Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 19
Таубе, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:37    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
В 64 школу, если не по участку, надо тоже на курсы ходить, но только с 6 до 7 лет.

думаю, это несколько другие курсы. Типа знакомства со школой.
Там курсы с декабря, 1 раз в неделю по субботам были...


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perzovka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:11    Re: Мы из 19 гимназии Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Мамуся,
речь идет о том, что если родители могут себе позволить, то они наймут хороших репетиторов. Не секрет, что у учеников этих школ репетироры с начальной школы. Поэтому не всегда уровень знаний зависит именно от школы. Я, например, вообще против репетиторов из своей школы. Лучше искать на стороне...
Просто у этих детей общий настрой на получение хорошего образования. А где они именно его получают - в школе или дома - это уже второй вопрос. Получить хорошее образование именно дома, в дополнение к школьному, могут позволить не все. В этих школах процент таких детей намного выше.

Ничего себе новости!!! У наших детей, которые учатся в начальной школе 19 гимназии, оказывается уже и репетирторы есть! А я-то и не заметила. Думала, что всё сама с детьми занималась. А что 2 года прогимназии, давшиеся нелегко, не считаются? А постоянные занятия с детьми дома-в автобусе-на даче-в гостях, чтобы достигнуть нужного уровня - тоже не считаются? А денег у нас на еду иногда не хватает, ездим с Ясной поляны на маршах и в гимназию, и в кружки. Не равняйте всех по слухам, к тому же не подтвержденным. Мы "такие" там не единственные. Я не спорю, что большинство достаточно обеспеченные, но далеко не все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:17    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

perzovka
никто про всех и не говорит no
Естественно есть много родителей, которые сами с детьми занимаются.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света.к



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 18:59    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Девочки кому нужны учебники для 6 класса и 5 класса по программе 19 гимназии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 17:01    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

ох, почитала я почитала и захотелось самой высказаться!!!

Я ТАМ УЧИЛАСЬ! ЭТО КОШМАР!
И сестра моя там училась, сейчас брата мелкого туда не отдали и даже не рассматривали этот вариант!

Причин много! Рада, что Чупринину пнули оттуда... педагоги, начиная с 5 класса тихий ужас!!!!Никакого психологического подхода к детям там нет!!!

в этой школе все как и везде и наркота и алкоголь и вообще невоспитанность детей там так и прет!
Не знаю, чем считается эта школа лучше, чем остальные, но я могу привести миллион причин, почему не отдала бы сейчас туда своего ребенка и так мы не отдали брата ( сейчас он закончил 1 класс)

Эмоций эта школа вызывает КУЧУ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 20:14    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
ох, почитала я почитала и захотелось самой высказаться!!!

Я ТАМ УЧИЛАСЬ! ЭТО КОШМАР!
И сестра моя там училась,


сестру не Рита зовут? tongue
А куда брата отдали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 20:24    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

элечка
Рита, а ты откуда знаешь? smile))

Брат пошел пока в частную школу, пока маленький...В авторскую экспериментальную... мы очень довольны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 20:28    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Lips-kiss
Мир тесен tongue tongue tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:52    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Девочки, кто ходил на собрание в прогимназию для 4-х леток? Есть ли свободные места и сколько человек набрали, будет ли добор? А может кто записался и передумал, а то поздно узнали и поезд ушёл Sad.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 14:52    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

KVA
Я сегодня обратилась с вашим вопросом к учительнице из прогимназии. Она ответила, что детей всех набрали. Был конкурс 2 человека на 1 место. Взяли 20 человек. Пока ни кто не передумал, и как практика показала ни кто не отказывается (только в связи с переездом в другой город).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasnoshapko
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 4620

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:30    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Жучкова Ирина
KVA

На самом деле в течении года там отсев большой.
Попробуйте после Нового года туда сходить - а не звонить по телефону. У нас после года обучения 4-летками половина группы к лету осталась. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 21:14    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

krasnoshapko
Вы у какого педагога занимаетесь? Я о таком отсеве в первые слышу. Мы первый год (4-5 лет) отзанимались и не один человек не ушел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasnoshapko
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 4620

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:20    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Жучкова Ирина
Наверно год на год не приходится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Собака Качалова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 15:08    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
расскажите пожалуйста, в 4 года дети сколько раз в неделю и на какое время ходят на занятия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 15:59    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Собака Качалова
3 раза в неделю на 2 часа 20 минут. 4 урока по 30 минут и переменки. У 4-леток занятия начинаются в 16.00. 2 раза в течение рабочей недели и 1 раз в субботу. Можно совмещать с садиком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543