Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 19
Таубе, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 0:41    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Тут спрашивали про фамилии учителей... Решила написать свои впечатления и вообще)

Старшие братья, а затем и я закончили гимназию №19.
Смело могу сказать, что на тот момент это была лучшая школа в городе как в плане знаний, педагогического состава, так и в плане организационных моментов.
На сегодняшний день вопрос о том, чтобы отдавать племянников или своего ребенка туда, даже не стоит. Нет и еще раз нет. Педагогический состав практически полностью сменился:
из "старой гвардии" остались Елена Яковлевна Шумакова (физика, астрономия), Мария Александровна Банникова (биология), Людмила Григорьевна Орлянская (мировая художественная культура, литература), но это все в старших классах.
Математики: Татьяна Владимировна Шашкина уволилась, Римма Михайловна Кузнецова на пенсии уже несколько лет. А в этом году ушла из жизни замечательный учитель химии Наталья Алексеевна Епанчинцева.
Хороший учитель литературы и русского с 5го класса Людмила Викторовна Булгакова, а в старших классах Шляпникова Татьяна Александровна. По немецкому Прохорова Лилия Константиновна.

Может, кого подзабыла, конечно. Но по сути, осталось очень мало опытных, грамотных педагогов.
А к тому времени, как нам поступать, и оставшиеся могут на пенсию выйти. Так что старшие классы однозначно нет.

Насчет начальной школы...
Программы меняются, из года в год все запутаннее и хуже, но грамотному педагогу и они не помеха. Во всяком случае, на нас в свое время тоже пытались экспериментировать, но, спасибо Марии Петровне Шумейко, без особого вреда.

Однако, сейчас в начальной школе я не могу назвать практически никого, кому бы доверила ребенка. Особенно в свете всего вышесказанного про засилие "мажоров", "интеллигентность", "хорошее воспитание" и т.п.
Раньше одаренного ребенка имело смысл отдавать в 19-ю, т.к. сильные преподаватели стоили того, чтобы потерпеть детишек с понтами. Сейчас - нет. Былую репутацию за последние лет 5 окончательно уничтожили.
Правда, мода на 19-ю еще не прошла, но оно и к худшему для школы.
Единственное, что могу добавить о начальной школе, там замечательная завуч Людмила Алексеевна Макарова и учитель Ирина Геннадьевна Горчакова, если она еще работает. Из молодых (новых) учителей наблюдала немногих, но они не впечатлили особо.

(что-то у меня сегодня сообщения удивительно многословные smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 1:19    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
но, спасибо Марии Петровне Шумейко

ой, моя бывшая соседка. 20 лет бок о бок прожили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 6:20    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Афина
мир тесен)
не знаю, кому как, но мне и многим моим одноклассникам она была как вторая мама.
очень стыдно, что сейчас максимум пару раз в год ей звоним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:22    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
учитель Ирина Геннадьевна Горчакова, если она еще работает

она работает, завуч начальных классов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 21:42    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
аа, ну значит Людмила Алексеевна на другой должности, но тоже работает, насколько я знаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:20    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Кот_Лето
Людмила Алексеевна уже год не работает... oops
Цитата:
учитель Ирина Геннадьевна Горчакова, если она еще работает

мы у нее учились 1-4 классы.очень жаль,что не преподает Sad Sad мы так надеялись к ней попасть oops
Полностью согласна с вашими положительными отзывами об учителях старших классов...... daisy еще бы добавила Тиссен
Наталья Григорьевна ,вела английский язык,сейчас завуч.
Секретный код :
Однако, сейчас в начальной школе я не могу назвать практически никого, кому бы доверила ребенка

почему же.... oops
Sofina
вы в каком классе? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:46    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

элечка
ого, новости... давно я туда не заглядывала - не к кому уже...

про начальную школу - потому что лично никого не знаю, а доверяю больше старым опытным педагогам, чем молодым специалистам, напичканных информацией об очень модных и продвинутых программах.

я тут у племяшки учебник по математике поизучала на досуге, много нового узнала... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:49    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Кот_Лето
мне кажется когда мы пришли 9-10 лет назад-педагоги начальной школы практически те же и преподают...тех,кто работал раньше-не знаю......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 16:39    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

элечка писал(а):
вы в каком классе?


