Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Парашютистка София
02.05.2015, РД №1
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Парашютистка София

      Поделиться:
Автор Сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 22:53    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Подходила к концу 40я неделя моей третьей беременности. Я была вымотана ожиданием - многоводие, ожидающиейся крупный плод и, значит, огромных размеров живот уже очень сильно тяготили меня. Но все было тихо. 1 мая, очередной раз не дождавшись никаких намеков на возможное окончание беременности, я вымыла голову, устроилась поудобнее у ноута и полезла на форум.
в 23.34 я почувствовала сильный пинок в промежность изнутри. "Это что еще за новости?!"- подумала я, запивая чаем кусок киевского торта oops Через некоторое время живот схватило камнем. "Обожралась торта" - подумала я. Но потом это снова повторилось, потом еще, еще... "Опять ложные" - тоскливо пронеслась мысль в моей голове. Но на это, как будто в ответ, схватки начали усиливаться и учащаться со стремительной скоростью. В час ночи было принято решение звать "скорую". Так как мужа дома не было, а свекровь должна была остаться с детьми, мы с мамой уже заранее договорились, что я на попрошу "скорую" прихватить ее с собой - все равно будем ехать мимо. Позвонила маме, окинула мешок контрольным взглядом. В 01.22 приехала "скорая"...Врач отказалась подниматься (их встречал свекр на улице) и предложили мне сразу спускаться вниз. Проходивший мимо сосед решил меня подбодрить, обещая мне всего часов 6 или 8. "Я вас умоляю! 40 минут - максимум" - парировала я. Села, попросила прихватить маму. Врач возмутилась, предложила ей ехать самой. Водитель оказался более благосклонным и согласился притормозить на нужной остановке. Интенсивность схваток сулила мне скорую встречу с дочерью (судя по прошлому опыту).
Вот и мама. Остановились, открыли дверь, я привстала, чтобы дать ей место и тут....тут из меня хлынули воды.
"У меня воды отошли"
"Много?"
"Прилично"
"Едем. Быстро! Прямо очень быстро!"
Мигалки, сирена, изливающиеся воды, схватки... Романтика да и только.
01.45. Работники приемного отделения не хотели понять всю серьезность моих намерений и неспешно предложили мне переодеться и отвечать на вопросы. Меня начало тужить. Сильно. Без возможности остановить процесс. Мне срочно доставили каталку. Мама осталась с моими вещами и документами отвечать на вопросы.
Спасибо за то, что помогли мне справиться с дыханием и приостановить схватки и дочь, дважды решительно направившуюся к выходу. Кому именно говорю спасибо - не знаю.
Мы в родблоке. "Перекладывайся на кровать!" Я понимаю, что такой трюк мне сейчас не по силам. Перебрасываю ноги, хватаюсь руками за поручни, прошу помочь мне перетащить плечи. Они все еще не понимают, насколько решительно я настроена...Но нашелся человек, придержавший меня. Одновременно с этим с меня сняли мой халат, надели на голову и 1 руку одноразовую рубашку. Новая схватка! Голова пошла! Мне даже усилия прикладывать не пришлось, как дочь по пояс вышла к белому свету. Схватка ослабла, но я решила уже не останавливаться, чуток подтолкнула и попочка с ножками выскользнули следом. Удерживаемая пуповиной, как на стропах парашюта, и моей левой ногой дочь лежала на столе.
"Возьмите ее, пожалуйста" - решила я прервать воцарившееся недоуменное молчание. Все, кто находился в это время рядом смотрели на мою малышку, как будто первый раз видят новорожденного. Решительный крик моей парашютистки разрушил тишину. Врачи, акушерки вспомнили о своих профессиональных навыках и обязанностях.
"Время!"
"01.50"
"И чо, так и писать???"
"А что?"
"Да она поступила в 01.45"
"Ну пиши, как есть"
"А кого записать, кто роды принимал? Я не буду свою подпись ставить. Я даже переодеться не успела"
"Да ладно тебе, не бойся. Тут 4,5 кг. Все нормально у нее будет"
"Лена, швов не будет, сидеть можно" - обратились уже ко мне.
"О, молодец и послед сама родила!"
Ну а дальше меня ожидали 4 дня сплошного удивления. Но это уже история для другого раздела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:00    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

seLena
муахаха))) а девочка знатным троллем будет, вон как врачей ловко надурила))) я знаю одну похожую, правда, она удовольствие растянула на пару часов от приема до выхода в свет)) с Мишенькой в одну группу ходит теперича.

ну и с днем рождения Софию! ура! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:02    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!больше не знаю что сказать)))))
Дай вам Бог здоровья!!!!!!!!!!!!Растите большими!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:05    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

seLena
еще раз поздравляю с доченькой,здоровья вам
очень быстренько все, мама наверное и не успела оформить документы, как уже сообщили радостную новость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:14    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Шикарно! Очень позитивненько все описала...Я своих третьих боялась почему то... С ложными уехала и только через 3 дня нервотрепки родила, хотя сами роды были стремительные как потом написали... А подружка одна управилась за 40 минут после поступления и я ей прям завидовала...
Лена! Поздравляю с дочей! Вкусного молока и спокойных ночей вам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иланка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:24    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Такой трогательный и веселый рассказ, аж рожать не страшно стало.
Надо будет перечитать перед родами, пазитивчиком заразиться.
Здоровья вам с дочкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:26    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Сестра. Жесть. Но я предполагала, что так быстренько все будет. Хорошо, что ты не стала во 2-й записываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:58    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Лена, еще раз прими поздравления!!! daisy daisy daisy
Рассказ очень позитивный и с долей юмора.
Хотелось бы узнать, твое мнение о 1 РД? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 3:30    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

seLena
C Cофией тебя!! daisy daisy daisy
Надеюсь, она и по жизни такая будет-быстрая,стремительная и предприимчивая Wink
seLena писал(а):
"Время!"
"01.50"
"И чо, так и писать???"
"А что?"
"Да она поступила в 01.45"
"Ну пиши, как есть"

Не, ну так а чё вату-то катать? Всё верно hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 7:52    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Ну, Елена)))) ты как всегда)))) ура дочурке, торопыжке)) и маме))) отлично что все прошло так хорошо))) врачи как всегда...)))) ну и Бог с ними!) friends hurrah очень забавно написала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 8:01    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Я очень жду рассказа о том, как Сонечку встретили брат с сестрой - это всегда так волнительно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 8:44    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Офигенственно. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:00    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Лен, поздравляю!!!!! Как всегда, очень весело у тебя всё) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igol'ka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 4708
Откуда: район цирка

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:55    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Поздравляю daisy daisy daisy Такой трогательный рассказ.... сижу читаю и слезы на глазах... так это мило все oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:16    Re: Парашютистка София Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением дочурки!!!! Здоровья!!!!!!!!!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Парашютистка София

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543