Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Омск, Транспортная академия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:07    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Мы к Полещук не пойдем однозначно. Вчера соседский ребенок с четвертого класса пришел в слезах. Девчуха отвлеклась и учитель сбросила все учебники с ее парты на пол. Я в шоке. shock

Если честно - то не похоже на Ирину Александровну. Хотя надо знать суть конфликта.

Qwerty
непонятно, как по результатам психологического тестирования можно определить, в какой класс идти ребенку: английский или информатики? Что-то тут мудрят в самой школе. Это тестирование определяет общую готовность к обучению.

А что касается того, что умеет читать ребенок или нет до поступления в школу - так нормативно это нигде не закреплено. И букварный период никто не отменял. Другое дело, что темп прохождения программы такой, что если ребенок не читает (хотя бы по слогам), то ему будет трудно усваивать программный материал (причем, неважно, какой УМК).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:55    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки, кто идет 12 марта на собрание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:35    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель
я иду. smile дочерь со мной просится - очень ей в школу охото hysterical вот думаю: брать-не брать, пока ничего не обещала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:09    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Qwerty
Я тоже иду, но Лизу брать не буду.
Лучше показать ребенку школу в другой день. Ей на собрании будет скучно. Надо будет узнать про день открытых дверей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:13    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

А мы на подготовительные курсы ходим, насмотрелись уже, сам не пойдет hysterical А в садике воспитательница обещала всю группу организованно повести на экскурсию - знакомить со школой. Может и у вас в садике поведут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 7:44    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Qwerty
Если у Вас поведет группу из садика, звякни мне, я Лизу к Вам добавлю. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:48    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Вилика
хорошо. Я тогда тоже не буду брать. У нас в группе 8 человек ходит - остальные болеют.... Скинь мне свой телефон в ЛС, а я тебе свой скину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:26    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

я помню, когда собирала материал для диссера, правда это было 7 лет назад, тогда работала л*ебедева, и мне она показалась грубоватой, но у нее были самые сильные дети (2"а"), и в ее классе и в еще одном была программа (возможно и сейчас "Школа 2100). у а*мбросисмовой вроде были "в" что-ли, дети, и было ощущение, что работают по другой программе... может, так оно и было. слабее, и мне показалось, нет особой любви к детям. плюс уже с таким стажем выгорание... имхо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 19:30    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Были на собрании. Из трех учителей мне Новоселова О.Ю. больше всего понравилась. И улыбку ее видела, хороший человек!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 20:31    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

правильно говорят, нужно выбирать не школу, а учителя. нам через два года в школу, думаю - 62 или 64. 64 закончила сама, директор сейчас - моя классная в прошлом. 62 поближе, живу у провианта. только наверное я и в 62 не по микроучастку. .. девочки, вопрос, кто ходил на подготовительные курсы в 62, что там и как. со скольки лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:34    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Вилика
Ну значит в один класс пойдем friends , мне она тоже больше всех понравилась. В нашем дворе о ней много хороших отзывов слышала - теперь вот в живую увидела.

А еще мне очень нравится Наталья Владимировна Бабенкова, она у нас подготовишки сейчас ведет. Набирать первый класс будет в следующем году, ну вот очень рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:41    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

ПростоМария
Мы ходим на подготовительные курсы. В шесть лет берут. С середины сентября по 15 апреля. Курсы три раза в неделю, по четыре небольших урока с без 20 четыре до 20 минут седьмого. Математика, окружающий мир, письмо, психология, физкультура. Конечно, они больше психологически помогают ребенку к школе подготовится. Моему сыну очень нравится.

Сегодня пришел - говорит - "рфаграфический" диктант был hysterical

Они там фильмы интересные в том числе смотрят, развивающие, по пятницам. Еще от физкультуры я прям в восторге. Играют в разные игры подвижные - кошки-мышки, например. Зарядку делают, нам учительница комплекс на дом расписала - от сколиоза. На днях говорит Роман - кувырки осваивали. Кувыркается, встает, вытягивается по струнке и руки в сторону. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:31    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель, спасибо за ответ! Здорово прям вы пишете! хочется идти и заниматься. осенью будет 5,9. надеюсь возьмут. а сколько стоят курсы? хотя это, по большому счету, не важно. ведут учителя начальных классов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:36    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

а у меня сколько знакомых ходили, все не довольны, говорят курсы ни о чем, в д\с лучше готовят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:37    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Да, ведут учитель начальных классов и учитель физкультуры. Стоимость в этом году - 2300 в месяц. Но это редкий месяц столько. Обычно где-то 1800 выходит. То праздники, то школьные каникулы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 7 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543