Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП.
Внимание!!! Благотворительная акция "Открытки-улыбки" страничка 5
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 12:25    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Что меня радует и вытаскивает из депрессивной бездны? Сама Анюта! То, что она умненькая, всё понимает, много повторяет слов, очень любит болтать, любит смеяться, любит щикотки, кричит от счастья когда Алина приходит домой из сада, а папа с работы! То, что наши ручки стали в тысячу раз умелее, то что она с большим удовольствием пользуется ими, почти как обычный ребенок! Вот это всё невероятно важно!!! Мне дан ребенок с диплегией, потому что иного, более сложного диагноза я бы не вынесла... я сошла бы с ума... я знаю это!

Так и живем, занимаемся бесконечно, устаем очень, плачем очень очень... сердце уже всё разорвано в клочья... когда я ее кладу на стол, и начинаю надевать колготки для укладок, она уже понимает всё! Она долго терпит, сдерживается, ждет, а вдруг мы просто одеваемся, не для зарядки.... но когда я говорю "надо, Аня, надо!", она закатывается... и не просто, а от обиды! А как это ужасно видеть мне... кто поймет...

Я верю и буду верить до последнего, что впереди нас ждет успех - наши первые шаги! И хотя именно до шагов еще столько всего нужно научиться сделать, я жду именно их! Наших самых первых, таких долгожданных шажочков!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 23:28    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
Как я Вас понимаю!!! Сама периодически срываюсь и заедаю все сладким(( Расскажите как Вы съездили?? Какие процедуры делали?? Тоже очень хочу свозить сыночка на море.. Скажите, а магнит в Хуато делали?? Нам там предложили, но я пока не стала..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 4:46    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Anna_G
Здравствуйте!!
В Евпатории мы лечились у китайцев: иглорефлексотерапия (долгие иголки в голову и быстрые по телу), лфк, массаж.
Сразу после возвращения Анюта была никакая, ничего не делала, даже с горки не сползала.
На раскачку ушёл примерно месяц!!!
А сейчас изменения мы видим!
У нас есть специальный стульчик, который муж сделал сам, под Анины размеры. Такой стульчик посоветовала использовать невролог-реабилитолог из Еапатории. Сделали мы его сразу, в сентябре. Сидеть в нем было одно мучение, она постоянно заваливалась в бок, падала с него вместе со стулом, мне приходилось держать ее одной рукой! Теперь она сидит в нем ГОРАЗДО увереннее! И главное может удержаться и сама выпрямиться, если начинает падать! Теперь мои руки свободны, ее не нужно держать, ямогу держать перед ней книжку или игрушку! Это большой успех!
Но без опоры, без стула пока не сидим.
Огромные сдвиги в речи!!!! Всё что она говорит, даже не перечислить!
Даже не буду пытаться, говорит очень много слов! Предложений пока нет.
Получили сандали от государства любимого, ставим ее у опоры, стоит пока плохо, или сгибает ноги в коленях, или заваливается в бок.
Но если я ее веду под мышки, пытается шагать!!! Правой ножкой сама, левой шагает муж, так и ходим. Устает быстро, начинает провисать, ножки делаются ватными, пока проходим только одну комнату!

И главный наш успех - Аня научилась ползать в стиле "раненый солдат"! Лёжа на животе подтягивается руками и таким образом добирается до цели. Расстояния совсем не большие. Максимум пол метра! Но это по полу! Не по горки!!! Для нас прям успех! Сейчас работаем с ножками, пытаюсь сделать всё чтоб она поняла как включить их в работу! Очень помогает в этом войта! Занимаемся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 4:52    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Anna_G
В Хуато магнит делали!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 5:12    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

А сейчас мы в Чехии, если кто не знает.
В санатории проходим курс реабилитации: бессейн, жемчужные ванны, Войта терапия через день и Бобат терапия дважды в день! Я очень довольна специалистами!!!! Уровнем организации и обслуживания!!
Ну когда же у нас в России будет не хуже? Когда?
Почему мы должны ехать за тридевять земель, чтобы получить качественную реабилитацию! Я говорю именно о войта специалистах! Сравнивать с Екатеринбугром не буду.
Но! Бобат специалист ШИКАРНЫЙ в России есть абсолютно точно! Это Иван Сергеич Т°еле°гин г.Екатеринбург "Здоровое детство".
Я довольна им на тыщу процентов! Записалась к нему на февраль. Войта даже делать там не буду, постараюсь повторять сама укладки которые делают здесь.

