Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 19
Таубе, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
rjnbot
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 19:33    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

А вы, я так понимаю, в 19 учитесь? Уровень там конечно выше, чем в 66, но пугают мнения о том, что если не суперобеспеченный ребенок, то делать там нечего, богатые дети бедных заклевывают. Какое у вас мнение? И можно л выбрать учителя, к кому обратиться надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 21:06    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

rjnbot писал(а):
А вы, я так понимаю, в 19 учитесь? Уровень там конечно выше, чем в 66, но пугают мнения о том, что если не суперобеспеченный ребенок, то делать там нечего, богатые дети бедных заклевывают. Какое у вас мнение? И можно л выбрать учителя, к кому обратиться надо?

Учимся.
Уровень кажется довольно хорошим, но по первому классу, безусловно судить сложно. Знакомая водит в 66, тоже первоклашки, действительно у нас всё как-то быстрее и сильнее. Дети изначально в основном более подготовленные, поэтому наверное учителя на них и ориентируются.
Другие знакомые 2 года с учителем отмучились в 66 и к нам сбежали. Теперь довольные!
Насчет заклевывания - полная ерунда. Думаю, что конфликты могут в любой школе возникнуть, но у меня уже слишком много знакомых учится в нашей школе в разных классах, никто не жалуется на такие вещи. Думаю, что конфликты, если они есть, происходят по другому поводу.
Я решение принимала долго и мучительно, т.к. слухи разные. Подняла все связи, опросила всех знакомых, пока поняла, что особых проблем быть не должно. Дети учатся ОЧЕНЬ разные в плане обеспеченности. Но общий настрой родителей на то, чтобы дать ребенку хорошее образование радует.
У меня пока нет вообще никаких претензий к школе, всё нравится. Замечательный учитель.
Но и все другие учителя начальных классов на нашей параллели отличные. Да и в других параллелях очень много положительных отзывов. Пед.состав подбирается и это чувствуется.
УчИтеля родители не выбирают, школа оставляет это право за собой, но опять же есть варианты...
Нужно заранее позаботиться о поступлении, если конечно не по месту жительства. Попасть без знакомства можно только через прогимназию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjnbot
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 7:41    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ! Я уже почти определилась, опять же у меня старшая окончила 19 гимназию (учитель начальных классов Максимова О.В.), но это было 2 года назад, в окружении ее бывших одноклассников тоже разные мнения есть, вот и засомневалась. Мы тестирование уже прошли, позвонили, что берут нас (ксати, без прогимназии и не по месту жительства - и такое бывает!), только не знаем к какому учителю попадем, Максимова не набирает, а набирают только два "старых" учителя и два новеньких, хотелось бы к "старым". 66 лицей сначала был как запасной вариант, потом разных пугалок по 19 начиталась, ну и напугалась, тем более доча уж очень стеснительная, в садик не ходили. А вы у какого учителя обучаетесь? Школьную форму сейчас шьют одинаковую или уже отказались от этого моразма?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 8:44    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

rjnbot
у моих знакомых ребенок из 4-го класса выпускается, учитель у них очень замечательная, не нарадуются. Я напишу вам, к кому нужно идти. Если конечно сможете попасть.
У нас только из прогимназии, по месту жительства и по блату попадали. Просто с улицы ни одного нет.


rjnbot писал(а):
в садик не ходили. А вы у какого учителя обучаетесь? Школьную форму сейчас шьют одинаковую или уже отказались от этого моразма?


Мы тоже не ходили в садик. Нам это никак не помешало в школе быстро и хорошо адаптироваться, завести новых друзей и учиться. Но мы правда из прогимназии с большинством детей знакомы. Да и с родителями тоже.
Форма в начальной школе - это обязательно. Можно сшить в "их" ателье или самим. В Дружном мире тоже такая бывает. Комбинированная синяя и синяя с красной клеткой. Если в школе зайдете на перемене, сразу станет понятно.
В ателье шьют хорошо, только по размеру подбирать нужно. Можно прям в самом ателье померить, а можно в школе заказать, но могут сшить на вырост.


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Май 22, 2012 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjnbot
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:01    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Повезло вам с учительницей! Как узнаете про учителя, обязательно напишите! Буду ждать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 20:10    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

rjnbot
ВАМ Л.С.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:31    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
А подскажите про прогимназию поподробнее пожалуйста. С какого возраста и какой там распорядок дня ( я так поняла вы ходили?) У меня просто идея дочку в садик не водить а сразу в прогимназию (ну это пока перспектива конечно .... но люблю я планировать заранее) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 11:38    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Cова
посмотрите вот эту темку:

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=164&start=0

Там про прогимназию кое-что есть.
Там и про расписание для Вас напишу, что знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 15:32    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

rjnbot писал(а):
, только не знаем к какому учителю попадем, Максимова не набирает, а набирают только два "старых" учителя и два новеньких, хотелось бы к "старым". 66 лицей сначала был как запасной вариант,

а почему вам хочется идти именно к "старым"? У нас старшая перешла в 11 класс вэтом году,учитель начальных классов была Ирина Геннадьевна,она сейчас завуч начальной школы.Замечательный человек во всех отношениях,я конечно очень надеялась на нее,т.к. если бы она продолжала преподовать,то в этом году бы как раз набирала 1 класс.
Мы вот с ней наоборот совместно решили идти (именно по ее совету и отзывам к новой)
Цитата:
Я напишу вам, к кому нужно идти

Я думаю поняла о ком вы вы.У меня племенник у нее учился-Н.И? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjnbot
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:20    Re: Элечка Ответить с цитатой

А вы в этом году идете в 1 класс? А к какому учителю определились? Можно в Л/С
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjnbot
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:00    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Девочки! Кто что слышал по учителя начальной школы Брайченко Н.И.? Откликнитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:21    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

rjnbot
а что именно вас интересует? как педагог она сильная,но сразу скажу строгая.В этом году именно к ней юбольше всего желающих,т.к. получается что из всех она самая опытная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:34    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

да, Н.И. педагог для детей с устойчивой нервной системой. готовых к учебе и нагрузкам.
Мы выбрали другого педагога и были оооочень довольныsmile потому как мой сын слишком тонкокожий для критики педагога. Сейчас уже вроде как закалился, но и так чуть что - нервничает. Для таких Беляева - лучший педагог. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:42    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Потягушка вот по этой самой причине мы не идем к ней
oops Беляеву к сожалению не уговорили взять доп.класс,мы так надеялись на нее...... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjnbot
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 9:31    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Говорят, что она отведет уроки и все, дальше дети ее не интересуют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543