Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 7:15    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мария0705
Что значит заставить? Как то режет слух ваше выражение. Никто никого не заставляет. Беременеть и вынашивать_ваш выбор. Сам по себе один рублей на материал не является показаниям к кс. Возможно у вас будут ещё другие показания и только по совокупности показаний может быть проведено кс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 7:20    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Если бы вы спросили наоборот-могут ли вас заставить сделать кесарево сеч? Я бы сказала нет. Без вашего согласия на операцию не возьмут. А Роды это естественный процесс. Какое на него нужно согласие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 14:51    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
У нас в ЖК 1 всех у кого первое КС отправляют на КС повторно, даже не спрашивая... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария0705



Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:21    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мне сказали, что если первое кесарево было, то и второе тоже будет кесарево. А на форуме пишут, что возможны роды естественным путем даже после кесарево. На естественные роды я пока не могу настроиться. Хватило того, что меня сначала мучили мучили, занесли инфекцию, именно по вине врачей, потому что изначально не стали делать кесарево, хотя знали, что ребенок лежит лобиком вверх, и срок позволял, уже 40 недель было. В итого все равно сделали КС, но только были сильные осложнения. Хорошо, что жива осталась, и с ребенком все в порядке. После такого отношения как то страшно. А вот если бы сразу сделали КС, все могло бы быть по-другому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 21:24    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

OGRA
Сейчас к новым стандартам и рекоаендациям по кесареву сечению стационары перестроились. Консультацич аама по себе не решает нисего. Заоо страховые компании анализируя истории родов могут материально наказать стационар, если не будет показаний к кес сес. Сам по себе рубец показанием не является. Должно быть еще что то.

Мария0705

Сложно сейчас что то сказать. Одно могу сказать точно, лобное предлежание диагносцируют только в родах, когда открытие маточного зева более 4 см и головка начинает вставляться в таз, при целых водах это осложнение не диагностируется, поэтому показаний к плановому кес сеч у вас не было. Лобное предлежание само по себе предпологает родовой процесс. Это осложнение родов, а не беременности. То, что у вас все хорошо с ребенком и с вами говорит о том, что врачи все сделали правильно. А восполит процесс... никто не застрахован. И при кес сеч риск инфекции в разы больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:46    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
ну вот как у меня было, моя врач ни чего и слышать не хотела о ЕР. Правда сказала, что даст направление в РД, а они уже сами пусть решают, как мне рожать. Но от ЕР очень отговаривала. Благо у меня воды начали отходить в тот день, когда я должна была за направлением на КС ехать! Wink
И в самом РД уже когда все анализы взяли только тогда увидели, что у меня КС первое было, в итоге решили пустить в ЕР, с ограничением в 6 часов, правда.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария0705



Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 13:23    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Спасибо большое за поянение. Просто мой врач, которая вела мою первую беременность, а она с очень большим стажем, сказала, что надо было сразу делать КС. Потому что в сроке 39-40 недель, уже видели лобное предлежание, но сказали, что надо смотреть в родах, при этом уже часть вод отошли, но было многоводие. Попытались стимулировать, но раскрытия так и не произошло. После этого я еще целую неделю ходила, и в итоге тоже сказали, что лобное предлежание. И сделали КС, но уже в другом роддоме. Затем воспаление матки, антибиотики, вскрытие гематомы, и еще 1,5 месяца похода к хирургу после выписки, потому что зашили не правильно, отложили очень сильный отпечаток. Кто прав, кто виноват, не знаю. Знаю одно, что решиться на вторые роды было очень сложно после такого. И я думала, что лучше уж сделать плановое КС, чем опять переживать такое. Но теперь я понимаю, что лучше ни на что не страиваться, а пусть все идет своим чередом. Как будет так и будет. Главное, чтобы ребенок родился здоровым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 15:30    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мария0705
большой стаж работы в женской консультации и большой стаж работы в родильном зале - это два огромных понятия...
По УЗИ при многоводии лобное предлежание - вообще неактуально, т.к. когда изливаются воды ребенок может поменять положение.
Поэтому это предлежание и оценивается уже руками в родах.

Я не очень понимаю - если у вас часть вод отошли - как вас могли перевести в другой родильный дом??? Что-то не сходится..
и Как вы без вод могли ходить неделю????? Что-то не так как вы описываете... Возможно это были не воды..
Безводный промежуток не должен быть более 24 часов. И уж ни один родильный дом не возьмет переводом женщину без вод, исключение преждевременные роды - меньше 34 недель - тогда 1 родильный дом может взять по договоренности.

Поэтому мне, как специалисту не совсем понятно о чем вы пишите.. Возможно вы просто своим языком описываете - я пишу - как специалист, работающий в родильном доме.

