Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 19
Таубе, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
Собака Качалова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:40    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 15:43    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Позвонила и я туда smile Тоже сказали звонить в мае. А лучше самим в январе сходить на разведку ещё? Или не париться и позвонить в мае?

Спросила какая программа, толком не ответили, "учителя на занятиях, а я не могу сказать" smile Но то, что хвалят эту прогимназию - супер.


Найти бы нечто подобное в нефтяниках!
Даже знаю - "Эврика", насколько большая разница между ними?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 16:01    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

МарусинаМама
в январе ходить не нужно, это ничего не даст. Всех, пришедших на собрание пригласят на пробные занятия в течение одной недели в июне. А собрание будет в самом конце мая.
После этой недели вывесят списки принятых. Так что просто готовтесь и всё, если решили туда идти.
Думаю, что и в других местах бывает хорошая подготовка, если нарваться на хорошего учителя. Всё от учителя зависит. Нужно только точно знать, где он - хороший Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 16:33    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
по какому критерию принимают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 16:41    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

МарусинаМама, программа в гимназии легчайшая
smile По сравнению с подготовительными курсами, в первом классе дети и родители отдыхают.
Дочкина подружка там учится smile Так ее мама нарадоваться не может, что ребенок все САМ делает smile
Кажется, программа Виноградовой у них. Точно не 2100 и не Гармония со Занковым


Последний раз редактировалось: меламори (Чт Окт 28, 2010 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 19:21    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
После этой недели вывесят списки принятых. Так что просто готовтесь и всё, если решили туда идти.

А что в данном случае входит в понятие "готовьтесь"? На каком основании туда принимают? Я думала, нам еще рановато еще о прогимназиях задумываться, но даже туда уже подготовка нужна shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:03    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

МарусинаМама, юга,

этого я вам не подскажу, просто чтобы ребенок был развит в соответствии со своим возрастом. Думаю, если с ребенком просто заниматься немного дома, читать, разговаривать, рассказывать самые простые вещи, кубики, головоломки, этого достаточно. Речь, наверное должна быть развита и т.д.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:30    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
А вот моя может "застопориться" и ничего не сказать,если не уверенно себя чувствует. Sad А у нас чем дальше-тем больше так. У неё спрашивают - "сколько тебе лет", начинает гадать: один! нет, два! Нас так в игровую чуть не отказались пускать. Она не выглядит на свой возраст, документы не взяли (в икеее), и вот так она выдала. Еле уговорила взять её. Хотя назовёт свой адрес, начиная со страны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:39    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

МарусинаМама
не переживай насчет этого, твоя не одна такая...
Я тоже переживала, думала начнут что-то спрашивать, а моя красавица уйдет в астрал hysterical


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 20:12    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Девочки , внимательно почитала все записи и возникло несколько вопросов - почему все стремятся попасть в прогимназию , я считаю , что учёба в школе ( а прогимназия это школа ) с 4 лет детям противопоказана , мамы просто лишают детей детства и про отдых в начальной школе после прогимназии - это тоже неправда , детям легче , они начинают учиться спустя рукава , а когда начинается новый материал , который они не учили в прогимназии появляются трудности , т.к. стимул пропал - ведь до этого момента всё легко давалось ( я не утверждаю , что у всех детей ) . Мои дети в прогимназии не учились , в детском саду была программа Васильевой , т.е. ни о чём , дома конечно читали , но только когда дети сами этого хотели , тестирование в гимназию прошли на ура . Про учителей начальной школы тоже не со всем согласна - не все хорошие и сильные , в начальной школе главное чтобы учитель любил детей и мог привить любовь к учёбе , а не сколько отличников в выпуске из 4 класса , так вот там есть учителя , у которых количество отличников на первом месте и если ребёнок не укладывается в представления учителя об идеальном ученике , то спокойной учёбы не ждите и крепкой психики ребёнка тоже , есть учителя , которые детей просто ненавидят и дети отвечают взаимностью и эти учителя считаются лучшими , получают дипломы и премии и искренне удивляются , что плохого они сделали детям . Поборы в фонд класса зависят только от родителей , если в родительском комитете люди обеспеченные и любыми средствами готовые завоевать расположение учителя и в классе не родителей , которые способны высказаться против или хотя бы поддержать того , кто нашёл на это силы , то платить будете часто и много . Если в класс подобрались люди адекватные , то всё будет в разумных пределах . Программа в гимназии не сложная , ребёнок в состоянии с ней справиться самостоятельно , иногда с небольшой помощью родителей , участие в конкурсах , олимпиадах , написание научной работы конечно на совести родителей , но добровольное , поэтому кому лень могут не учавствовать , кроме научной работы конечно . Ну вот , что называется коротко о наболевшем .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 22:03    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

lesli писал(а):
то спокойной учёбы не ждите и крепкой психики ребёнка тоже

я из за этой школы напрочь потеряла свои нервы....психиу там подрывают как надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 9:28    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

lesli писал(а):
почему все стремятся попасть в прогимназию

далеко не все. Но иначе в школу не по месту жительства попасть сложно.
lesli писал(а):
я считаю , что учёба в школе ( а прогимназия это школа ) с 4 лет детям противопоказана

это совсем не школа no Детям там не сложно. Сложнее родителям. Но к этому нужно быть готовыми или уж не ходить туда.
А развитие там дается грамотно. А главный показатель - там нравится моему ребенку. Она ходит с большим удовольствием.
Поживем, увилим. Всегда можно поменять школу. Не вижу в этом большой проблемы.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:54    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
А кто у вас учителя у сына и у дочи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 13:07    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

lesli
+100 именно об этой гимназии именно о началке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 14:17    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

В 19-й точно знаю несколько замечательных учителей. Многие знакомые уже у них поучились и учатся и у всех единое мнение - они самые лучшие.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543