Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:35    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Ясно, спасибо. Не думала, что эти тетради такие дорогие shock Жаловаться тоже не очень хочу... Один раз у нас пожаловался кто-то (не хотели сдавать деньги на экскурсии), нашу учительницу лишили премии. Так неприятно было. Она нас устраивает (кого не устраивала, перевелись в параллельные классы), а если бы уволилась, тоже неизвестно кого бы нам поставили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 16:15    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки, кто в теме спрашивал про продленку , Центр досуга, пишите, что интересует, мы ходили 3 года, т.к. не с кем было дома оставлять, детям нравилось, секций - кружков много разных, домашнюю работу делали с учителем, гуляли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:33    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с учителями начальных классов:
1. хватает ли их? (слышала есть проблема острой нехватки, когда на 2 класса один учитель ведущий полурока в одном классе и полурока в соседнем)

2. уровень начальной школы? не упал ли он в последние годы?

Вообще довольны ли вы, что ребенок ходит в младшие классы 62 школы или нет? И в чем довольны, а чем нет?

Заранее спасибо за ответы - выбираю между этой школой и другой, поэтому они очень важны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:56    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

ТINА, все зависит от класса в который Вы поступите. Если попадаете в 1А и 1-1, то все очень даже не плохо. Обычно в этих классах самые хорошие учителя и отношение к этим классам хорошее, уровень знаний высокий.
Если попадаете в 1Б и 1-2, то по остаточному принципу. Именно в этих классах возникает та ситуация, как Вы описали, когда на русский язык приходит одна учительницы, а на математику другая. Это не во всех классах, бывает что и своя постоянная.
В 1Б и 1-2 учителей ставят хуже, чем в 1А и 1-1. Это либо совсем молоденькие, которые часто не доучивают свои классы до конца, либо из опытных, но таких, к которым лучше не попадать. Уровень знаний в этих классах может быть низким.

То, что один учитель ведет классы в 1 и 2 смену - это почти все учителя в началке в этой школе в 2 смены работают, учителей не хватает. За лето остались без учителя 4 класса в началке и это если не считать того, что в остальных классах учителя в 2 смены.

Есть ооочень сильные учителя. у старшего была учительница (на след. год она набирать будет). у нее много учеников, кто стал призерами и победителями различных городских и областных олимпиад по разным предметам уже в среднем звене, когда дети разошлись по разным школам. Дает отличные знания. Но если ребенок слабоват, к ней идти не надо, для сильных детей - лучше не бывает. У младшего молоденькая учительница, она мне нравится, но класс достался очень сложный, есть несколько неадекватных детей, с которыми она справится не может.

Отучив старшего в началке в 62, младшего отдала сюда же. Меня устраивает, да и живем рядом. В 5 класс и того и другого перевожу в более сильную школу.

Все как обычно, в каждой школе есть хорошие и плохие учителя, и есть учителя которые подходят данному ребенку и данным родителям, а есть кто не подходит и надо выбирать учителя, а не школу.
Мое мнение, что при выборе школы в начальных классах надо идти в ту школу, которая рядом с домом и там искать самого лучшего учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
lela
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 16:22    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина , если не секрет в какую школу вы пойдете в 5 класс ? А в 62 младшего вы будете доучивать в 4 -2?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 21:38    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

lela, да доучиваемся в 4-2 и будем стараться попасть в 64 в 5 класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 23:47    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ТINА
Есть ооочень сильные учителя. у старшего была учительница (на след. год она набирать будет).


Подскажите пожалуйста фамилию. планируем на следующий год в 62 идти в первый класс. Пожелания по учителям учитываются при поступлении?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 0:23    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Ksju, учитываются у тех, кто хорошо сдаст вступительный тест и рано подаст документы.
Я писала про Ирину Рихардасовну у нее класс информатики.
Но и в английском Наталья Михайловна тоже сильная. Мне она кажется более требовательной, но объективно не могу сказать т.к. у нее не учились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mayrose
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1430
Откуда: ЦАО, 24я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:37    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Ksju
Тоже на следующий год собираемся в 1й класс в 62ю, пока одни вопросы, ответов нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 0:35    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Mayrose, в этой теме, по-моему, на все вопросы есть ответы и не по разу. И про учителей, который на след. год набирать будут особенно много всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mayrose
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1430
Откуда: ЦАО, 24я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:20    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
Тему читала, но не знаю, какие учителя будут набирать первые классы, поэтому пока фамилии ни о чем не говорят. Мы весной планируем переехать в дом, который относится к этой гимназии, но заявления принимают с февраля, а к этому времени документов о прописке ещё не будет. Отсюда опасение, примут ли нас сразу, хочется попасть в класс английского, а не по остаточному принципу в общеобразовательный. Ребенок сильный, английским занимается с 3х лет и уже есть определенный уровень.
Ещё хотим пойти на подготовительные курсы, те которые с весны начинаются, но пока не ясно будут ли они. В прошлом году были, на новый год пока не говорят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:33    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Mayrose
Так уже идут подготовительные курсы для будущих первоклашек. Они у нас весной не начинаются, а , наоборот, заканчиваются)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 22:12    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

я тоже ни разу не слышала про весенние курсы хотя что их нет утверждать не буду. Мне кажется, что если документы на дом у Вас будут, то возьмут. Попасть в хороший класс не сильно сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mayrose
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1430
Откуда: ЦАО, 24я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 23:19    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель
Афина
Про курсы с сентября по апрель я знаю, но сейчас мы уже ходим на подготовку к школе. В этом году были курсы с апреля по июнь. Будут ли в следующем году пока не известно. Они нужны больше для галочки, как дополнительный плюс при зачислении. Наша подготовка сейчас нас полностью устраивает в плане знаний
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:48    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Mayrose, весенние курсы Вам не помогут вообще никак, т.к. в марте уже все основные списки первоклассников готовы, потом добирают только по прописке кого никак нельзя не взять. Дополнительным плюсом они являться никак не могут. Если хотите плюс получить лучше приходите в числе первых в марте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 33 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543