Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как и где купить авто?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как и где купить авто?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 21:55    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

кто нибудь брал авто в кредит в автосалоне,? хотим взять и боимся, каско выходит 45 т., стоимость авто 500т. первоначальный взнос 200т.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:33    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

Как сотрудник банка, могу сказать: лучше возьмите потребительский кредит наличными и купите машину. Потому что автокредит - это ПТС в залоге и лежать он будет в банке. А значит Вы не сможете продать машину. По сути, пока Вы не выплатите кредит, не станете полноправным владельцем а\м.
Ну и конечно прежде чем брать кредит, изучите подробно предложения - дешевле всего как обычно Сбер и ОТП. Особенно, если у Вас есть в каком-то банке зарплатные карты, по зарплатным проектам обычно идут хорошие предложения по кредитам. Там и процент одобрения выше и ставки ниже, чем клиентам с улицы.
Посмотрите вот эту ссылку, это форма для подбора кредита. Может быть поможет Вам сориентироваться Wink

http://www.banki.ru/products/credits/search/?curcount=all&currency=115&sumFrom=500000&termFrom=60&noMortage=&termConsideration=&region=%CE%EC%F1%EA&show=all&curcount=all&bankid%5B%5D=every&go=%CD%E0%E9%F2%E8
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:31    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

catmeow писал(а):
Как сотрудник банка, могу сказать: лучше возьмите потребительский кредит наличными и купите машину. Потому что автокредит - это ПТС в залоге и лежать он будет в банке. А значит Вы не сможете продать машину. По сути, пока Вы не выплатите кредит, не станете полноправным владельцем а\м.
Ну и конечно прежде чем брать кредит, изучите подробно предложения - дешевле всего как обычно Сбер и ОТП. Особенно, если у Вас есть в каком-то банке зарплатные карты, по зарплатным проектам обычно идут хорошие предложения по кредитам. Там и процент одобрения выше и ставки ниже, чем клиентам с улицы.
Посмотрите вот эту ссылку, это форма для подбора кредита. Может быть поможет Вам сориентироваться Wink

http://www.banki.ru/products/credits/search/?curcount=all&currency=115&sumFrom=500000&termFrom=60&noMortage=&termConsideration=&region=%CE%EC%F1%EA&show=all&curcount=all&bankid%5B%5D=every&go=%CD%E0%E9%F2%E8

спасибо огромное smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:22    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

Не за что, обращайтесь, если будут вопросы) Мне не сложно! А когда вижу клиентов, которые по незнанию вляпались во что-то, хотя хорошие ребята, аж сердце кровью обливается! Sad
Я когда машину выбирала, тоже всех знакомых замучила вопросами и сравнениями))) потому что невозможно во всем-во всем разбираться хорошо, а вот найти того, кто разбирается и хорошенько помучить его - самое милое дело))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зубная феечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 2:46    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

catmeow писал(а):
Как сотрудник банка, могу сказать: лучше возьмите потребительский кредит наличными и купите машину. Потому что автокредит - это ПТС в залоге и лежать он будет в банке. А значит Вы не сможете продать машину. По сути, пока Вы не выплатите кредит, не станете полноправным владельцем а\м.
Ну и конечно прежде чем брать кредит, изучите подробно предложения - дешевле всего как обычно Сбер и ОТП. Особенно, если у Вас есть в каком-то банке зарплатные карты, по зарплатным проектам обычно идут хорошие предложения по кредитам. Там и процент одобрения выше и ставки ниже, чем клиентам с улицы.
Посмотрите вот эту ссылку, это форма для подбора кредита. Может быть поможет Вам сориентироваться Wink

http://www.banki.ru/products/credits/search/?curcount=all&currency=115&sumFrom=500000&termFrom=60&noMortage=&termConsideration=&region=%CE%EC%F1%EA&show=all&curcount=all&bankid%5B%5D=every&go=%CD%E0%E9%F2%E8
Но сейчас ведь вроде у потребительских кредитов большие ставки по процентам? как тогда поступить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 23:00    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

