Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 19
Таубе, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
@lm@gul
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:01    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь в этом году собирается в прогимназию? Там есть занятия по субботам, кто знает как они проходят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:20    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

По субботам занятия для тех, кого в основную прогимназию не взяли. 1 раз в неделю. И зачисления с этих курсов в школу не происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:53    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Я уже писала, что это коснулось только учителей, у них убрали гимназическую доплату 15%, остальное осталось как было, часы, стандарты, предметы и т. д.

Наше государство нашло новый способ экономии на бюджетниках Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЮра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 21:41    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Скажите,это правда,что учителя предлагают репетиторство,намеренно занижая способности учеников, чтобы заработать? Слышала такой отзыв в больнице сегодня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 7:52    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

ТаняЮра писал(а):
учителя предлагают репетиторство

Это может произойти в любой школе и скорее говорит о моральных качествах учителя, а не школы. Я про такое слышала в других школах. В нашей не слышала пока superstition но утверждать, что ничего подобного нет я не берусь.
А ещё много подобных отзывов бывает от "знающих" людей, которые сами никогда в этой школе не учились, но всё про всё знают. secret
Я бы не стала придавать подобным отзывам большое значение no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЮра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 8:47    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

Это может произойти в любой школе и скорее говорит о моральных качествах учителя, а не школы. Я про такое слышала в других школах. В нашей не слышала пока superstition но утверждать, что ничего подобного нет я не берусь.
А ещё много подобных отзывов бывает от "знающих" людей, которые сами никогда в этой школе не учились, но всё про всё знают. secret
Я бы не стала придавать подобным отзывам большое значение no

Вообще, странно как-то, кто-то в восторге от обучения в 19 школе, кто-то ее ненавидит, по крайней мере, мы единственные из детского сада, кто туда идет, все остальные в 66,77 или 85, хотя по прописке многие туда попадают. Я считаю, что волков бояться - в лес не ходить. Мы тоже про свой сад слышали много нелестных отзывов, а воспитатель попалась замечательная, дети и родители ее обожают, поэтому согласна, что не все так однозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:44    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

ТаняЮра писал(а):
кто-то в восторге от обучения в 19 школе, кто-то ее ненавидит

В началке ваше впечатление о школе полностью будет зависеть от вашего учителя.
Дальше тоже у каждого своё впечатление о школе. Причем, о любой.
Нас пока всё устраивает. Ничего плохого сказать не могу. Хорошего могу много.
Но это ничего не значит, т.к. сколько людей, столько и мнений. И дети разные. И у родителей запросы разные. У меня тоже есть знакомые, которые живут по прописке, но даже подходить к школе боятся, наслушавшись знающих людей.
Детки в школу идут в большинстве сильные, подготовленные, родители много уделяют внимания учебе. Нужно быть к этому тоже готовыми.
Наши дети считают, что учатся в самой лучшей школе. Хотя, опять же наверное дети из других школ считают так же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЮра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:42    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

Дальше тоже у каждого своё впечатление о школе. Причем, о любой.
Нас пока всё устраивает. Ничего плохого сказать не могу. Хорошего могу много.

Вы могли бы рассказать, что нравится, что нет, какие подводные камни есть при обучении в этой школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:48    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Мне в принципе пока всё нравится.
Нравится, что при поступлении было всё цивилизованно. Никакого 1 дня для записи, "кто первый встал, того и тапки". В прогимназии все заявления написали, даже в школу не ходили. Кто не из прогимназии, тоже как-то заранее решали, тестирование в школе было. По месту жительства вообще без проблем.
Нравится система поступления в прогимназию. Что не тестирование, а занятия проводят. На тестировании дети по-разному себя ведут, а если 2 недели ходят в группу, нормально раскрываются.
Организация самого процесса на уровне. В началке всё закупается и выдается централизованно. Родителям даже не нужно дневники и обложки для тетрадей покупать.
Очень хорошее, уважительное отношение и к родителям и к детям. Есть различные интересные мероприятия. Как правило, проходят на параллели. Очень хорошая организация всего.
По учебе тоже нет проблем. Наша учитель требовательная, но очень доброжелательная. Старается никого не обидеть, сгладить острые углы, помочь детям, если такая возможность есть. Не подсказать, а именно помочь. Очень хороший педагог. Объясняет отлично. Я так не объясню.
Детки хорошие, родители тоже.
Если нужно уехать, особой трагедии из этого не делают, но дома нужно всё пропущенное пройти. Дети занимаются дополнительно языками, спортом, музыкой. По-этому все довольно загружены.
В школе нет кучи бесполезных обязательных кружков. Но кружки по желанию имеются.
Большая часть деток учится очень хорошо. В нашем классе много отличников и детей с 1 четверкой.
Подводных камней пока не вижу. Общий настрой на победы, грамоты, дипломы можно игнорировать. А можно включаться в борьбу. Смотря что вам ближе.
Ну это наш опыт. Наверняка у кого-то есть и другой. У нас был один ребенок, маму которого всё это бесило. Она считает, что мы делаем из детей непонятно кого. Они ушли. Ну и так бывает.
Репетиторов у нас нет, только английский. Но это скорее не репетитор, а просто параллельные занятия лет с 5-ти. Вообще, программа по английскому довольно динамичная. Чтобы успевать, лучше им заняться заранее. Иначе ребенку будет трудно. Я стараюсь работать на опережение, поэтому особых проблем с учебой у нас нет. По основным предметам вполне достаточно просто делать домашнее задание, т.к. учитель объясняет отлично. Много дает доп. заданий. Домашки много. Бывает учителя уходят, новые приходят. Это не очень приятно, конечно. но наверное неизбежно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЮра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 12:49    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Мне в принципе пока всё нравится.
Нравится, что при поступлении было всё цивилизованно. Никакого 1 дня для записи, "кто первый встал, того и тапки". В прогимназии все заявления написали, даже в школу не ходили. Кто не из прогимназии, тоже как-то заранее решали, тестирование в школе было. По месту жительства вообще без проблем.

