Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 19
Таубе, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 14:51    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
ну скажите пожалуйста кто эти замечательные учителя...просто мне интересно что поменялось спустя пять лет как я закончила школу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 18:58    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Чтобы не нарваться на такого учителя нужно общаться с родителями
- общалась и как нарвалась о-
о-о-о . К сожалению не было возможности в течении года ходить и смотреть на учителей , которые будут набирать классы , а надо было , учителя с родителями ведут себя совсем иначе , чем с детьми . Со вторым ребёнком было проще , т.к. приходилось забирать старшего и параллельно наблюдать учителей , младший попал на параллель к этим же учителям и на беседе у директора я уже настаивала на конкретном учителе , мою просьбу удовлетворили , возможно потому , что приходилось общаться по поводу первой учительницы .
Sofina писал(а):
иначе в школу не по месту жительства попасть сложно
- сложно , но можно , мы не по месту жительства и прогимназию не посещали , хватило того , что читали самостоятельно , на тестировании даже спросили - откуда он это знает .
Sofina писал(а):
Дипломы и премии меня интересовали бы в меньшей степени
- меня они вообще не интересовали , главным критерием была любовь к детям , видимо получилось общаться с родителями любимчиков . Наши родители в рот смотрели учителю и боялись против что-то сказать , чтобы на ребёнке не отразилось , а правду об учителе удалось выяснить только у родителей 11 класников , которые выпистились и их детям ничего не грозило , к сожалению я с ними встретилась когда ребёнок был уже в третьем классе . К счастью к этому времени мой ученик уже всё для себя решил про свою учительницу и научился не замечать её величество , сейчас т.т.т.т.т.т. в школе всё ровно и успеваемость и взаимоотношения с педколлективом .
Что интересно , несмотря на лебезение родителей дети все как один , включая любимчиков ,"любят " свою первую учительницу
У младшего всё по-другому и учитель , и родители , и отношение к жизни в школе , только вот первая учительница брата , когда вдруг замещает в нашем классе , только увидев фамилию попыталась общаться с ним как с братом, но мой философ отбил у неё охоту делать это - я же говорю другое отношение к жизни .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 9:13    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

У меня к Вам большая просьба, напишите мне в личку, к какому учителю идти не стоит Wink

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:18    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
Младший учится в первом классе , так что сейчас это ещё есть . На собрании первокласников сказали , что мест в школе уже нет и тестирование закончено ( это в марте ) , на следующий день позвонила в приёмную с вопросом - можно ли записаться на тестирование , в ответ услышала - конечно , завтра в 14-00 Вас устроит , так что моё мнение , что это искусственный ажиотаж .
Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:43    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

lesli писал(а):
так что моё мнение , что это искусственный ажиотаж .

Вы тоже не по месту жительства?


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:52    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
Когда ребёнок доволен это отлично и бросать конечно не стоит .
Мы тоже не по месту жительства и всё , что написала истиная правда , возможно желающих было и больше , списки принятых озвучили , если память не изменяет , после 20 августа и вступительного взноса не попросили и я знаю минимум 1 маму ( просто общались часто ) , которая вопрос о поступлении в школу подняла только в июле , они не по месту жительства и учатся на нашей параллели , со старшим сыном девочка учится в классе - они приехали в омск в сентябре , начали учиться с 15 сентября и тоже не по месту жительства - это к вопросу о нехватке мест , конечно , когда в классе 30 человек , то уже не возьмут . У младшего 26 человек , у старшего 29 .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 17:31    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Насколько я знаю, для прогимназии выделяется определенное колличество мест. Остальные места заполняются в первую очередь детьми по месту жительства, а свободные остальными желающими.

lesli
А Вы до 20-го августа не знали, возьмут ли вас? Или как-то заранее это обговаривали и Вам точно сказали, что зачислят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 19:08    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
До 20 августа не знали , единственное после собеседования психолог сказала , что будет рекомендовать нас принять , но 100% гарантии не давала . Некоторые родители доставали директора визитами и узнали о зачислении пораньше , но об этом я узнала уже в сентябре . А из прогимназии взяли не всех , это тоже точно , т.к. родители в классе говорили , которые занимались в прогимназии .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli_m19
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 377
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 15:20    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Lips-kiss
Вот читаю и не верю, что вы все это про 19-ю пишете. Я закончила эту школу в 2003 году и могу вас уверить, что почти все учителя (по крайней мере, по основным предметам) были настоящие профессионалы. Такой высокий уровень подготовки есть далеко не в каждой школе, я вас уверяю. Конечно, многое изменилось за это время, многие сильные учителя ушли, но я думаю, оставшиеся никому "психику не подрывали". Нельзя судить о всей школе по одному учителю, который вас не устроил. А школьные традиции, мероприятия? Когда мой муж попал на последний звонок и выпускной в 19-ю (моя сестра школу заканчивала, вот и пошли всей семьей), он сказал, что в его обычной школе, кот. он заканчивал, о такой организации можно было только мечтать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 16:35    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Juli_m19
сильно не впечатляйтесь от прочитанного.
Я давно поняла, что сколько людей, столько и мнений. И если кому-то где-то пришлось не по-душе, не значит что всем там было плохо. Обязательно найдутся люди, которые будут об этом же самом месте рассказывать с восторгом. Просто все мы очень разные...
Я когда-то порекомендовала учителя младших классов, которая была у сына и в которую я была и остаюсь искренне влюблена, своим знакомым, они остались недовольны...
Да и здесь часто мнения разняться.
Пока каждый сам не попробует - не поймет хорошо это для него или плохо. Всё только на своем опыте.
Вот и мы идем в 19-ю с позитивным настроем и искренне уверенные, что там всё отлично. Если ошибемся, всегда можно всё изменить Wink

А хороших отзывов огромноеколичество. Только они не здесь no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:02    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Хотела написать про элитные школы. Чудесные отзывы про деток и внимательных педагогов в основном у родителей. Сами же выпускники (у меня однокурсников-одногруппников из 19 школы предостаточно) гораздо более сдержаны в своих оценках, даже если явного негатива не припомнят, а у многих истории совсем не такие радужные. Так что можно подумать, чье мнение и самочувствие важнее - родителя или ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:42    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Птица
+1000 сама выпускница этой школы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:29    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

девочки подскажите насчет прогимназии. со скольки туда берут деток? как происходит отбор? очень прошу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 21:01    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

ПростоМария
почитайте тему про прогимназии, там очень подробно девочки писали - ничего не изменилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:47    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

спасибо, танюсек! не сообразила сама. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543