Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родинки - это серьезно!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Родинки - это серьезно!

      Поделиться:
Автор Сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 0:49    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

девочки, а стоит беспокоится если родинки появляются на теле со скоростью света?
ходила (правда очень давно) к дерматологу, он посмотрел, сказал, что не беспокоится: родинки симметрично расположены. А в чем закономерность - симметрично или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 18:51    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

gav-gav
удаляла родинку у онколога-хирурга 2 года назад, и задала тот же вопрос. Сказал ничего страшного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 22:37    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Ночью расцарапала родинку. Страшно ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 22:46    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

lns_23
если это плоская родинка, то не страшно
если "объемная" типа кератомы, то нужно обрабатывать подсушивающим антисептиком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 22:08    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

У меня на спине 4 штуки больших было, постоянно их задевала аж до крови. А тут еще и на щеке была плоская и не большая, а после солнца резко стала расти и выпирать. Пошла я в наш онкоцентр, где амбулаторный хирург посмотрела и сказала - давай удалим. На лице была не опасная, а вот со спины отправили проверять. В итоге через месяц после удаления (электрокоагуляция) во всех 5 местах появились темные точки. Я пошла опять к ней, она объяснила, что даже 1 оставшаяся клеточка может начать заново разрастаться. Спину трогать не стала а вот на лице она удали повторно (т.к. я все таки добивалась на лице эстетики). Но через месяц опять видны стали зачатки родинки. Третий раз уже не пошла к ней... Теперь на щеке и ронка осталась и шрам cry Надеюсь, шрам исчезнет со временем, а родинка не разрастется больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 21:39    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Anelchik
а результаты гистологии известны ? доброкачественные образования ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:22    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Anelchik
По-моему, нужно к врачу обратиться. У моей дочери удалили 2 родинки на спине и ничего больше не появилось, так и должно быть.
Мы удаляли в Ультрамеде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 19:19    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Anelchik
а результаты гистологии известны ? доброкачественные образования ?
да, результаты пришли, все хорошо.

Златик
Онколог же смотрела их, сказала из-за того что осталось пару клеток, мол, они не видны глазу были... Просто наблюдаю сейчас, если будут расти, то обязательно схожу, но уже к другому врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:52    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

У меня тоже много родинок выпуклых, я боюсь их удалять. А обязательно с ними сначала к онкологу идти показывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13232
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:57    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Kordasik писал(а):
У меня тоже много родинок выпуклых, я боюсь их удалять. А обязательно с ними сначала к онкологу идти показывать?


Настя, я ходила к онкологу, он мне ничего конкретного не сказал, только озвучил цену, а плохая эта родинка или хорошая, я так поняла, было бы известно после её удаления и анализа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:24    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Kordasik писал(а):
У меня тоже много родинок выпуклых, я боюсь их удалять. А обязательно с ними сначала к онкологу идти показывать?


Если удалять, обязательно к онкологу. Да и так лучше сходить. В моем случае, доктор объяснила мне какие точно не опасные и почему, а какие надо проверять. У меня на спине была небольшая, но выпуклая. В целом она мне не мешала не как, как за последние 5 лет я ее 2 раза сдирала почти до основания (кровище было shock ) и если бы это родинка была плохая, то я могла бы таким образом спровоцировать развитии раковых клеток. Поэтому решила лучше удалить и спать спокойно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13232
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:18    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Anelchik писал(а):
доктор объяснила мне какие точно не опасные


поделитесь, если не секрет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:49    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Mallora писал(а):
Anelchik писал(а):
доктор объяснила мне какие точно не опасные


поделитесь, если не секрет


если честно, я точно сейчас не вспомню, а в заблуждения вводить не хочется. Помню она говорила, что из плохих родинок волосы не растут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 19:18    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

lns_23 писал(а):
Ночью расцарапала родинку. Страшно ли это?

Если не кровит, не страшно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 22:42    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

danny gabler писал(а):
Ol'cha писал(а):
Бородавку можно удалить и самому

не давайте вредных советов, бородавка или нет, можно или нельзя удалять, как чем и когда должен решить врач, самолечение еще никогда не являлось средством выбора.


Мне дерматолог сам посоветовал удалить самой. Говорит, либо в салоне за 500 рублей, либо в аптеке криогель вартнер купить, дешевле выходит в расчете на одну бородавку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Родинки - это серьезно!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543