Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 19
Таубе, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:23    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Свечка писал(а):
Но понимать хочется уже сейчас насколько требовательны те или иные педагоги, насколько снисходительны, добры, имеют индивидуальный подход к каждому!

Требовательности у всех хоть отбавляй,а вот с индивидуальным подходом проблема у всех учителей гимназии,во всяком случае за 9 лет учебы двух детей в разные годы с разными учителями нам такие не повстречались no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nwh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 23:31    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Подскажите, какие учителя будут набирать через год? к какому учителю посоветуете идти? интересует начальная школа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 9:55    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

По поводу индивидуального подхода- мне кажется, в началке все вполне реализуемо. Насколько это возможно в классе из 28-29 человек.
Сама активно подхожу к учителю, звоню, задаю вопросы. Без выноса мозга, конечно-) Были проблемы (знал, но стеснялся отвечать) - учитель сама ко мне обратилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:22    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Девочки, у нас второй класс на носу , и вторая смена(( К чему готовится? кто то говорил, что в какой то момент много наваливается учить , и таблицу умножения и англ
а вообще, как то не в восторге я от учебной программы, если честно. очень много приходится дома дообъяснять, сложилось ощущение, что принцип решения ,например, по математике дали и решай. понял ребенок -не понял, ваши проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
nwh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:27    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Pilgerin писал(а):
Девочки, у нас второй класс на носу , и вторая смена(( К чему готовится? кто то говорил, что в какой то момент много наваливается учить , и таблицу умножения и англ
а вообще, как то не в восторге я от учебной программы, если честно. очень много приходится дома дообъяснять, сложилось ощущение, что принцип решения ,например, по математике дали и решай. понял ребенок -не понял, ваши проблемы.


а кто у вас учитель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:51    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Pilgerin писал(а):
у нас второй класс на носу , и вторая смена

мы учились во вторую смену в 3 и 4 классах. Мне кажется в четвертом лучше учиться в первую, т.к. нагрузка сильно возрастает, времени реально не хватало. Во втором и третьем классах можно учиться во вторую смену, нас сильно не напрягало.
Насчет учителей и программы - нам наверное повезло, в школе объяснялось всё очень хорошо, дома дообъяснять не приходилось. Только отрабатывать навыки. Но всё равно всё время участвуем в приготовлении домашнего задания.
В началке очень ощущался индивидуальный подход. В пятом классе тоже пока на учителей не жалуемся. Классный руководитель очень внимательно относится к детям и всем их проблемам.
Английский учили раньше, поэтому в школе напряжения не было, а таблицу пришлось выучить буквально за 2 недели, т.к. каждый день давали на новую цифру, а на следующий день диктант в быстром темпе. Лучше подготовиться заранее.[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многощук



Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:45    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Не рекомендую 19. Почему? Сам там учился. Началка была печальной, средняя школа грустной, старшая - разочаровывающей. Очень позднее разделение по профилям, большинство преподавателей, особенно по физике и математике - откровенно слабые либо специально занижающие планку на большинство. В старшей школе уделялось слишком много внимания непрофильным предметам. Олимпиадная подготовка никакая, у нас ходили на олимпиады и целенаправленно занимались ими отдельно взятые энтузиасты, от учителей помощи практически никакой не было. Все факультативы платные и направленные на ЕГЭ, а потому бессмысленные чуть менее, чем полностью. Очень жалею, что доучился и не перевёлся в более сильную школу, хотя было много возможностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nwh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 23:49    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Многощук писал(а):
Не рекомендую 19. Почему? Сам там учился. Началка была печальной, средняя школа грустной, старшая - разочаровывающей. Очень позднее разделение по профилям, большинство преподавателей, особенно по физике и математике - откровенно слабые либо специально занижающие планку на большинство. В старшей школе уделялось слишком много внимания непрофильным предметам. Олимпиадная подготовка никакая, у нас ходили на олимпиады и целенаправленно занимались ими отдельно взятые энтузиасты, от учителей помощи практически никакой не было. Все факультативы платные и направленные на ЕГЭ, а потому бессмысленные чуть менее, чем полностью. Очень жалею, что доучился и не перевёлся в более сильную школу, хотя было много возможностей.


когда учились и какая по вашему мнению сильная школа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 276
Откуда: Омск, 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:42    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Многощук
Училась.
Не любила гимназию. Не любила преподавателей....
НО! После 19 гимназии мне не составило особого труда поступить и отучиться в 2 ВУЗАХ с красными дипломами. Для меня в ВУЗЕ учиться было легче после учебы в 19 гимназии. Мне легко давались предметы.
Поэтому любите.. не любите, факты остаются фактами. О сильной школе судят по количеству поступивших у учебные заведения.
У нас из класса не поступило 2 человека (поступали в мед. - но они поступили на след. год).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многощук



Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 23:51    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

nwh писал(а):
Многощук писал(а):
Не рекомендую 19. Почему? Сам там учился. Началка была печальной, средняя школа грустной, старшая - разочаровывающей. Очень позднее разделение по профилям, большинство преподавателей, особенно по физике и математике - откровенно слабые либо специально занижающие планку на большинство. В старшей школе уделялось слишком много внимания непрофильным предметам. Олимпиадная подготовка никакая, у нас ходили на олимпиады и целенаправленно занимались ими отдельно взятые энтузиасты, от учителей помощи практически никакой не было. Все факультативы платные и направленные на ЕГЭ, а потому бессмысленные чуть менее, чем полностью. Очень жалею, что доучился и не перевёлся в более сильную школу, хотя было много возможностей.