Гематома - это осложнение послеоперационного шва... Она вообще никак не связано с инфекцией... Это осложнение самого кесарева сечения.. Зачастую встречается при ожирении, когда выражена передняя брюшная стенка сильно. Но не обязательно. Бывает просто свертываемость крови так повлияла.. либо антикоагулянты - которые колят всем после операции. Одно время это осложнения было очень частое.. не знаю с чем связано.. возможно с качеством гепарина.. даже не знаю,.. Был период - прямо подряд несколько гематом было у женщин.. Сейчас уже давно не встречала этих осложнений.
Если у вас были такие осложнения инфекционные после первого КС - то вам в идеале лучше естественные роды..Вам именно повторной операции нужно бояться. Т.к. риск инфекции при КС , особенно если были осложнения, при первом КС, повышается.. все тоже в отношении гематомы.. Если при первой операции она была - она может быть и после второй..

Поэтому если у вас будет шанс рожать через естественные родовые пути - то лучше рожать так.. Вы избежите всех тех осложнений, что у вас возникли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария0705



Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 0:36    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Дело было вот как. На сроке 39-40 недель, у меня сначала отошла пробка, затем начали отходить воды. Сидела, и просто полилась водичка, литра 2, не меньше точно. Я приехала в роддом. Меня посмотрели на кресле и начали стимулировать. Сначала поставили какую то то ли свечку, то ли таблетку, незнаю. Ничего не происходило. Затем мне поставили капельницу, от капельницы начались схватки, но раскрытие не произошло. Пришла врач начала осматривать и сказала, что у меня воды целы. На мой вопрос что тогда из меня в таком количестве вылилось, сказали, незнаем, но очень редко бывает, что ложное излитие вод. Разве такое возможно? Убрали мне капельницу, и сказали, что если за ночь родишь, то родишь, если нет, то еще не время. На следующий день меня опять посмотрели на кресле два врача, и разговаривая между собой говорят, да, вот, лобик, носик. На мой вопрос что это значит, ответили, да, ничего, это в родах надо смотреть. Т.к. мест не было в палатах, мне разрешили уйти домой под расписку. Сказали, как начнется, приезжайте. После этого я пошла на прием к своему гинекологу, она была в ужасе, от того, что мне не сделали КС. На мой вопрос что такое ложные воды, она сказала, такого не бывает. Сама написала высокое вскрытие околоплодных вод. Уж не знаю, если такое на самом деле, но этому врачу я доверяю на 100%. Она мне дала направление в другой роддом. В другом роддоме, куда меня не хотели принимать, т.к. возмущались, почему меня отпустили из другого роддома на таком сроке, хоть я и сказала, что я написала расписку, они мне сказали, что меня не должны были отпускать. Но не в этом суть. Когда меня в очередной раз посмотрели на кресле, мне опять сказали, вот лобик, носик. И опять на мой вопрос - ответ в родах смотреть надо. В итоге через неделю у меня отошли остатки вод, и мне сделали КС. Но только были осложнения. После всего этого, я спросила у своего гинеколога она мне все объяснила так. У меня начали подтекать воды, но не все вышли,т.к. ребенок опустился вниз. А остаток вод остался. Вот так вот произошли мои роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 13:31    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мария0705
да уж.. много непонятно..

слава богу теперь все хоршо
удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария0705



Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 23:37    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia.12345
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 32
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 2:46    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Ну вообще кесарево не всегда же делается, только если возникают проблемы во время родов, если первый раз было так, то совсем не обязательно так будет и во второй, так что не стоит заранее начинать колотится. Так что не волнуйтесь, рожайте на здоровье, 100% гарантии никто конечно не даст, но и 2 раза подряд вероятность кесарева небольшая. Вот тут решения многих проблем при беременности - https://sberemennost.ru/pregnancy/ сама использовала половину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 12:35    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

julia.12345
это верно..
у меня первое КС из-за слабой родовой деятельности.. 15 часов схваток а шейка так и не открылась...
а второй раз медсестры смеялись, когда говорила из-за чего КС было, за 5 часов от начала схваток и до конца, родила... Wink
но я шла на роды со спокойной головой. с настроем как будет, так и будет.. была готова на любой исход... хоть ЕР, хоть КС..
Нужно уметь все таки расслабляться в схватках...
Говорят, в родах главное настрой! И многие не могут сами родить из за своих страхов.. я вот первый раз очень боялась проваться, в итоге вообще разрезали shock

Во второй раз много читала и смотрела видио на сайте "Мама Лара"..
Советую всем, у кого много страхов в голове перед родами посмотреть! sun
очень много там полезной информации...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 10221
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 19:08    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, а мне вот интересно если было ЭКС в прошлом в роддом когда кладут? в ПДР или заранее? На сколько я поняла из ваших разговоров, о том какие будут роды ЕР или КС могут сказать только после обследования в роддоме, но вот не пойму когда туда кладут. И попутно еще хотелось узнать если роды с прошлым КС сами не начинаются, то будут стимулировать или сразу отправят на КС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:34    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Ольга 21
У меня 1 экс было. второй раз Гинеколог сказала, что она даст направление в РД на КС, в 39 недель, а там они уже пусть сами решают как мне рожать..
Ольга 21 писал(а):
если роды с прошлым КС сами не начинаются, то будут стимулировать или сразу отправят на КС?

вот тут точно сказать не могу..
мне сказали, что если через 6 часов не рожу сама, то сделают КС..
наверно тут все индивидуально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543