Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сэкономить на покупке стройматериалов

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Как сэкономить на покупке стройматериалов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 17:27    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Делаю ремонт и постепенно узнаю скидочные программы в некоторых магазина, в некоторых это оказывается поздновато.

Может кому пригодится моя инфа.

Бауцентр. Есть бонусная карта - 40 бонусных рублей на каждую 1000. Если бонусная для новоселов плюсом к стандартной идет еще 1000 руб на каждые 30 т.р.
Есть карта Профи скидочная. Выдается при единовременной покупке на 30 т.р. и по ней 6% скидки. При большой сумме (то ли 1 млн, то еще что-то такое) % скидки увеличивается. Мне эту карту давал строитель, который делал у меня ремонт, у него уже 7% на ней было. Так что можно спрашивать у строителей, у многих есть. По ней еще копятся какие-то небольшие баллы, но снять их может только владелец.
Еще от 30 т.р. бесплатная доставка.

Леруа Мерлен можно пригласить к себе Леруа, они приходят, фотают ремонт или то, где вы собираетесь делать ремонт и дают сертификат на скидку 10% при покупке до 40 т.р.

Оби
. Карточка новосела 5% скидка

Касторама тоже как и в Леруа можно приглашать к себе и дают какой-то сертификат на скидку. Но там, обычно все дороже, чем в остальных магазах, поэтому не пользовалась.


Последний раз редактировалось: Афина (Сб Май 09, 2015 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 17:28    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Еще в Бауцентре есть какие-то акции постоянно. Сейчас акция хорошая на стяжку для пола Геркулес. 6 мешков берешь, седьмой в подарок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Marko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1105
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 20:48    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина
А где выгоднее всего покупать кафельную плитку и паркетную доску? А то скоро тоже предстоит ремонт от и до...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 21:40    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

по кафелю - плитка где-то пересекается, а где-то совсем разная, в итоге пришлось объезжать все и не по одному разу. ЧТо понравилось - фотала, потом думала. В итоге купила в Оби, но панно и декор к ней в Оби не было, их покупала в Кит-интерьере (одна и та же коллекция). В ките основная плитка из этой коллекции была дороже. В других магазах этой коллекции не было.

Еще интересный момент. В оби дизайнер может сделать раскладку платки на компе в нескольких разрезах с подсчетом плиток каждого вида, стоит это 500 рублей, которые потом, при покупке, плитки возвращаются. В других больших магазах не увидела такой услуги. В маленьких типа керама-марацци или кит-интерьере делают бесплатно. Но как делают в ките мне не понравилось, в оби лучше.

Паркетную доску не покупала.

В целом дешевле что-то в Леруа, что-то в Бауцентре. В Оби не сравнивала цены, там только плитку брала, но по отзывам - дороже. В Кастораме дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Marko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1105
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 21:56    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanushkaWell
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 1092

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 13:58    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Мы с ремонтом объездили конечно все магазины)))
- Ламинат в бауцентре нашли недорого и симпонтично, то что искали.
- Обои леруа (хороший выбор и ценник адекватный)
- Кафель тоже в бауцентре.
- Ещё кафель считали в оби (причём почему-то раскладку плитки платно делают, хотя везде эта услуга давно уже бесплатная)
- Отделочные материалы мастер для нас сам где-то брал, но цена нормальная была
- Двери брали в салоне "Элада" - никогда там не берите!!!!! Двери хорошие, но хозяин считает видимо себя бессмертным!!!!! Берёт деньги, а товар ждём больше года. И оказалось что таких как мы много(((
- Сантехнику всю, ванну и тд. брали в ремлюксе (есть хорошая скидка если кому понадобиться Wink )

Удачного ремонта всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 16:28    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

TanushkaWell писал(а):
- Ещё кафель считали в оби (причём почему-то раскладку плитки платно делают, хотя везде эта услуга давно уже бесплатная)

если плитку у них покупаешь, то эту сумму возвращают.

