Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 21:07    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Рыжая
бредовое оно какое-то. что, о чем, к чему? ни цели, ни смысла, ни формулировок. И это - и.о.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 21:38    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Чудное Чудо
ага. Она этим письмом лишь подтвердила, что там совсем всё неважно. Раньше хорошая реклама было про то, что иногда лучше жевать, чем говорить. Вот, думается, что это тот случай. Капец, и.о....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3919

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 22:07    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

А вы пост замгубернатора читали? Там - «мне тут порассказали», «быстренько бы написали»... Считаю, что нельзя делать заявления, тем более человеку, занимающему высокий пост, на основе рассказов. Пусть даже коллег по работе, которым он доверяет. Да, послушал, сам для себя сделал какие-то выводы, с родственниками обсудил. Но зачем сразу посты на весь мир? Такое ощущение, что пропиариться.
И если пост действительно о конкретной ситуации, то зачем он написал о ЕГЭ (опять же - по рассказам кого-то)?
Я думаю, что это письмо не столько о конфликте в школе, сколько эмоциональный ответ на такой же эмоциональный и необъективный пост заместителя губернатора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 22:27    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Grunya
Скрытый текст:

Вернулся из командировки. Пообщался со многими родителями, причём даже далеко ходить не пришлось: нашлись люди в правительстве Омской области и органах власти, чьи дети ходили в 62 гимназию. К сожалению, полученная информация подтверждает, что в школе давно сложилась абсолютно недопустимая морально-психологическая обстановка, которая создаётся директором гимназии и рядом лиц, приближенных к ней. Ситуация, о которой рассказала Наталья Граф действительно не единична. При этом ряд родителей забрали детей из этого «ада», поскольку считают, что бороться с директором гимназии бесполезно - якобы у директора есть серьезная «крыша». Также я получил информацию от коллег из Министерства образования Омской области, которые полностью подтвердили информацию родителей. В связи с этим я полагаю, что мадам Дюкова и ряд других абсолютно некомпетентных педагогов должны быстренько написать заявления об уходе. Сегодня я обозначил свою позицию руководству Департамента образования города Омска и попросил принять меры к увольнению Дюковой, поиске директора извне трудового коллектива гимназии, увольнению ряда других работников гимназии, в отношении которых получены данные о недопустимом отношении к детям. Полагаю, что по итогам проводимой проверки вполне могут выявиться основания для возбуждения уголовных дел.


вот это читала. Здесь про ЕГЭ ничего нет.
По поводу - мальчик отказался чистить снег - у моих знакомых мальчиков подростковый возраст проходил почему то намного тяжелее, чем у девочек. Потери сознания и прочие прелести. Сама столкнулась со старшим сыном, в том числе с госпитализацией в возрасте 14 лет в кардиологическое отделение. Хотя на вид они все выглядели и выглядят отлично. Поэтому в неважное состояние подростка легко верю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3919

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 22:46    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Там другой пост - чуть позднее. Сейчас не могу найти, просто когда вчера услышала про ситуацию, то почитала подробно. Что-то типа «а сегодня мне ещё рассказали, что и результаты школы по ЕГЭ нечистые». Ну прям бабушки на лавочке!
Что больше меня поражает в этом информационном потоке- редко кто пытается решить сам конкретный конфликт. А уже все в одну кучу валят... Жаль только, что кто конкретно виноват в этой ситуации, не решили на месте, не помогли ученику и учителю, то теперь плохая ВСЯ гимназия, все учителя.
Действительно, сейчас идёт травля и ученика, и учителя.
А ещё мне очень «понравилось»: по словам Компанейщикова нашлось немало чиновников, дети которых учились в 62й, а потом их забрали из этого ада. А почему ж они не обратились в Департамент образования с жалобой? И тут верится в слова из открытого письма Апанасенко, что чиновники просят взять их детей в школу «не по месту жительства».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 22:57    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Grunya
речь идёт конкретно о директоре школы, администрации... И в этой теме до конфликта с сыном Карамель жалобы были на директора. Именно она, как администратор, была обязана найти выход. Никто не говорит, что плохие все учителя.
В целом, Компанейщикова не оправдываю, тоже считаю, что не тот уровень для высказывания мнения до принятия оифциального решения.
Grunya писал(а):
А почему ж они не обратились в Департамент образования с жалобой?

Потому что это совершенно нормальный и не травматичный выход из ситуации - уйти без конфликта. Сберечь свои и ребенка нервы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 23:29    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Grunya
Насколько я помню, вы дочь педагога данной гимназии. Она мне раньше с вашей странички в личку писала. И даже помню какого именно педагога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 23:30    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

За 2017-2018 учебный год из прославленной "элитной" омской гимназии №62 были выжиты 6 учителей-предметников, 2 психолога, 2 библиотекаря и один вожатый. Это только те, о которых мне достоверно известно. Дорогие учителя и родители, если вам есть что рассказать по данному поводу, не бойтесь, звоните или пишите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3919

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 0:20    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Рыжая
Согласна, что в посте Натальи идёт речь об администрации и директоре, которые отказались или не смогли разрешить конфликт и допустили его разрастание.
Допускаю также, что у некоторых других детей и родителей были конфликты с администрацией или с конкретными педагогами.
Просто комментариев полно, я имею ввиду не только на этом форуме, именно в формулировке «школа кошмар», «всех детей там травят», «учителя - «шелуха».
Вот даже
Цитата:
По поводу сильных классов скажу так: "сильные" учителя зажрались и работать не хотят, поэтому в идеале учить ребенка который сам учится это просто блеск. Изначально набирают таких детей, с которыми не надо ничего делать вот и все.родители все делают. И поверьте и в этих классах есть балбесы с аморальным поведением и деньгами. А вот если бы она всех учила, я бы сказала, вот это сильный учитель.

