Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 17:01    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Но там видно будет!


А вы думаете что вам в роддоме скажут рожать самой?Ну только если во втором и только при наличии анализов. А так вам сразу напишут плановое КС. Сколько знаю девочек всех на вторые роды КС.
и первые роды в основном тоже КС,если до этого была операция на матке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 17:37    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Я ничего не думала, не знала потому что. Потому и спрашиваю oops Ну я даже рада наверное если второе КС будет. Если конечно чувствовать буду себя так же как и после первого sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:25    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Я ничего не думала, не знала потому что

Вам ваш гинеколог все расскажет,когда на учет будите вставать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:43    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

а если прошло уже более 11 после первого кесарево? Есть опасность для ребенка если решусь рожать сама? Врачи довели до тяжелого состояния и пришлось спать мать и дитя, кесарево. Теперь вот боюсь даже решаться на естественные роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 20:46    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Карамельк@
А по моему дело как раз в решимости, уверенности и знаниях (сейчас полно курсов для беременных, да и у акушерок опыта таких родов прибавилось).
Ну и конечно, здоровая беременность на первом месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:50    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Вчера у меня родилась двоюродная сестренка естественным путем, первые роды -кесарево в сент2007, так тётя хотела родить самой, прочувствовать всё и ей это удалось!!! ждем- не дождемся теперь выписки! я для них уже соорудила торт из памперсов! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:27    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Ежиха писал(а):
S_Loren, а как с ГВ, молоко не пропало? oops

Прошу прощения, что сразу не ответила, не совсем еще разобралась, как проверять новые сообщения oops
Действительно, ГВ и КС никак не взаимосвязаны. Молоко "пропадает" только при неправильном кормлении (захвате соска) и зависит от внутреннего настроя мамочки. Если "взрастить" в себе уверенность, что будешь кормить грудью, то все будет Ок. Wink
Две мои знакомые, не совсем опытные мамочки (у обоих по 1-ому ребенку) перестали кормить из-за того, что врачи/мамы/тети/бабушки говорили им: "мало молока, ребенок плачет, недоедает, докармливай из бутылочки". Результат: снижение объемов лактации из-за недостаточной стимуляции, переход на искусственное вскарм-е.
Чем больше ребзь сосет, тем больше становится приток молока. А при правильном захвате соска никаких проблем типа срыгиваний, трещин, лактостаза быть не должно)) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3307
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:53    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

S_Loren писал(а):
Если "взрастить" в себе уверенность, что будешь кормить грудью, то все будет Ок.

Две мои знакомые, не совсем опытные мамочки (у обоих по 1-ому ребенку) перестали кормить из-за того, что врачи/мамы/тети/бабушки говорили им: "мало молока, ребенок плачет, недоедает, докармливай из бутылочки". Результат: снижение объемов лактации из-за недостаточной стимуляции, переход на искусственное вскарм-е.

Чем больше ребзь сосет, тем больше становится приток молока. А при правильном захвате соска никаких проблем типа срыгиваний, трещин, лактостаза быть не должно))

+мульон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3307
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:08    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки,что за упаднические настроения?Сейчас даже в 6-ке предлагают самой рожать после кесарева.
Моя история немного описана в теме"веранда.Ну или беседка" в личных страничках.У меня экстренное кесарево после ЕР.После 2-х часового истекания кровью,я умоляла меня простимулировать.Вопрос"Ты хочешь жить?"смирил меня с операцией.Я бы лучше 5 раз родила,чем ТАКОЕ.Теперь вообще боюсь беременеть.Из-за событий,которые происходили во время беременностей(в первую нас обокрали,во вторую-авария).Но на кесарево я бы никогда добровольно не согласилась-боюсь боли и крови.Кстати,ёлочка у меня под пупком даже не думает белеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Lissa88
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1744
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:58    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Врач после проведения кс сказала, что вторые роды могут пройти естественным путем,а анастезиолог,когда везли в реанимацию, что это очень малая вероятность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 13:38    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

А сколько должно пройти времени после КС, чтобы разрешили ЕР? Если пройдет 1 год и 5 мес есть вероятность? Я вообще настраиваюсь на плановое КС, но и сама родить не отказалась бы. Если не опасно конечно с такой маленькой разницей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 15:25    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Соловьенок
это оценивает врач по данным осмотра и узи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 21:36    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

а после двух КС , как думаете , на третьего можно решиться? самой? или опять КС?
и хочется и колется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 22:09    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

масенька2009 писал(а):
и хочется
уже третьего хочется? ну вы молодцы!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:06    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ДиДи
хочется. и не одного oops
не знаю что скажут по этому поводу врачи, но в роддоме на столе операционном, во время КС, настойчиво предлагали перевязать трубы!!!!!!!!! на что я категорически отказалась!!!!!! это не метод контрацепции, есть море других!
нашей Софе пока 8мес, подождем хотя б до 2-3 лет, а там посмотрим. Софа нам тоже не просто далась. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 13 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543