Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:39    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

вести роды срубцом на матке это бОльшая ответственность,я не даром выделила букву о . Сегодня на дежурстве я провела такие роды. так что в городе много роддомов практикуют роды через естественные родовые пути. Я точно знаю, что областной родом практикует чаще. И все же я повторюсь, эта ситуация скорее исключение из правил, так так риск очень велик для мамы и ребенка. А для врача это еще и большая ответственность.И деньги тут ни причем. Если произойдет разрыв матки то исход может быть оч печальный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:20    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

интересно, если первые роды - кесарево, вторые - естественным путем, и я захочу третьего ребенка рожать сама, риски сохраняются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 13:58    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

да, риск сохраняется...
но у нас рожает все время одна женщина... она в свидетелях йеговых...
первое было кесарево, затем она стала этой свидетельницей (бог дал-бог взял)... потом она уже 2 или 3 раза рожала сама... и наверное опять беременная)))
и еще одна подружка есть такая же у нее, у той первые роды были спонтанные, затем кесарево, а потом уже двое родов через естественные родовые пути)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 1:12    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ОГО shock
на вторые роды я попробую рискнуть все же,родить самой,а вот третий раз беременнеть....вот тут уже страшно.а тем более самой родить...
девочки,а если на узи шва не видно,это хорошо или нет?читала,что чем толше,тем состоятельнее.а врач сказала,что не видит его.это что же,он совсем тонюсенький?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:46    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

девочки!
по УЗИ шва никогда не видно!
Узист смотрит приблизительную область шва, и ее толщину!!!
Все это приблизительно, матка же заживает, какой шов-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 15:38    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

а как тогда толщину шва смотрят,если его никогда не видно?
парадокс какой-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 17:05    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

смотрят толщину стенки матки В ОБЛАСТИ ПРЕДПОЛОГАЕМОГО ШВА!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 16:41    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мне сделали экстренное кесарево в 2004 году, врачи уверяли что через три года я свободно смогу родить сама, рожала во втором роддоме, у меня рубец вдоль тела. slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 18:18    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Татьянчик
Рубец на коже может не совпадать с рубцом на матке. Важно, то что бы рубец был состоятельным, полноценным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 19:10    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

он не только не может не совпадать, но и не совпдает в 99,9% случаев!!!
Кожа может разрезать поперечно и продольно, матка режется поперечно всегда, за очень редким исключением... не буду вдаваться в акушерские подробности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 0:35    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

вот теперь все понятно.
простите за некомпетентность oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:34    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
Я и не вдавалась в подробности. Спасибо за помощь. В своем послании я имела в виду направление разреза на коже. Надлобковый или нижнесрединный. Но я думаю что для девочек эти названия не так важны ,ведь правда.
МамаТимы
Тебе не за что извиняться. Подробностей в акушерстве очень много, так же как и разрезов на матке( я имею в виду их расположение), поэтому важно хранить выписку из роддома, в ней как, правило указывают какой был разрез на матке. А расположение разреза важно для врача, если он надумает вести роды через естественные родовые пути.
sanflauas
под словом расположение я имею в виду: в нижнем вегменте из поперечного разреза по Дефлеру, по Гусакову, либо истмико-корпоральный( при недоношенной беременности) или совсем древний корпоральный разрез, который почти уже ни кто не делает. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:44    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

natalka
я поняла ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 21:25    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
sun sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 22:03    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

natalka писал(а):
sanflauas

под словом расположение я имею в виду: в нижнем вегменте из поперечного разреза по Дефлеру, по Гусакову, либо истмико-корпоральный( при недоношенной беременности) или совсем древний корпоральный разрез, который почти уже ни кто не делает.

прямо ностальжи- вспомнила 5 курс, акушерство, Корнеева, Чуловского hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 4 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543