Спасибо за развернутый ответ, у сына английский неплохо получается. А профильности нет никакой, я правильно понимаю, или все-таки там больше гуманитарный уклон?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 22:37    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Да что там школа, даже по поводу прогимназии мнения разные. Одни знакомые постоянно комментируют: «Вот, отобрали у ребенка детство!» А мне кажется, он в 4 и 5-летках вообще играючи учился, не напрягаясь, в 6-летках была нагрузка серьезнее, но вместе с тем - очень интересно.
Неужто РЕ с утра до вечера должен был елозить по полу игрушечной машинкой и делать губами бррр, трррр, би-би! Вот это, наверное, и есть то самое детство… no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 23:25    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

ТаняЮра писал(а):
А профильности нет никакой, я правильно понимаю, или все-таки там больше гуманитарный уклон?

Уклонов в началке нет.
Там всё 50/50. У нас учитель очень хорошо пеподает математику. И русский тоже.
Олимпиады всякие. Как раз время для определения. Есть дети, которым очень легко даются гуманитарные предметы, а есть математики.
Как можно в началке направления устанавливать???
Я против этого. Это не правильно.
Я бы сказала, что в этой школе всё очень правильно и давно отработано. Школа с традициями и очень правильная. Не выпендривается. В любой олимпиаде участвуют по-желанию. Нет цели показать в интернете лучшие баллы. Нет необходимости.
Нужно просто адекватно ко всему этому относиться. Не нужно говорить, что ребенку всё легко или очень сложно, потому что... (программа не правильная, родители неадекватные, учитель плохой и т.д. (придумайте сами)) Нужно к себе обратиться.
CARRE писал(а):
«Вот, отобрали у ребенка детство!» А мне кажется, он в 4 и 5-летках вообще играючи учился, не напрягаясь, в 6-летках была нагрузка серьезнее, но вместе с тем - очень интересно.

+1. А что такое "детство"? hysterical
Моей очень нравилось в прогимназии.
Она дала нам толчок к более серьезным нагрузкам, которые воспринимались, как норма.
Преподаватели, которые занимаются с более старшими детьми говорят, что если дети не работали в детстве, дальше уже работать не будут.
Нормально разве, если дети смотрят бесконечно мультики и играют в компьютер???
Понятно же, что "работа" это очень условное название.
Учить 2 больших стиха в неделю и в 6 лет еженедельно пересказывать научный текст - это очень сложно, но очень правильно. Это так много детям дает в последствии, что уже никогда не дать. Да и родителей стимулирует на подвиги.
Нам всегда говорили, что это для родителей - работа, а для детей - нормальная жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЮра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 16:47    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Сегодня было собеседование, учителя приветливые и доброжелательные, после давали консультацию, на что обратить внимание, какие слабые места. В целом понравилось больше, чем в 64 школе, там разнесли детей в пух и прах, никакого индивидуального подхода не было, даже показалось, что пафоса там больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lm@gul
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 17:32    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Не подскажете, почему 5-ти и 6-ти летки не могут совмещать обучение в прогимназии с посещением детского сада? Из-за того что они устают от такой нагрузки или просто не положено посещать два учреждения одновременно( может быть детские сады или прогимназия против). Хотим в этом году пойти в прогимназию(мальчикам 5 и 6 лет) и детский сад бросать жалко и учиться очень хочется Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 18:00    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Да, из-за нагрузки. 4 раза в неделю по 4 урока + домашняя работа. Ещё нужно смотреть по времени занятий. Садик сам по себе большая эмоциональная нагрузка, т.к. много детей, шумно и т.д. А ещё большая нагрузка в прогимназии. Не рекомендуют просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543