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Окт 11, 2011 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 17:32    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
smile племянник в 1-3....у Слинкиной,сегодня уже раза три звонил-рассказывал как ему понравилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 5:50    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

,
элечка писал(а):
племянник в 1-3....

1-3 кажется Сахарова, а Слинкина 1-2.

Моя тоже довольная!!! Впечатлений масса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 6:22    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

да,опечаталась...1-2 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 22:46    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Девочки, извините, я не сдержалась. )))
Кот_Лето писал(а):
Однако, сейчас в начальной школе я не могу назвать практически никого, кому бы доверила ребенка.

Кот_Лето писал(а):
про начальную школу - потому что лично никого не знаю, а доверяю больше старым опытным педагогам, чем молодым специалистам, напичканных информацией об очень модных и продвинутых программах.

Кот_Лето
Мне кажется, Вы сами себе противоречите. Насколько я понимаю, Вы тоже закончили 19 гимназию и лично у Вас претензий к качеству образования нет? А в данный момент никто из Ваших близких там не учится? Так по какому принципу Вы тогда даете оценку работе учителей?
Мой ребенок учится в этой школе уже в четвертом классе. Мы очень довольны, ребенок в полном восторге. Насчет старшей школы - посмотрим, какие они - новые учителя. Но зачем же заранее настраиваться на негатив? Как будто Вы лично их тестировали на профпригодность.
А насчет "мажоров" и "детских понтов" - бред полный. Если Вы учились в 19-й, Вы знаете, что детям там вообще все равно, кто и сколько зарабатывает, и т.д. У них другие, более разнообразные интересы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:27    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Мамуся,
я высказала свое личное мнение, возможно не совсем точно сформулировав его. Противоречий никаких нет. Связь прямая.

1. я не могу доверить ребенка людям, о которых ничего не знаю, соответственно, посоветовать никого тоже на данный момент не могу;
2. мне не нравятся новые программы в силу разных причин, которые расписывать здесь нет смысла, и то, как обучают самих педагогов сейчас.
Все это исключительно субъективно.

Из близких на данный момент никто не учится по той простой причине, что поступили, поучились немного и ушли (предвосхищая вопросы - ушли по собственному желанию).

Дети разные, родители тоже. Я не собираюсь обобщать, просто прецеденты были. Это по поводу понтов.
Мне кажется странным, когда ребенок спрашивает в 1 классе у одноклассника (-цы): "А у тебя родители богатые?"
Для кого-то подобное в порядке вещей, и я ничего в общем-то против не имею, у каждого свой взгляд на мир.

Если у вас ребенок учится и доволен, тем более - слава Богу, кто ж против...

Насчет разнообразных интересов разнообразных детей из гимназии №19 я лучше промолчу, т.к. их разнообразие иногда зашкаливает, и не всегда в позитивную сторону.

Все вышеописанное отнюдь не означает абсолютно негативного отношения, просто я туда своего ребенка отдавать не буду. Другие времена нынче)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 15:54    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Кот_Лето
Я здесь уже как-то писала, что на аркане в 19-ю никто никого не тащит. Туда еще поступить надо smile. Я закончила эту школу 14 лет назад, мой ребенок учится сейчас. Вот большой разницы в отношениях между детьми и учителей к детям я не вижу. Там учатся дети разные - и из очень богатых семей и совсем простые, но дети на это вообще не обращают внимания, т.к. не сущетсвует для них такой проблемы. У них дома не обсуждается тема денег, вот они и между собой ее не обсуждают, все просто. И у нас в классе также было. Я только после школы поняла, кто вообще такие родители моих одноклассников. А хорошие отношения мы со всеми поддерживаем до сих пор.
Что мне в школе нравится из нововведений - масса возможностей ребенку показать свои таланты. Я имею ввиду конкурсы всяческие - и обязательные типа там медвежонка или кенгуру, и по желанию, типа интернет-проектов. У нас в классе это очень поддерживается и стимулируется учителем, детям нравится, кругозор расширяется.
В общем, школа-то, конечно, не для каждого. Но уровень образования и круг общения детей стоит того, чтобы там учиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543