меньше напрягаться, но и контингент не всегда положительный...

Все так и есть. В общеобразовательный класс берут без собеседования всех, кто не попал в класс информатики или английского. Как бы обидно не звучало, но немного по "остаточному принципу". Поэтому и контингент бывает спорный (и дети, и родители), и программа облегченная, и учителя там работать не особо хотят...
Мы учимся в классе информатики. Программа больше с уклоном "математика-логика", хотя и русский язык не "облегченный" явно. Учиться бывает очень сложно, но вариант перевестись в обычный класс даже не рассматриваем. Прицельно шли именно на информатику, т.к. она в современном мире в любой профессии пригодиться, как мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:48    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

olga555
Конечно тут каждый сам для себя выбирает daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 916
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:55    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!!
А нельзя будет после начальных классов перевести ребенка уже в другой класс, с углублением нужного предмета? Или будет слишком тяжело ему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 17:32    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

общеобразовательный класс и тот класс, который будет не самый сильный в информатике и английском, т.е. классы 1-Б и 1-2, там и учителя по остаточному принципу, меняются частенько и вторая смена скорее всего будет, возможно и не один раз. Плюс контингент разный, об этом уже писали. Но это как повезет. Бывают и хорошие учителя в этих классах и детишки хорошие.
Перевестись в 5 классе в английский практически не реально, если только с репетитором все эти году усиленно не занимались. Очень уж разный уровень, но шанс есть, после сдачи экзамена.
На информатику тоже можно перевестись. Все желающие в конце 4 класса сдают экзамены и берут в класс информатики тех, кто сдал лучше.

Слышала, что с этого года в лицее переходят на программу Школа России. Ну наконец-то разум возобладал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 18:51    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

У меня ребёнок сейчас учится в средней школе в английском классе. Мы с начальной школы в "А" классе. По окончанию 4 класса и по итогам экзаменов "Б" класс половина перешёл в "А", и всего 2-3 ученика попали в информатику (очень трудно туда попасть, хотя в нашей школе все возможно, если сильно захотеть). Да в английском классе требования выше, как и в классе информатике. У нас в класс практически все дети с репетиторами (англ язык), после ухода учителей, Английский в школе уже не тот. Кому надо учат, кому нет плывут по течению. Да и "Б" класс "половинчатый": одна половина с углубленным изучением языка и вторая половина общеобразовательная. И в начальной школе у нас "Б" класс был такой. А "В" весь общеобразовательный, у нас в параллели учителя от него плачут ( если мягко выразиться).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 18:59    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
На счёт " разум возобладал" полностью с вами согласна! Гармония была далеко нелучшая программа no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 916
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 19:22    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает какие задания примерно на тестировании будут у первоклассника? Может как-нибудь подготовиться надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 20:42    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

olga555
А тестирование для тех кто не по прописке? Нам про тестирование ни чего не говорили, предложили ( если хотим) попробовать пройти что то типо тестирования с педагогом чтобы попасть в класс информатики, но и то предложили потому, что сильно уж мы хотели именно в этот класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 29 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543