когда учились и какая по вашему мнению сильная школа?


Закончил в этом году.
Была возможность поступить в СУНЦ МГУ, но уведомление о зачислении пришло слишком поздно, отказался. Сейчас очень жалею. Если будет возможность поступить в СУНЦ/другой сильный интернат, желательно московский, не вздумайте оставаться в Омске. Просто несравнимые уровни подготовки.

В Омске объективно сильных физмат-школ (а я говорю про физмат, если что) просто нет. Но есть похуже и есть получше. Раньше хороший физмат был в 64, он потихоньку уходит в прошлое, сейчас там упор на математику+экономику, ну и вроде как пришёл в этом году хороший преподаватель по информатике. Были относительно сильные 88 и 92 - но там опять же никаких всеросов по физике-математике (максимум участники), да и в целом сомнительные заведения. Сейчас сделали лицей БИТ, посмотрим, что выйдет. В 117 есть сильный физик, но с кучей заскоков и к нему тяжело попасть (в моё время, например, физмата на нужной параллели не было). Но всё это "сильное" по сравнению с 19. 19 просто никакая, если бы я не занимался сам, за старшую школу я бы деградировал и не поступил бы даже в ОмГУ, пожалуй. Хотя нет, В ОмГУ как раз надо очень сильно постараться, чтобы не поступить.

Но, скажем так, это касается разве что физмата и химии. Есть языковая 115, в самой 19 есть партнёрская программа с Гётеинститутом, по которой можно бесплатно изучать немецкий с носителем языка и сдать котирующиеся экзамены, есть несколько сильных англичанок. В 19 сравнительно сильный соцгум, но он держится на одной преподавательнице (Трофимовой, и это вообще одна из немногих заинтересованных педагогов в школе. У большинства остальных отношение варьирует от "мне всё равно, что вы делаете, только сдайте порог ЕГЭ по моему предмету" до "я вас всех ненавижу, и эта работа мне в наказание"). Сильный соцгум и соцэк в 117, там сказать нечего. У них ещё планировали сделать химбио, посмотрим, что получится. 85, эээ, своеобразная, у меня там учатся двоюродные брат и сестра. Вроде как просто обычная школа, за исключением художественных классов, но про них ничего сказать не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многощук



Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 0:00    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

ИринкаМ писал(а):
Многощук
Училась.
Не любила гимназию. Не любила преподавателей....
НО! После 19 гимназии мне не составило особого труда поступить и отучиться в 2 ВУЗАХ с красными дипломами. Для меня в ВУЗЕ учиться было легче после учебы в 19 гимназии. Мне легко давались предметы.
Поэтому любите.. не любите, факты остаются фактами. О сильной школе судят по количеству поступивших у учебные заведения.
У нас из класса не поступило 2 человека (поступали в мед. - но они поступили на след. год).


Во-первых - я так понимаю, вы учились довольно давно, как минимум лет десять-пятнадцать назад. Однако за время пути собака могла подрасти (с), а школа - очень сильно измениться. Физик, например, рассказывал, что в девяностые у его ученика было 4 место на всеросе. А что сейчас? Да нифига особо. Олимпиадной подготовки нет, и на этом всё. Раз её нет - это не сильная школа и близко.

Во-вторых - тут ещё есть вопрос, что за ВУЗы. В Омске много шараг, в которых конкретно сейчас поступить вообще не проблема, едва-едва сдав порог ЕГЭ. Как было у вас - не в курсе, вряд ли сильно иначе, но судить не могу. Но пока есть ВУЗы с проходным 105/300, поступить, если в голове есть хоть немножко мозгов, может практически каждый, и тогда "все выпускники поступают в вузы" - это не достижение, это минимальный ценз для любой нормальной школы вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:51    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

nwh писал(а):
Подскажите, какие учителя будут набирать через год? к какому учителю посоветуете идти? интересует начальная школа

Подниму вопрос,тоже актуально,я так понимаю,что речь об учителях 4 классов этого учебного года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 9:55    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Многощук
мне, кажется, Ваше мнение многие услышали и сделали для себя выводы. Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 0:19    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Подскажите, пжлст, как в 19 гимназии с химией дело обстоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многощук



Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:22    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Подскажите, пжлст, как в 19 гимназии с химией дело обстоит?


Когда я учился - было средненько и уныло, если даже не тухло. Химия с восьмого класса (2 часа в неделю), 10-11 - 3 часа у профиля (два с профильной группой, один общий с классом), 1 у базы. В профиле ничего сверхъестественного, мы даже темы ЕГЭ не все захватывали, подготовки к олимпиадам не было вовсе. Ну и ведётся это всё по совершенно провальному и малоинформативному учебнику (Габриелян).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543