Конечно, я оооооооочень надеюсь на результат, иначе не поперла бы ребенка в такую даль! 3,5 часа до Питера, 7 часов ожидания и потом еще 3,5 часа до Праги, а затем 3 часа до санатория!
Тяжело!!! Просто невыносимо... не хватало рядом Жени, его сильных рук, его помощи и поддержки.
Прилетела в Прагу с ребенком одна.... страшно! Все вокруг не простые! Видно, что одеты дорого, бегут, спешат... я не из стеснительных, но их не могла попросить о помощи... а помочь никто не вызвался!
Страшно потому что Европа, чужой язык! Тяжело потому что Аню не посадить! Но с чем не справится отчаянная мать??? Да ни с чем!
Всё уже позади. Теперь ходи на занятия, да и жди чуда!!
Что мы и делаем!!
А ещё ходим дышать чистейшим горным воздухом! Закаляемся, надеюсь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 7:44    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
Вы умничка!!!! У Вас все получится !!! Анечке повезло с мамочкой ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:35    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Дорогие друзья!!!

Я хочу всех вас пригласить на Благотворительный праздник "Аня и Ангел"! Который я организовываю с помощью друзей и знакомых, а также с помощью добрых людей, которые согласились нам помочь!!
Ни один человек, к которому я обращалась за той или иной помощью, нам не отказал!!!
Благотворительный праздник организован с целью сбора средств на курс реабилитации в Чехии! Счет из санатория нужно оплатить 23 апреля, а 23 мая мы должны начать лечение!
Прошу вас всех от всего сердца не остаться равнодушными, приходите 12 марта в 10:30 на наш концерт, вас ждет много интересного:
° выступление юных дарований и известных коллективов Омска - Студия кавказского танца "Фреска", Детская академия шоу-бизнеса, рэпер Poet, группа La Suerte Band, Шоу-балет "Тамирис"
° Ярмарка рукоделий от лучших мастериц города
° Веселые аниматоры и аквагримм
° Шоу мыльных пузырей и дрессированный пудель
° Сладкое угощение
° Фотозона от Happy Mimi Детской и семейной фотостудии и талантливого декоратора Юлии Казанцевой

Благотворительный концерт состоится по адресу: ул. 20 лет Октября, 14А ДСЮШ им. Героя России О.Охрименко.
Приходите! Мы будем вас ждать!
Давайте поможем Анечке все вместе!
Страничка мамы в ВК: vk.com/id4041055
Телефон: 8 908 1175740
Карта Сбербанка: 4276 4500 1623 9341
(Держатель Смехура Теона Константиновна - мама)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:35    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Anna_G
Спасибо огромное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
репетитор
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 3047
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:37    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona писал(а):
Дорогие друзья!!!

Я хочу всех вас пригласить на Благотворительный праздник "Аня и Ангел"! Который я организовываю с помощью друзей и знакомых, а также с помощью добрых людей, которые согласились нам помочь!!
Ни один человек, к которому я обращалась за той или иной помощью, нам не отказал!!!
Благотворительный праздник организован с целью сбора средств на курс реабилитации в Чехии! Счет из санатория нужно оплатить 23 апреля, а 23 мая мы должны начать лечение!
Прошу вас всех от всего сердца не остаться равнодушными, приходите 12 марта в 10:30 на наш концерт, вас ждет много интересного:
° выступление юных дарований и известных коллективов Омска - Студия кавказского танца "Фреска", Детская академия шоу-бизнеса, рэпер Poet, группа La Suerte Band, Шоу-балет "Тамирис"
° Ярмарка рукоделий от лучших мастериц города
° Веселые аниматоры и аквагримм
° Шоу мыльных пузырей и дрессированный пудель
° Сладкое угощение
° Фотозона от Happy Mimi Детской и семейной фотостудии и талантливого декоратора Юлии Казанцевой

Благотворительный концерт состоится по адресу: ул. 20 лет Октября, 14А ДСЮШ им. Героя России О.Охрименко.
Приходите! Мы будем вас ждать!
Давайте поможем Анечке все вместе!
Страничка мамы в ВК: vk.com/id4041055
Телефон: 8 908 1175740
Карта Сбербанка: 4276 4500 1623 9341
(Держатель Смехура Теона Константиновна - мама)
hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:23    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
у меня дочка должна выступать на этом концерте . smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 20:37    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

stpekon
Правда??? А кто Ваша дочка? Поет? Танцует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 21:00    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
танцует восточные танцы. На днях ее группе тренер сказала про благотворительный концерт для Ани. Я сразу про вас подумала. Оказалось и правда hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 16:44    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

stpekon
Да, да!! Будут у нас такие девочки!!!
У нас вообще очень хорошая программа!!!! Приходите!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4617

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 16:30    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Я обязательно приеду, возьму своих сорванцов с собой!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4617

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 16:46    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
низкий вам поклон!!!! Вы большая молодец!!!! Пример многим мамам, дай БОГ вам терпения и сил, поддержку от окружающих.
Анечка поправится и встанет на ножки сама, я в это верю!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543