Как выше написала Наталья, я дочь педагога этой гимназии, как раз такого (надеюсь, она подтвердит), которого принято считать «сильным». И читать такие обобщающие посты очень неприятно. А кроме того, ещё бывшая ученица и бывший педагог именно этой школы. Правда, при другом директоре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 14:20    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Grunya
Ваша мама сильный и опытный педагог, к которому я отношусь с большим уважением. И другие достойные педагоги в этой гимназии действительно есть. С этим я не спорю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 0:09    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Grunya
Ваша мама сильный и опытный педагог, к которому я отношусь с большим уважением. И другие достойные педагоги в этой гимназии действительно есть. С этим я не спорю.

Мне кажется я догадываюсь кто это. фамилия не на А? Если да,то вот я знаю людей, которые знают этого педагога с другой стороны и прям ждут момента, когда...смогут открыто говорить. ПОТЕЙТЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3919

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 1:17    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

жужу писал(а):
. ПОТЕЙТЕ

Это Вы кому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 6:31    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

жужу, сомневаюсь, что есть на свете хоть один учитель которым довольны все родители абсолютно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Биатрис



Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 22:18    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Милые мамы. я сама мама , но просто не понимаю вас. Последние годы я наблюдаю остервенелое отношение родителей к учителям. И фразы " мы не довольны учителем " меня аж подкидывают. Учитель- это не парикмахер, не домработница, не гувернантка, не сиделка, которую вы наняли и можете быть ей довольным или недовольным, потому что платите ей за работу и указываете как делать. Учитель - это человек, который работает с душами наших детей. Не все дети способные, а есть и с отклонениями в развитии (не секрет, что в Омске давно не рождалось здоровых детей). Как можно ненавидеть человека. который возится с твоим ребенком? Я всегда уважала своих учителей, хотя , как сейчас понимаю они были не идеальные. А сейчас каждый родитель дома позволяет себе при ребенке говорить об учителе гадости, обзывать, втаптывать в грязь, чем подавляет авторитет учителя в глазах дитя. Ребенок потом учителя считает пустым местом, потому что мама- авторитет, она сказала, значит это так и есть. Дети вытворяют потом что попало, учителя с ними справиться не могут, а мы родители, смотрим со стороны. злорадствуем и говорим, что учителя нынче тупые, неумехи, учить не умеют , справиться с нашими чадами не могут. Я постоянно читаю в нашем родительском чате критику в сторону учителей, агрессивную, злую. Пишут абсурд. что они чуть ли не в туалет детей водить должны. Такое ощущение , что всю злобу и неустроенность в жизни многие родители выплескивают на учителя, как на "девочку для битья" потому что она стерпит, иначе ей нельзя. Девочки, а в войне, которую уже много лет ведут родители с учителями страдают в итоге наши дети. Откройте газету, кругом вакансии -учитель. Мне кажется скоро уйдут из профессии и те немногие, и будут наши дети по скайпу учиться или еще как -то дистанционно, потому что такой пресс со стороны общества вынести сложно. Нет в поликлиниках педиатров, ходим все в платные, скоро и учителей не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 1:27    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Биатрис, сложно нормально относиться к учителю когда она в двух словах делает три ошибки, исправляет правильно написанное на неправильное. Знаний ноль, дисциплину держать не может, большинство детей занимается с репетиторами потом. И даже это можно пережить, ну неграмотный и не умный человек. Но когда она придумывает и наговаривает на детей - это ненормально. Примеры наговоров: стояли в раздевалке дети в неоднозначных в двусмыследнных позах (начальная школа и дети даже не поняли в чем их обвинили, ничего там не было), забежали в раздевалку значит хотели своровать деньги из карманов (у нас класс в закутке и дети в этот закуток просто не помещаются, поэтому забегают в раздевалку просто в процессе беготни, довела несколько детей до слез своими обвинениями, случаев воровства вообще никогда не было), ребенок матерится на учителей (сматерился когда стояли мальчики в классе одни и тут зашел учитель он не увидел. Хорошего, конечно, в этом мало, но это не повод вызывать социального педагога и преподносить это как матерится на учителей, ребенок тихий и спокойный), мальчик побил девочку и теперь они не дружат (этого вообще не было как выяснилось после беседы с мальчиком, девочкой и родителями девочки, дети продолжают дружить и даже не ссорились). Это так, за пару месяцев не полный список. Ну как можно нормально относиться к такому учителю? Хорошо, что уволилась, все родители облегченно вздохнули. Дали взамен очень хорошего педагога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 38 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543