Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Страусиные фермы в Омской области

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Страусиные фермы в Омской области

      Поделиться:
Автор Сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:10    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Мы в этом году были первый раз. Мне очень понравилось, и муж с детьми тоже очень довольны. Моя семья очень "трогательная" в том смысле, что гладят все, что движется. От верблюдов и пони еле ушли. Уж они с ними обнимались-обнимались! К очереди в кафе были готовы, но в наш визит там было не много народа. Место за столом тоже нашли спокойно. Очень приятно, что не надо придумывать, как руки помыть - есть кран возле беседок. Мы там почти душ приняли (ездили в самую жару в июне).
С павлинами повезло - все трясли своими распущенными хвостами.
Был бы муж в свободном доступе, мы бы чаще туда наведывались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:41    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Мы этом году в начале июня ездили на ферму в Усть-Заостровку. Впечатления вполне положительные, но не вау. В слудющий раз, я бы взяла с собой морковку для животных oops Так как цена на нее мне показалась высоковата.
А так, в целом, приятное времяпровождение - свежий воздух, территория приличная. В Большереченском зоопарке мне больше понравилось, но это совсем другой формат. ферма и не претендует на звание зоопарка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28809
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:25    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Далеко от города она находится?
Я хочу съездить, но муж говорит смысл ехать так далеко - было бы там на что смотреть...
вот и не можем договорится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:25    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Я хочу съездить, но муж говорит смысл ехать так далеко - было бы там на что смотреть...

33- или 34-й км от города (но это от центра если считать), рядом совсем. Мы минут 20 едем обычно, так что уговаривай мужа)))
Посмотреть есть на что (точнее- есть на кого), особенно деткам. С собой брать капусту,морковку,яблоки,хлеб (всех кормить можно,кроме страусов) sun
Мы в прошлом году раз 5 или 6 ездили)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:26    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Да,и ещё! Не знаю,как в этом году,а в прошлом она работала только в выходные дни,имейте в виду. И часов до 17, кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:34    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Nata_78
Совсем не далеко.
Мы постараемся выходным часто выбираемся.
Она только по выходным работает.
Зовите мужа и в путь!!!
С термосом и пледом!
Мы так больше любим)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28809
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:01    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Лафор
Женя
Спасибо, девочки. Значит уговорю обязательно! Главный будет аргумент, что доча (2 годика) очень любит зверушек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*СЧАСТЛИВАЯ*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 556
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 18:10    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Nata_78
Сегодня были там: просторно, комфортно. Приятно провели день с семьёй (мальчики бегали босиком и в шортах). Народу хотя и много приезжает/уезжает скученности не ощущается.
Ехать не долго, а обратно ещё быстрее)
С собой можно взять "пикник": плед+еда/вода.
Про еду для животных выше уже тоже писали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 19:03    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

А на маршрутке туда можно добраться от авто/жд вокзала? Кто-нибудь ездил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28809
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 8:42    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

*СЧАСТЛИВАЯ*
daisy
Мама рыжика
Я нашла их группу вк, там кто-то спрашивал про маршрутку - зайдите почитайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:04    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Nata_78
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 8:48    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Всем привет. Ну за 20 минут доехать, это значит подсчитаем, вы с ребенком летите на машине под 100 км/ч- это чисто арифметика oops Я бы с детьми так туда лететь не рискнула, не т причины так спешить. smile
Да, детям до 7 лет очень даже интересно, но не разнообразно, представленных животных немного, да я же забыла, это страусиная ферма, страусов сколько там? я по пальчикам смогла подсчитать.
Ну, скажем это неплохой выезд на природу с семьёй. И как выше сказано, не вау Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:39    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Оли
Проще надо быть. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:49    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Мы были в воскресенье. Нам там очень понравилось! Чисто, тихо, свежий воздух, огромная территория! Для детей большое удовольствие кормить зверей. Некоторых даже погладили smile По мне так там достаточно разнообразно для фермы. Только тех же страусов несколько видов. Была приятно удивлена наличием мест для отдыха и детской площадкой. Но больше всего меня поразили чучела животных. Мы были там с двух до пяти часов, нам показалось мало. С удовольствием туда вернемся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 16:22    Re: Re: Страусиные фермы в Омской области Ответить с цитатой

Женя
Простите, не поняла, Вы Женя, это к чему? daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Страусиные фермы в Омской области

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543