Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сэкономить на покупке стройматериалов

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Как сэкономить на покупке стройматериалов

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 16:52    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ЁКатерина, на Южном дешевле? Мне даже в голову не приходило туда ехать?

Я б вот тоже не поехала, но была как-то там по работе давно и удивилась, что там многое чего дешевле, и мебель, и сантехника, и обои. Может потому, что на отшибе, надо же чем то брать покупателя...
Мы плитку брали в Керама марацци. Мне очень нравятся их коллекции, была британская, итальянская. А сейчас индийская! Такая красота! Грешным делом подумывала сорвать итальянскую и залепить индийскую, так она мне понравилась.
И девочки-консультанты отличные из Континента. Я работала с Вероникой и Анной, прям молодцы девушки, все нарисовали, распечатали, показали, посоветовали, никогда не было проблем с возвратом боя или лишней коробки, обменом декора. Две ванны с ними сделали и пол на кухню.
Но занесло меня случайно купить всего 3 кв.м на фартук в Урал-керамику: это что-то с чем-то. С обменом проблемы, умудрились пересорт вложить. Не советую.
МАсика писал(а):
Девочки посоветуйте какой фирмы акриловую ванну купить?

Мы поставили угловую POLLA. Обычную, без гидромассажа. Покумали в Новом доме на Конева, но они сейчас уехали в Континет, если не ошибаюсь. Меня совершенно устраивает: акрил толстый, основа крепкая, на которую ванна ставится, усиливать не пришлось, моется обычным доместосом без царапин, в комплекте экран, но это, наверное, у всех так. Там были и прямые, но нам по размерам входила угловая. Муж подсоединял сам, ничего сложного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 17:07    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина
В акриловых ваннах проблемные, пожалуй, две ситуации: 1. сильно тонкая, а значит быстро остывает, 2. хлипкая основа, а значит может не выдержать вес ванны с водой, прогнется/треснет. Я на это больше всего обращала внимание. С первой проблемой некоторые справляются так: всю ванну снизу запенивают, а со второй - приваривают дополнительные железяки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 17:08    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина ЁКатерина спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:08    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
Ца-Ца, а в икее что за акция?

у них она не постоянная, но, кажется, ежегодно проходит где-то в течение месяца на сайте у них появляется объявление в духе "мы стремимся стать ближе к вам - пригласите нас в гости и мы приедем с подарком". тоже анкета - звонок - беседа, осмотр квартиры - подарок в виде бонусной карты на 1000 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:27    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Ца-Ца, если увидишь, будь другом - черкани.

ЁКатерина писал(а):
1. сильно тонкая, а значит быстро остывает

вот в этом сомневаюсь. акрил он не проводит тепло практически, остывает вода только через верх. Большой разницы в использовании толстых и тонких не вижу.
Не устойчивая конструкция попадалась, кажется в бауцентре, но мне мои строители сказали, что не важно, потому что при крепеже все равно дополнительная жесткость к стене и поэтому без разницы.
Но мне другая понравилась, поэтому не могу проверить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:40    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ца-Ца, если увидишь, будь другом - черкани.

ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 0:05    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина писал(а):
вот в этом сомневаюсь. акрил он не проводит тепло практически, остывает вода только через верх.

Может быть... У меня раньше акриловых не было, только чугунные. В нете искала инфу, много фоток попадалось и отзывов, где хозяева при ремонте акриловую ванну пенили, ссылаясь на то, что тонка и быстро остывает.
У нас крепежа к стене не предусмотрено, стоит только на железной основе. Мы ее получатся приставили к стене и всё, специальной лентой обклеивали для ванн, чтобы не затекало по стене.
Кому-то может пригодится на заметку: если делаете ремонт в ванной комнате, то лучше заранее купить саму ванну, полотенцесушитель, бойлер, раковину. Тогда не придется подбирать всё по уже готовым выводам под воду. Вы их сразу сделаете под уже понятные размеры купленных вещей. Унитазы (если не встройка) обычно более стандартны, а вот вышеперечисленное имеет много вариаций по размерам. Для унитаза обычно надо только определится с выходом, под углом 45° или 90°, близко к стене стоит или нет, чтобы вывод под воду сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 0:30    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

ЁКатерина, у них у всех к стене крепежа нет, но у нас как-то так прикрепили, даже не знаю как. Сама сейчас задумалась и не понимаю. Попробую заглянуть. Это мне ремонтники говорили, что они к стене прикрепят. По идее, если к стене не прикреплять, то все равно будет отклоняться, одни уголком от воды не заделаешь, мне кажется, все равно гулять будет. Но я в этом не спец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 2:17    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина
В акриловой вода быстрее остывает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 2:18    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина писал(а):
по мне так вообще какая фирма на акриловые ванны разницы нет. В них ломаться нечему

hysterical hysterical
по мне тоже: ломаются любые, даже чугунные. или у меня дети варвары oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:49    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина писал(а):
у них у всех к стене крепежа нет,

я встречала с крепежом к стене.
ЁКатерина писал(а):
специальной лентой обклеивали для ванн, чтобы не затекало по стене.

силиконовая? желтеет со временем и налет появляется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:57    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

iriska писал(а):
В акриловой вода быстрее остывает

no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 15:46    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

iriska
Ох, у меня тоже варвары: уже сломали заглушку для ванны. Она там какая-то на пружине была, хромированная... Выломали... Нашла у свекрови советскую, за рупь двадцать, зелёёёненькую.
МАсика писал(а):
силиконовая? желтеет со временем и налет появляется?

Покупали в Кастораме, белая с липкой стороной, сгибается по середине, пока не пожелтела, беленькая стоит, приклеилась хорошо, налета тоже не заметила, но у нас и срок использования небольшой, где-то три месяца, мы переехали недавно. oops
Афина писал(а):
одни уголком от воды не заделаешь, мне кажется, все равно гулять будет

Если пол хорошо выровнен, то не "гуляет". У нас он абсолютно ровный, хороший мастер делал. Но на самой ванне можно еще и ножки подкрутить. Мы подкручивали, чтобы обеспечить наклон для стекания воды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 15:50    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина писал(а):
но у нас как-то так прикрепили, даже не знаю как. Сама сейчас задумалась и не понимаю.

На уголок наверное: одна часть за внутренний борт ванны, а другой -- к стене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 9:11    Re: Как сэкономить на покупке стройматериалов Ответить с цитатой

Афина писал(а):

МАсика писал(а):
Девочки посоветуйте какой фирмы акриловую ванну купить?

по мне так вообще какая фирма на акриловые ванны разницы нет. В них ломаться нечему, чтобы они теряли цвет или трескались - не слышала ни разу.

Афина, почитайте в интернете, так там столько ЧП с акриловыми ваннами. shock У наших соседей акриловая ванна 2 года назад треснула (что уж они в ней делали, не знаю), но затопили 3 этажа. Я в своё время когда выбирала ванну, столько инфы перелопатила, что даже сомневаться начала "а стоит ли рисковать?". Но в нашу маленькую ванну только акриловая угловая входила, поэтому решились. Сейчас ни капли не жалею. Брали фирмы Тритон.
При покупке многие продавцы разрешают в ванну залезть, полежать/посидеть. Не стесняйтесь. В некоторую залезешь, так она под тобой вся скрипит, того и гляди провалится. Муж мой даже не рискнул в такую встать. hysterical
А про запенивание... Отдать такие деньги за ванну, а потом ещё с ней возиться... Да и в случае чего фиг уберешь... По мне, так лучше сразу нормальную покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Как сэкономить на покупке стройматериалов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543