Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:16    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

OGRA
теоретически да.. один рубец на матке сам по себе не является показанием к кесареву сечению... Должно быть выполнено УЗИ в 38 недельи определена толщина рубца.. По последним данным рубец больше 3 мм можно рожать сами.. На последней учебе даже дали тоолщину рубца 2 мм - тоже можно рожать...

Да, роды должны идти правильно... Если появляются осложняющие моменты будет предложено изменение плана ведения родов.

про правильный вариант выбора - тольео если появятся осложняющие моменты.. сейчас уже не бояться рожать с рубцом на матке, так как раньше (я имею в виду врачей), т.к. фактически за 20 лет я не встречала еще разрыва матки по рубцу после родов.. Обычно если плохой рубец или что-то еще не так - роды не начинаются нормально.. несостоятельный рубец начинает проявлять себя до родов еще... А если женщина нормально рожает, роды протекают хоршо - то и проблем меньше..
Другое дело, что женщина может категорически отказаться от естественных родов, из за того, что ее неправильно настроили в женской консультации.. к сожалению врачи женских консультаций зачастую еще по старинке работают... Но тут тоже зависит от того, на каком этапе родов женщина поступила.. Если она поступила в активной фазе родов - то уже 99% будет сама рожать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:18    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
про решение мамы - согласие на операцию обязательно на 100%

при отстуствии согласия кесарево сечение не будет произведено.. другое дело, что как правило всегда находишь слова для убеждения - если нужно.. ну за очень редким исключением (верующие, типа адвентисов или т.п.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:22    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
По последнему УЗИ в 30 недель у меня рубец 3,2-2,8 мм Значит все ок и можно рожать! sun
sanflauas писал(а):
Если появляются осложняющие моменты будет предложено изменение плана ведения родов.

Это понятно, что буду готова на любой исход, как говорится, порезать-то ни когда не поздно! smile
Спасибо Вам за ответы! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 13:11    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas, у меня вот вопрос. Я поняла, что должно все проходить естественно и как по учебнику, все правильно, стимулировать нельзя. А почему тогда не ждут, когда само всё начнется? ПДР на 05.10. будет ровно 40 недель, при осмотре 29.09. и сегодня сказали, что шейка вообще не готова, при этом 03.10. будут решать вопрос, скорее всего операцию назначат. И все говорят, что в понедельник я скорее всего не начну сама рожать..... Но ведь рожают и в 40, и в 41 неделю! Почему нельзя подождать? Надо было не ложиться, наверное, заранее, а ждать схваток дома.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 15:02    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ксения pvl
не могу ответить на ваш вопрос.. спрашивайте у лечащих врачей..
да, срок родов 40 недель плюс-минус 2 недели

если вы откажитесь от операции - будете дальше ждать, никто без вашего согласия операцию не сделает... возможно есть еще какие-то причины.. может быть кровоток плода, отеки, протеинурия или еще что-то, что заставляет торопиться врачей.. не могу сказать

если беременность протекает нормально до 41 недели обычно можно ждать.. или подтвердить перенашивание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадива
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 16:33    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Скажите,пожалуйста,а 2 кесарева сечения -это исключительно третье кесарево тоже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:40    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas, анализы все в норме. Просто шейка не готова, а вроде как уже должна начать готовиться, но и полных 40 еще нет. Не знаю, может ли она подготовиться за оставшееся время и как на это повлиять. Еще намеряли вес 4 кг, а до этого, буквально за пять дней, в другом месте делала узи, был вес 3,5. Но ведь вес по узи не точно могут определить, ошибаются и в большую, и в меньшую сторону.
Буду ждать понедельника.... Понимаю, конечно, что решать мне,мсоглашаться ли сразу на операцию. Но если ждать до 41, тогда точно малыш наберет эти 4 кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 21:41    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мадива
да, два рубца на матке - показание к КС

ксения pvl
ну в общем все правильно вы пишите... смотрите.. тут так заочно не решить.. я и не берусь советовать что-то дистанционно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 21:56    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas, и последний вопрос. Стимулировать нельзя, а шейку подготовить как-то можно? Или это тоже считается стимуляцией? Надо было, наверное, заранее что-то попить, ношпу там, или слышала про свечи, бускопан, кажется. Хотя теперь уже поздно, наверное. Народное средство (папатерапия... oops ) не применялась, а теперь уже точно ее нельзя.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:07    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ксения pvl
нет.. ничего это не нужно.. если у вас гармональный фон нормальный, шейка должна подготовиться... Простагландины вам нельзя.. про народные средства я не знаю, у меня нет опыта их применения.. Возможно только естественная половая жизнь Wink
отпроситесь домой на пару дней)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:09    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

поняла про папатерапию)) мы про одно и тоже..
все можно, если без фанатизма)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:10    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

можете до срока родов отпроситься домой.. сказать, что придете в 40 недель.. а там как будет - либо зарожаете, либо по неготовности родовых путей вас прооперируют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:16    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
поняла про папатерапию)) мы про одно и тоже..
все можно, если без фанатизма)


Только я не могу... не представляю... головка низко опустилась совсем... да и вообще... oops Ну, как будет, что уж теперь... Обойдемся без этого средства... Да и не отпускают на ночь, хотя я и днем боюсь домой ехать, сидеть что-то после осмотра вообще не могу... какая уж тут народная терапия.... хожу с трудом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадива
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 23:15    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Мадива
да, два рубца на матке - показание к КС

ксения pvl
ну в общем все правильно вы пишите... смотрите.. тут так заочно не решить.. я и не берусь советовать что-то дистанционно...

А если поступить в активной фазе родов?(не нарочно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 23:33    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мадива
будете рожать.. я уже писала.. пока вы не дадите согласия вас никто не на операционный стол не положет

у нас была женщина.. рожала после 2 операций.. много потом рожала.. с религией у нее все было завязано.. бог дал- бог взял...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 30 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543