Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Бирюсинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 314
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:29    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Nadezda1988 писал(а):
Девочки, кто уже родил после первого КС, делали ли вы гистерографию или гистероскопию? Везде пишут что это обязательная процедура для желающих родить самостоятельно!

Гистерографию не делала, т.к. это не простая, инвазивная манипуляция и часто субъективная. Но по всем стандартам ее надо делать, если планируете ЕР после КС. Из-за ее отсутствия во 2 р/д мне подписали обменку только на плановое КС. Но поговорив с заведующей дородового она разрешила рожать самой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина Гоманова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 19:40    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал в первом РД ЕС после кесарево? Поделитесь опытом, буду очень признательна. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 21:42    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Ангелина Гоманова
а что именно интересует? я по скорой когда приехала, сразу в приемнике осмотрели, сделали узи и спросили не хочу ли сама попробовать родить. в родзале сразу положили на ктг, потом еще раз делали, может и больше бы следили, но я в родзал зашла в 17:05, а в 18:25 уже родилась моя принцесса. после родов под общим наркозом еще ручной осмотр полости матки сделали. когда в палату перевели из родзала я уже готова была летать) хотя я и от кесарева быстро отошла, но все равно небо и земля!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина Гоманова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 21:48    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Витающая в облаках
вы в первом рд рожали? хотелось бы узнать вашу историю, где наблюдались, у кого рожали? можно в личку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 21:58    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Ангелина Гоманова
да, обоих в первом. врача и не помню, если честно, час со мной в родзале была акушерка только, а врач лишь в начале осмотрела, а когда потуги начались сразу в палате оказалась куча народу:врач,анастезиолог, педиатр и еще кто-то.. я и понять ничего не успела, даже мысль промелькнула:"блин! опять кс!")))
специально ни с кем не договаривалась о родах, но очень хотела именно в 1рд. обменку в пятницу только удалось подписать, госпитализацию на вторник назначили, а родила я в понедельник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина Гоманова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:23    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Витающая в облаках
мне интересно как там относятся к ЕР после кесарево? В данной теме просто все про второй говорят и только хорошее, хотелось и про другие РД услышать инфу, практикуют или нет, или сразу на КС настаивают. Хочется вооружиться инфой, чтоб делать свои выводы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 18:35    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Ангелина Гоманова на сайте бэби.ру есть список роддомов,можно сравнить. ЕР после КС практикуют РД 1 и РД 2. В областном почему-то написано нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина Гоманова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 19:12    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

velisa1980
Спасибо за информацию smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 19:32    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Не за что! Всегда пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELCA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 16:01    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

В 1-ом практикуют,но при условии если рожать начнешь сама. помогать ни кто не будет(то есть не стимулируют).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 17:20    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ELCA,вообще стимуляция с рубцом на матке противопоказана(может рубец разойтись)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 10:44    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ELCA писал(а):
В 1-ом практикуют,но при условии если рожать начнешь сама. помогать ни кто не будет(то есть не стимулируют).

во втором тоже не стимулируют, т.к. говорят, опасно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паттайя
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 1734
Откуда: Омск,Маркса

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 19:21    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

У меня было кесарево в 2010году,доча попкой шла,в июле 2013 родила сама сыночка,в ручном обследовании матки ничего страшного нет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41892
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 19:27    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Паттайя
молодчина, поздравляю hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паттайя
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 1734
Откуда: Омск,Маркса

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:13    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

lisenok,спасибо огромное!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 16 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543