Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:53    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
просто там был разговор именно про стимуляцию... наверное что-то не так услышала (но ведь помню что такие роды нельзя стимулировать). самое интересное было в том, что у девушки уже эпидуралка была - так и поехала рожать))) рядом муж, сразу ляльку в руки и пока жену шьют, он ей малыша показывает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 17:20    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

дело в том, что там делают эпидуралку так, что женщина ходить может в родах... у них как-то по-другому, мы боимся стимулировать, НО если есть постоянная токограмма, то почему нет?
в старых рекомендациях было написано, что при рубце на матке доза окситоцина просто должна быть половинной...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:30    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

а я вот лежала в роддоме с девушкой, у нее первые роды были кесарево, а во второй раз ей участковый гинеколог сказала что можно самой так как прошло 6 лет, рубец хороший, плод небольшой. при поступлении в роддом, врач палаты тоже была не против чтобы девушка сама попробовала родить но через несколько дней врач палаты сменился и новый врач даже не глядя в историю сказала "раз было кесарево даже говорить не буду о естественных родах, какая разница как родишь, главное что родишь". девушка плакала, просила, а та нет так нет, при этом толком ни одной причины не привела. тогда девушка попросила родственников поговорить с врачом, сказала что тогда уйдет в другой роддом рожать, тогда врачиха разрешила, НО при этом началось самое непонятное....как только у девушки начинались схватки, ей ставили димедрол (или что то такое чтоб спать), короче когда схватки на 3 день были хорошие и отошли воды, ее повели..........и.....прокесарили.....почему? вроде воды были зеленые...хотя когда воды в палате отошли....они были прозрачные.....короче вот такая история про естественные после кесарева...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 21:56    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ksusha777-07
интиересно, в каком роддоме так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:11    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

мне в этом роддоме еще самой рожать поэтому боюсь говорить в каком, уж извините ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:33    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ksusha777-07
если воды отошли рано, при открытии меньше 3-4 см - то это раннее излитие вод... уже осложнение... а может быть было и так, что воды отошли, женщина схватки ощущает, а открытия нет - стимулировать не будут... или воды потом стали зелеными, в процессе родовой деятельности, ей же дали поражать - тоже кесарево...
и еще... если женщина не хочет и не напишет расписку о согласии на кесарево сечение - НИКТО ЕЕ НА ОПЕРАЦИЮ НЕ ВОЗЬМЕТ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:57    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

это понятно но я говорю про то, что все зависит от врача, вот ее врач изначально была против, изначально давила на нее, при это НИКАК не объясняя причин, а ведь могла спокойно все как вы сейчас ей рассказать, а она не стала, только девушку измучила, а потом на следующий день пришла к нам в палату и сказала с такой гордостью "вот я же говорила что она сама не родить что надо кесарить, все вот вы выпендриваетесь, врачей не слушаете...." и т.д. и т.п. было аж немного жутко после ее слов......я про то, что естественные роды после кесарева видимо БОЛЬШАЯ редкость не только из за самочувствия мамы и состояния шва но и из за самих врачей, которые перестраховываются в таких случаях....им проще все взять в свои руки и прокесарить чем надеятся на маму, которая неизвестно как себя поведет во время родов......хотя вот во втором роддоме больше случаев естественных родов после кесарева.....видимо там система какая то другая....или...врачи по другому думают....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:59    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

кстати она ТРИ раза писала отказ от кесарево.......но при этом ее экстренно прокесарили......ну тут я подробностей не знаю...может на операционном столе ей еще одну дали на подпись ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:44    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ksusha777-07
просто если случится в родах осложнение - умрет ребенок или не дай бог разрыв матки и умрет женщина - врача отдадут под суд!... У нас у всех семьи и дети, поймите... Не каждый согласиться рисковать!
Да, у нас случаев больше, потому, что есть врачи, которые не боятся их вести!
ksusha777-07 писал(а):
кстати она ТРИ раза писала отказ от кесарево.......но при этом ее экстренно прокесарили......ну тут я подробностей не знаю...может на операционном столе ей еще одну дали на подпись ))))

обязательно дали подписать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:00    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
просто если случится в родах осложнение - умрет ребенок или не дай бог разрыв матки и умрет женщина - врача отдадут под суд!... У нас у всех семьи и дети, поймите... Не каждый согласиться рисковать!

Я говорю об отношении врача в данной ситуации......можно же было уделить 10-15 минут и спокойно объяснить такой роженице, чем это грозит и какие могут быть последствия...все мы люди...я думаю что она бы все поняла...не всегда врачи нам подробно объясняют что и для чего нужно, а мы откуда можем сами знать, вот и наркучиваем себе...а то, что во втором все таки есть естественные роды после кесарева это же замечательно!!! Вот у меня знакомая, у нее всегда была мечта о большой семье, так вот у нее 1 кесарево по показаниям, 2 кесарево только потому что 1 было кесарево, 3 кесарево было недавно и опять только потому что до этого было 2 кесарева и теперь ей запретили рожать. мечте не осуществится...а вот если бы ей разрешили самой родить во второй раз и у нее бы получилось, то тогда возможно бы и 3 было не кесарево и тогда она могла бы еще родить......конечно если бы да кабы.........но.....ей тогда надо было во второй идти )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39218
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:25    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
и теперь ей запретили рожать. мечте не осуществится...

Запретить родить ни кто не может. Могут просто предупредить о последствиях, а дальше женщина сама должна решить, стоит рисковать или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39218
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:32    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

А еще я просто уверена, что не надо во всем обвинять врачей. Это люди, которые нам помогают. Конечно, есть недобросовестные врачи, но это как и в любой другой профессии. Ведь есть такие же недобросовестные учителя, строители, продавцы, дворники... Все же большинство врачей дают возможность женщинам родить самим, а если что-то пошло не так, то переводят на срочное кесарево. Ведь благодаря этому, меньше становится случаев детской и материнской смертности, родовых травм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:49    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Цитата:
если воды отошли рано, при открытии меньше 3-4 см - то это раннее излитие вод... уже осложнение... а может быть было и так, что воды отошли, женщина схватки ощущает, а открытия нет - стимулировать не будут...

у меня тоже началось с излития вод (не обильного, а подтекания), а открытие было на 2 см, мне дали возможность "разродиться" - 4 часа, сказав, что если начнутся хорошие схватки, то все получится - родить самой, а нет - тогда кесарево. Слава Богу, все получилось!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:17    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Oksanapok
все правильно!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Грация
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 307
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:03    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Да... во 2 род доме практикуют естественные роды после кесарево, но очень мало таких случаев что бы были естестенные роды после рубца, вот случай на моём примере, женщина со мной вместе ходила со схватками (у неё было первое кесарево), заставляли рожать естественно, но в итоге через сутки мы с ней вместе лежали в одной палате в реанимации...вот и второе кесарево, так что моё личное мнение не рисковать...а делать плановое кесарево bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 6 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543