Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 19:45    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

а я хочу сказать еще.. что на прошлом дежурстве оперировали двух девушек с рубцами на матке... обоих по несостоятельному рубцу - так вот - у обоих рубец был даже ОЧЕНЬ состоятельным.. Одна из них так прямо жалко.. родила бы без проблем! У нее и роды шли хорошо и рожать она сама хотела.. Так жалко было((

и про ниши.. я еще не читала ни одного заключения УЗИ, чтобы было написано про ниши..

Но и наоборот... оперировали также девушку с рубцом на матке... так когда вскрыли матку и извелекли ребенка - оказалось, что у нее на матке якорный разрез... (как находка) Рубец разошелся сам собой.. Вот такой девушке ни в коем случае рожать нельзя было... Ее оперировали по другому поводу, главным показанием был гестоз... Но тем не менее..

Поэтому пишу - что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сохранять бумаги после выписки.. В нашем (2 РД) якорные разрезы на матке практически не делаются... Часто они идут из 6 РД. Такой разрез - противопоказание для ЕР.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 10:53    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
вы акушерка? врач? было бы интересно с вами пообщаться!

УЗИ, конечно, не достаточно достоверный метод диагностики, исследование тоже видела.

Навскидку, вот 2 исследования о дефектах рубца
Про УЗИ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Osser+O.+V.%2C+Jokubkiene+L.%2C+Valentin+L.+High+prevalence+of+defects+in+Cesarean+section+scars+at+transvaginal+ultrasound+examination

Про ГСГ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Surapaneni+K.%2C+Silberzweig+J.+E.+Cesarean+section+scar+diverticulum%3A+appearance+on+hysterosalpingography

Но я думаю, эти вопросы лучше обсуждать не на форуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:42    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Jemma
все есть в моем профиле.. и ЛС

все что вы пишите конечно хорошо, а на практике.. хорошо, если у женщины есть справка, где ей делали КС..

еще ни одной женщины с ГСГ я не встречала oops

мы опираемся
1) по справке и анамнезу - как протекала операция, как протекал послеоперационный период, на какие сутки выписали, был ли эндометрит, повышение температуры, какой шовный материал использовался (пишется в справке, или должно писаться), сколько времени прошло после операции,
2) как протекала беременность, пальпация нижнего сегмента, жалобы
3) ну и общие показания для КС, которые были на тот момент и могут быть на этот
4) толщина рубца по УЗИ накануне операции

в родах при осложняющих моментах, при отстутствии спонтанных схваток также будет предложено КС, хотя... у нас были женщины, которые отказывались и им проводилось родовозбуждение

После родов проводится либо УЗИ сразу, либо, если нет возможности сделать УЗИ сразу после родов - ручное обследование полости матки..

Главный тут момент психологический - настрой самой жещины.. готовность испытывать родовые схватки. .. т.к. как только женщине становится больно она просит КС, и работа с ЖК - т.к. они зачастую уже настраивают женщин на операцию...

коротко так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 15:39    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Идет набор группы для подготовки к родам после кесарева сечения. Программа похожая на обычную, но с акцентом на ваши проблемы, которые привели к кесареву сечению. В группу также можно записываться тем, у кого беременность первая, и поставлен диагноз анатомически узкого таза.
Ориентировочное начало занятий - следующая неделя. Занятия в вечернее время.

Лекция "ЕР после КС" будет в мае - это последняя лекция в этом году! На нее можно приходить на любом сроке, и планирующим беременность тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 14:58    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Приглашаем на бесплатную встречу на тему "ЕР после КС". Придут и те, кто только планирует роды, и те, кто уже родил - будем делиться опытом. Встреча состоится 24 мая в 18.00 в Чайной Юрте (она переехала на Зеленый остров, рядом со сценой).

27-29 мая состоится последняя лекция "ЕР после КС". Больше лекций не будет, центр закрывается.

На встречу или лекцию могу принести книгу "Запланированные вагинальные роды после кесарева сечения. Взвешенные решения." Автор Гейл Харт - американской акушерки, у которой я учусь. В книге есть 2 истории омичек - моя и девушки, на чьих родах я была доулой. Вся информация в книге базируется на доказательной медицине. Цена - как на сайте "Домашнего ребенка".

И приглашаю в мою группу в контакте, посвещенную ЕР после КС. Ссылку можно найти через подпись.

В связи с моей занятостью, связанной с переездом, я не имею возможности проверять ЛС, поэтому для записи звоните по телефону, пожалуйста.

Всем желаю успешных родов!!!

Да, еще есть информация с омской конференции, но я не знаю, насколько она достоверная, т.к. получена не на конференции ))) Областной роддом выступал с докладом на тему. Сказали, из 84 ЕР после КС экстренные КС понадобились в 2-3-4 (???) случаях, разрывов матки не было ни одного. У кого более достоверная информация, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 15:44    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Jemma
это внушает огромную надежду, на положительный исход, ну очень не хотелось бы опять на кс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 20:59    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, на каком сроке делать УЗИ, чтоб шов посмотреть? Делала в 30 недель плановое, теперь в 34 надо? Или это уже в РД смотрят перед родами? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:46    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ксения pvl
если не будет других показаний - то уже перед родами.. где-то в 37-38 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 22:04    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas, спасибо! Вам вопрос в ЛС... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10220
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 23:48    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Интересно, а надо ли заранее с кем то в рд договариваться о ер после кс? К кому идти? Кто знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:00    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

OGRA
нет, не нужно
сейчас сам по себе рубец на матке не является показанием к кесареву сечению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10220
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:37    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
А мне гиня обратное говорит(
Т. Е. Вообще можно по скорой просто ехать , в рд к которому относишься, когда все начнется и все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:48    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

OGRA писал(а):

А мне гиня обратное говорит(
Т. Е. Вообще можно по скорой просто ехать , в рд к которому относишься, когда все начнется и все?


Теоретически вам не могут сделать операцию без согласия. Просто если что-то пойдёт не так, могут предложить выбор КС+здоровый ребёнок или всё-таки ЕР. Я думаю, вы выберете правильный вариант.

У меня было направление от врача с рекомендацией Кс, при поступлении в роддоме спросили, не хочу ли попробовать сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10220
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 16:38    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
У меня было направление от врача с рекомендацией Кс, при поступлении в роддоме спросили, не хочу ли попробовать сама.

Это на каком сроке и в каком РД?
В итоге рожали сами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 17:14    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

OGRA
Нет, ЕР я и не хотела и поэтому отказалась.
В ЖК дали направление на плановое КС, рд№1, я к нему и отношусь. Пришла записываться на операцию в 38 нед, тогда и спросили. Потом уже позже разговорились с врачом , принимающим роды. Она сказала, что ЕР после КС должны быть максимально естественными, никаких стимуляций и т.п. При малейшем отклонении делают КС, разрешение будущей мамы номинальное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 29 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543