Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:43    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
нда... долговато... мы хотели чтобы разница в возрасте была максимум 2 года... ну значит 3 года будет! )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 13:59    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Девочки, а через какое время после кесарево можно снова о малыше думать? Кесарево было экстренное.
сам шов/рубец формируется 6 месяцев врачи говорили. остальное время ожидания - это восстановление для мамы (даже после ЕР никто не порекомендует тут же приступать к новой Б.).
у знакомой были роды самостоятельные через 11 месяцев после экстренного КС... но тут конечно планировать что-то тяжело, как пойдет, но надеется и верить можно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Разумова



Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:47    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Olgunya писал(а):
Я родила свою малышку после экстренного кесарева. Маруська родилась через 1 год и 9 месяцев после кесарева. Все прошло супер: рожали с мужем во 2 р.д.

Olgunya,у меня условия,ну прям один в один как у вас:и экстренное,и разница между детьми.скажите,а в каком сроке вы в роддом ложились?а то он сейчас на помывке до 1 октября,боюсь не успеть.и еще ответьте,пожалуйста,рубец у вас сколько мм был?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKI 7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 5:20    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Olgunya, уточни пожалуйста, ты родила Марусечку естественным путем?
Просто у меня тоже было экстренное КС, второго ребеночка хотелось бы естественным путем родить, когда это будет возможно конечно. Причем я вычитала, что по статистике 80% женщин после КС способны родить самрстоятельно, но врачи как правило это почти не практикуют - опасаются разрыва матки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LISA*



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:47    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Всем привет! Вторую дочку я родила сама после первого экстренного КС спустя 2,3 года в Областном РД в сентябре. Хотя с самого начала в ЖК, где я наблюдалась абсолютно все врачи пытались меня убедить что это не возможно. Нужно найти хорошего врача, и настроиться на лучшее.
Конечно обсуждалось сразу, что если что пойдет не так, то сразу меня прооперируют, но слава Богу и врачу - всё разрешилось просто замечательно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LISA*



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:57    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что риск в естественных родах с рубцом на матке есть, но и исход обычных родов предсказать не возможно. Я не понимаю, почему у нас сразу в ЖК начинают пугать всякими страшилками про разрывы матки и категорически отрицать возможность родить самой. Я очень хотела родить сама, хотя если бы потребовалось опять КС, то значит так оно и должно было быть - моя малышка дороже всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:13    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, рожавшие сами после КС, вот в многочисленных книгах часто пишут, что при перерыве между беременностями 2 года и меньше, то однозначно отправляют на КС.
Я понимаю, что насильно кесарить не будут и есть случаи, что сами рожают, но врачи на этом действительно настаивают или нет? Или, если состояние рубца хорошее, то разрешают попробовать ЕР, без излишних устрашений роженицы?
т.е. мне интересно, как себя врачи ведут, когда поступает девушка с намерением родить самостоятельно, в частности, во 2 рд? Ведь и так сто раз всё взвесишь перед принятие решения, поэтому в ответственный момент захочется поддержки со стороны врача, а не упреков.
--------------
И еще вопрос: наслушалась про разрывы матки. А в действительности - это часто происходит или нет, грубо говоря, один случай из 10 или 1 000?
здесь бы еще услышать мнение, практикующего врача, sanflauas, ответьте ,если увидите smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:51    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

У меня 1 было кесарево, потом все 7 раз самостоятельно, дети почти все с разницей меньше 1,6. Врачи все конечно очень перестраховываются, им нужно чтобы все было идеально, как по учебнику, но , к сожалению, далеко не всегда так получается.... самое главное ваше твердое желание. А вообще врачи там хорошие, навстречу идут .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 18:36    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

greeneyes
shock я правильно поняла? у Вас 8 деток, первый из них родился путем КС, после чего Вы 7 раз рожали самостоятельно?!?!?!? во 2м рд? с одним врачом? можно тогда его фамилию? пойду к нему рожать! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:11    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Ну, как то врачей я не выбирала, да и первый раз ЕР были в 6 роддоме (в нашем была помывка). Поэтому никого посоветовать не могу, я верующая, поэтому считаю, что надеяться надо на Бога а не на врачей, ими Он тоже управляет, чтобы все прошло ХОРОШО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:02    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

greeneyes писал(а):
У меня 1 было кесарево, потом все 7 раз самостоятельно,

shock первая мысль, что это шутка shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 15:28    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Не падать smile ! Это правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюсинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 314
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:55    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

greeneyes, полностью с вами согласна, главное надеяться на Бога, а не на врачей или на себя. Только с Божьей помощью у нас на Рождество появился второй малыш через естественные родовые пути после Кс. Для меня это был самый лучший подарок на Рождество.
А всем планирующим ЕР желаю удачи! sun [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia 1503
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 152
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:04    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, подскажите роддом, который берет на ЕР после Кс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:18    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мама Богдашки
№2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 10 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543