А по автокредитам ставка тоже немаленькая. Просто представьте - если Вы взяли наличные, и у Вас возникли затруднения с выплатой кредита (не дай Бог, конечно) Вы всегда можете машину продать и не заморачиваться. Ну или просто хотите поменять авто. А если машина в залоге по автокреду, то продать ее надо еще исхитрится - многие покупатели избегают залоговых авто. Потому что придется заключать договор, когда ПТС еще в банке, отдавать деньги Вам и ждать пока Вы погасите свой кредит досрочно и заберете ПТС. Вобщем приходится всячески выкручиваться продавцу залоговой машины.

Плюс при автокреде Вам навяжут такой пакет доп.услуг типа страховок, что мама не горюй Sad Вот выше человеку КАСКО насчитали 45 000, мне вообще считали 80 000 за страховку!!! Я помахала ручкой и пошла брать потреб.кредит, потому что все мы знаем, КАК у нас выплачивают страховки... Независимая экспертиза при аварии считает ущерб на 100 000 а страховая компания выплачивает жалкие 20 000. И начинается потом - суды, суды, суды...
В общем, сравнивайте затраты там и там и считайте внимательно и дотошно! У нас в банке автокредиты вообще закрыли с недавнего времени, потому что люди перестают их брать, большинство склоняется к налику...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 15:59    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

catmeow
Извините, но у вас очень странное мнение о страховках и кредитах, хоть и работаете в банке. полгода назад брала машину в салоне. Надо было 50% брать кредитом. Взяла по программе льготного кредитования для машин собранных на территории РФ (точное название программы не помню, а искать не охото). Стоимость до 600тыс. посчитали 5,5% годовых. за 3 года переплата составит 24тыс.(ну это если досрочно не расчитываться). В одной страховой насчитали КАСКО 49тыс, во второй 28, в третьей 25. А чтобы не было проблем с выплатами(не дай бог, если понадобится), надо по отзывам от знакомых выбирать страховые компании. потому что если обманывают, то это на слуху у людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 16:27    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

а еще по поводу знакомых хотела историю рассказать. Когда продавала свою машину полгода назад. По объявлению позванила девушка, и приехала смотреть. Ей все понравилось и машинка и состояние и она говорит, что у нее есть знакомые и они подъедут завтра посмотреть тех. состояние машины. Приезжают эти хорошие знакомые (одни, без нее) и сразу говорят: скидывай 2 тыс.руб для покупателя от первоначальной цены, 18 мне в карман и я говорю, что машина хорошая и пусть берет. Так как мне надо было очень срочно продавать, то я согласилась. Благо, меня совесть не мучала, потому как машина была в хорошем состоянии. Вот вам и хорошие знакомые, которые помогают. А эта девушка ему так верила, типо очень близкие люди были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:43    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

omgos писал(а):
а еще по поводу знакомых хотела историю рассказать. Когда продавала свою машину полгода назад. По объявлению позванила девушка, и приехала смотреть. Ей все понравилось и машинка и состояние и она говорит, что у нее есть знакомые и они подъедут завтра посмотреть тех. состояние машины. Приезжают эти хорошие знакомые (одни, без нее) и сразу говорят: скидывай 2 тыс.руб для покупателя от первоначальной цены, 18 мне в карман и я говорю, что машина хорошая и пусть берет. Так как мне надо было очень срочно продавать, то я согласилась. Благо, меня совесть не мучала, потому как машина была в хорошем состоянии. Вот вам и хорошие знакомые, которые помогают. А эта девушка ему так верила, типо очень близкие люди были.

а что, все довольны. Девушка получила 2 тыс руб скидку, знакомый 18 тыс заработал и Вы машину быстро продали. Все довольны. Wink Не думаю, что этот знакомый за го...но бы деньга взял, нет, только за хорошую и еще заработал и цену скинул.
Так что главное чтобы был специалист, а не сколько он взял себе, тем более, не с покупателя.