Дошли до светильников и люстр. Какой же маленький выбор в итоге оказался во всех магазинах. Везде одно и то же. Частично купили в магазинах Леруа, буацентре и других, кое-что не нашли.
Самые дешевые светильники в СП по люстрам, цена отличается в 2-3 раза с Леруа, не ожидала.
Еще частично купила на сайте светодом. Там в коде можно набрать омскмама, не помню только на русском или англ, проверьте как получится и дадут скидку 5%. Цены там как везде, может быть чуть-чуть повыше, но ассортимент большой. Это на тот случай, если другие варианты не подошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 19:23    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Мы приглашали к себе Леруа, и полученной в благодарность скидкой 10 процентов воспользовались при ремонте детской. В позапрошлом году это было - тогда скидка давалась только на сумму 40 тыс рублей, но все равно приятно было ее получить. Визит их людей мне очень понравился, я аж осипла, пока отвечала на вопросы и рассказывала, чего и где я хочу и не хочу делать. Так внимательно мои размышлизмы про ремонт, наверное, никто никогда не слушалsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 23:17    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Дошли до светильников и люстр. Какой же маленький выбор в итоге оказался во всех магазинах. Везде одно и то же. Частично купили в магазинах Леруа, буацентре и других, кое-что не нашли.

Выбор, правда, скуповат. Но на одни и те же светильники на строительном рынке "Южный" цены серьёзно отличаются от строительных супермаркетов. Тоже почти всё объездила, в Омский пасад и Кит-интерьер уносило, но люстру в зал нашла на этом рынке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 0:37    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

ЁКатерина, на Южном дешевле? Мне даже в голову не приходило туда ехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:09    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Самые дешевые светильники в СП по люстрам, цена отличается в 2-3 раза с Леруа, не ожидала.

Я из этих соображений все люстры в СП заказала... Плафон один пришел битый, а со следующей сп мне уже прислали новый на замену.
Одна из люстр стоила в Леруа 5999р., я купила в СП за 3048р. Другую в магазине Светолюкс видела за 3300р., а в СП обошлась 1635р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:20    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина
KriNa
Я про люстры вас послушала, и вчера "впрыгнула в последний вагончик" - в дозаказ по люстрам в СП. В магазинах и не смотрела пока. Ох, не дай бог теперь увидеть где-то дешевле hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:59    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек Wink
-светильники/люстры оригинальные и не заоблачно дорогие покупали в Ките -салон света Техносила, второй такой же есть на Маркса (на углу ТК "Новой дом")
еще на Орджоникидзе есть не большой магазинчик салон света Прайд, там тоже встречаются интересные редкие экземпляры-мы там шикарную люстру в зал всего за 7 тыс покупали.

-плитку в этот раз вязли в Омском посаде салон Сибирькерамика, такой же есть в кит-интерьере, хороший выбор, есть плитка разных ценовых категорий, частенько бывают распродажи на ту или иную плитку, всегда готовы сделать скидку 5%, раскладку и расчет плитки делают бесплатно, могут варианты выслать на почту.

-двери на 1 этаж дома заказали в Краснодеревщике на Кр.пути, только там продавец нам сказала о скидке 20% на ту модель которую мы выбрали, в итоге сэкономили почти 10 тыс, в Ките в этом же салоне благополучно про скидку решили умолчать.

Афина писал(а):
Леруа Мерлен можно пригласить к себе Леруа, они приходят, фотают ремонт или то, где вы собираетесь делать ремонт и дают сертификат на скидку 10% при покупке до 40 т.р.

написали заявку больше года назад, никто не звонил не приезжал no



Девочки посоветуйте какой фирмы акриловую ванну купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 15:50    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

МАсика писал(а):

Афина писал(а):
Леруа Мерлен можно пригласить к себе Леруа, они приходят, фотают ремонт или то, где вы собираетесь делать ремонт и дают сертификат на скидку 10% при покупке до 40 т.р.

написали заявку больше года назад, никто не звонил не приезжал no

мне кажется, они приезжают к тем, кто вписывается в "среднестатистический показатель", что ли. Мы со своей типовой трешкой-ленинградкой и "молодой семьей с детьми", видимо, попали в струю. Так как после заполнения анкеты мне в течение недели позвонили. И в подобной акции от ИКЕА мы тоже участвовали - очень быстро позвонили и приехали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 16:39    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Ца-Ца, а в икее что за акция?


МАсика писал(а):
Девочки посоветуйте какой фирмы акриловую ванну купить?

по мне так вообще какая фирма на акриловые ванны разницы нет. В них ломаться нечему, чтобы они теряли цвет или трескались - не слышала ни разу. Выбирала по размерам, форме и оттенку. Единственное, что многие отговаривают от форсунок и прочих наворотов.

МАсика, попробуй в Леруа еще раз написать, вдруг просто потеряли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Как сэкономить на покупке стройматериалов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543