Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 22:33    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

TOTALL
тебя в ер пустили, потому что уже активная родовая деятельность была? открытие было? как было принято решение о ер?
или ты сама настаивала на ер?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:12    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

TOTALL
Поздравляю!!! УРА! УРА! УРА!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:32    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Omichka Tatiana
После УЗИ меня врач посмотрела и спросила,согласна ли я рожать.Потом я подписала согласие и отправилась в родзал.На таких родах всегда готова операционная,на случай,если что-то пойдёт не так.Но чаще всего,если РЕ не первый,то процесс благополучно заканчивается рождением малыша sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 18:26    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Настало и мое время написать про ЕР после КС. sun
Если честно я очень рада что рожала сама, мне кажется если это возможно то это должна испытать каждая женщина. Хотя сказать что это тяжело и больно - ничего не сказать!
Начну с того что всю Бе врачи мне твердили через одного кто-то говорил ни в коем случае рожать с рубцом на матке нельзя, а кто-то (видимо более опытный) говорил что можно если не будет показаний к КС. Собралась я заранее записываться в ДО. Накануне у меня начала отходить пробка, поскольку с первым Ре она отошла у меня за 3 недели я не стала паниковать и легла спать. Утром поехала в РД 1 записываться. Вышла врач посмотрела мое направление и говорит пошли посмотрю тебя на кресле я удивилась (про пробку я ей ничего не говорила) она меня посмотрела и стала уговаривать на ЕР на что в принципе я была согласна, потом повела меня на узи сама все сделала и тут ей не понравился мой шов Sad однозначный вердикт КС!!! Предложила сделать ПКС в день поступления я отказалась сказала давайте заранее в больнице настроиться на операцию мне будет легче. Записала она меня на вторник 20.05 (я была в пятницу 16.05) на госпитализацию в ДО на 10 утра. Муж привез меня в 9.00 я была первая, меня сразу приняли ни кто ни чего не сказал почему рано приехала. Пришла врач которая меня смотрела (к сожалению не запомнила как зовут) опять тебе процедуры что и в пт. только на этот раз на кресле смотрела другая врач. В общем после всех процедур эти 2 врача посовещавшись вынесли вердикт "все хорошо, но размер плода 3700, так показало узи, если начнешь рожать до утра 21.05 сделает ЭКС, если нет утром будет смотреть начмед. Настало утро на осмотре у начмеда у меня оказалось открытие 2 пальца, матка рыхлая все готово к родам, сегодня-завтра родишь!!! И вопрос ко мне пузырь колоть будем? Мне дали час подумать, в итоге я решилась, пока все врачи на месте, не ночь, тем более все готово попробую ка я сама. Пузырь мне прокололи в 10.30 родила 12.45. Вес сыночка 3710 shock Узи не ошиблось! Как и Софья Сергеевна (начмед) которая не побоялась и пустила меня в ест. роды с рубцом на матке и весом ребенка 3700 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 20:03    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

domiSOlka
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 20:47    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

domiSOlka
Ой, как я рада за Вас!! Ура! Ура! Ура!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:09    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь есть благоприятный исход естественных родов после кесарево в 4 роддоме, как вообще там к этому относятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 14:09    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

lizonka писал(а):
Девочки, у кого-нибудь есть благоприятный исход естественных родов после кесарево в 4 роддоме, как вообще там к этому относятся?


У меня было ЭКС в 4 роддоме, перед выпиской я у своего врача узнавала, возможны ли ЕР во вторую беременность, на что она мне ответила, что да - на Березовой есть врачи, которые берутся...так что я так понимаю, что 4ка в этом отношении консервативна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 14:05    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Расскажу и я про свои ЕР после ЭКС.
Скажу сразу настрой был на плановое КС, поскольку старший родился 4160г и доча по узи обещала быть "баскетболисткой". Заранее записалась в РД, но дочь решила по другому.... ночью начались схватки, поняв что не отпустит уехала в РД. В приемнике мне сразу сказали что рубец на матке не показание для КС и открытие 4 см, пошли на узи: 3500г, толщина рубца на нижней границе нормы, но все таки норма. Моего желания НИ КТО не спрашивал. Доча родилась в 37,5 нед 3750г и 55 см все хорошо, но я до сих пор не могу восстановиться((( иразрывы, и рухнувший до 60 гемоглобин... сейчас предстоит гистероскопия: гематометра и плацентарный полип под? хотя ручное обследование матки тоже было.
P.S. Простите, что среди всего положительного написала свой негативный опыт, но и так бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 20:48    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Журжик
Почему негативный?Все же живы,никого не сделали инвалидом?
Меня вспороли после ручного обследования,т.к. кровотечение не останавливалось.Им даже муж говорил,что это особенность моего организма.Пофигу,полезли искать,что там у меня так кровит.Не нашли,само прошло.Но рубец теперь не от пупка до лобка,как было,а в пупке и до самого не хочу+рубец от дырки,из которой трубка торчала.Можно себе представить моё изумление,когда я очнулась в реанимации...ни мужа...ни дочки...и снова вспоротая.В первый день возмущалась,зачем я рожала,если всё равно вспороли и ещё больше изуродовали?Муравьёва успокоила:зато ребёнок рождённый,а не кесарёнок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 0:39    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Журжик
Да уж... прочитала темку и все-таки осталась при своем мнении - буду настаивать на КС. Жанночка, тебе поскорее восстановиться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:43    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я акушерка, веду курсы для беременных. Сейчас я готовлю лекцию на тему "Естественные роды после кесарева сечения", которая состоится в ноябре. Можете ли вы поделиться фамилиями врачей, которые берутся за такие роды? Это пригодится тем, кто планирует ЕР после КС. Пока нашла только Гре*бенюк. Можно писать в личку.
PS Я и сама родила после КС (не в Омске)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:54    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Забыла... У меня есть анкета, по которой я сделаю общую таблицу. Если у кого-то есть желание помочь, напишите в личку, я пришлю анкету. На все вопросы отвечать не обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 18:05    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Jemma
очень полезное дело, тоже в будущем хочу сама попробовать родить. Я конечно и в этот раз все испытала (9 часов схваток) но звезды не сошлись oops будем знать к каким врачам обращаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 995
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 14:45    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

В областном рожала во второй раз сама, первые роды было КС там же. Оба раза роды примала Вишня О.С. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 22 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543