Зубная феечка писал(а):
Но сейчас ведь вроде у потребительских кредитов большие ставки по процентам? как тогда поступить?

Я тоже бывший кредитный работник.
По потребительским ставки меньше, даже если заявлены больше.
Скажу как было в нашем банке, проценты примерные, не помню уже точные цифры. Автокредит - ставка 9%, потребительсткий - ставка 18%. А теперь читаем и считаем внимательно, много всяких уловок. Например, проценты начисляются на сумму кредита или на остаток суммы кредита. Не знаток на такую мелочь в договоре и внимание не обратит, а разница в сумме будет раза в 2-3 при одинаковой процентной ставке. Процент за снятия наличных - смело умножьте на 2 и прибавьте это число к процентной ставке. Процент за обслуживание счета. Плюс всякие страховки. В итоге в моем примере выше, когда автокредит заявлялся в 2 раза дешевле, а на самом деле даже без страховок выходил дороже. Но этого не видно.
Сейчас ставка рефинансирования - 8%, ниже этого % банки давать кредиты ну никак не могут.
По автокредитам на авто российской сборки - там не знаю, может быть все что угодно, там цели немного другие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2657
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:14    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

Не буду говорить о том нужно брать авто кредиты или потребительские, это решать каждому для себя.
По поводу КАСКО скажу, что я всегда ее делала и буду делать. т.к. мои нервы мне дороже. Был у меня случай в жизни как ехала и в меня въехала на полной скорости сумасшедшая 4ка и так же поехала дальше. Блага мама со мной была, номер большую часть увидела. А я в таком шоке была, глаза наверно по 5 копеек были. И нечего т.к. КАСКО было у меня, в отношении железа я была спокойна.
P.S. Того водителя нашли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 21:17    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

Не знаю как у Вас, но у меня сплошь и рядом друзья и знакомые судятся со страховыми компаниями. Причем, не выплачивают адекватном размере не только ОСАГО но и КАСКО. Точнее выплачивают, но мизерными суммами... На фоне этого искать страховую компанию через знакомых или нет, не вижу смысла...
Например моему товарищу недавно "повезло" - ему прилетело аж с двух сторон. Машина практически всмятку. Выплаты от страховщиков обоих "виновников" составили 21 000 + 38 000. Независимая экспертиза насчитала минимум 160 000. Естественно суд... И таких историй около десятка за последние несколько месяцев. shock
Как-то не верится, что все страховщики плохие, а один, которого друзья советуют, окажется хорошим smile no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2657
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 7:19    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

catmeow
я никого советовать не берусь. Просто поделилась своим опытом. А делать КАСКО или не делать. Личное дело каждого. Допустим из всех своих подруг, я КАСКО делаю одна. никто не делает. Каждый сам должен для себя решить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:58    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

кристина
Я бы тоже сделала, если б была у семейного бюджета такая возможность) конечно с каской спокойнее, как ни крути.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мариavon
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 382
Откуда: скк Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 0:10    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

Многие присматриваю машину по интернету на сайтах,я тоже так делала,выбрала модели созванились и несколько машин за день посмотрели,но главное,чтобы был человек,котрый в этих делах разбирается.Мой знакомый замечал сразу все,провел рукой по машине и говорит-здесь крашена,здесь битая shock ,а мне казалась она такая идеальная hysterical ,в каждом деле есть свои профессионалы или по русски-перекупы. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellen Lime
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 105
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 17:44    Re: Как и где купить авто? Ответить с цитатой

Обязательно нужен человек разбирающийся . Я в прошлом году пригоняла себе авто с Европы . Но проделала такой труд не потому , что бы сэкономить (а экономия вышла почти 80 тыс с пол миллиона ) А потому ,что весь рынок очень сомнительных машин . Практически 100% скручены пробеги .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как и где купить авто?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543