Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 20:01    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

пОЧИТАЛА Я ПОСТЫ НЕКОТОРЫХ МАМОЧЕК И ПРИШЛА В ШОК....ПРЕТЕНЗИИ КО ВСЕМ,ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО НЕ К СЕБЕ САМИМ,ПРЯМ ИДЕАЛЬНЫЕ МАМЫ С ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВЫМИ ДЕТЬМИ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ. Есть даже такие ,которые смеются над записями в дневниках,надеюсь не при ребёнке.Не спорю,надо разобраться,но смеяться.....А потом мамаши эти плачут от своих детей потому что не уважая учителя,как взрослого человека,дети учатся не уважать своих родителей. Идёшь по улице, ведёт мамка такая ребёнка в школу,ругается ЕЁ ЧАДО НЕ ЛЮБЯТ! а у самой сигарета в руках и она таким образом заботится и любит своего ребёнка. Есть поговорка: не родит осинка апельсинку.И бывшим троечникам современным любителям пивка попить и сигаретку в присутствии ребёнка покурить странно мечтать об успехах в учёбе....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:16    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

+ 1000000 friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:33    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
И бывшим троечникам современным любителям пивка попить и сигаретку в присутствии ребёнка покурить странно мечтать об успехах в учёбе....

ни добавить, ни отнять....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 20:51    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
пОЧИТАЛА Я ПОСТЫ НЕКОТОРЫХ МАМОЧЕК И ПРИШЛА В ШОК....ПРЕТЕНЗИИ КО ВСЕМ,ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО НЕ К СЕБЕ САМИМ,ПРЯМ ИДЕАЛЬНЫЕ МАМЫ С ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВЫМИ ДЕТЬМИ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ. Есть даже такие ,которые смеются над записями в дневниках,надеюсь не при ребёнке.Не спорю,надо разобраться,но смеяться.....А потом мамаши эти плачут от своих детей потому что не уважая учителя,как взрослого человека,дети учатся не уважать своих родителей. Идёшь по улице, ведёт мамка такая ребёнка в школу,ругается ЕЁ ЧАДО НЕ ЛЮБЯТ! а у самой сигарета в руках и она таким образом заботится и любит своего ребёнка. Есть поговорка: не родит осинка апельсинку.И бывшим троечникам современным любителям пивка попить и сигаретку в присутствии ребёнка покурить странно мечтать об успехах в учёбе....

С вами трудно не согласиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 21:04    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Хочу добавить относительно современных деток, попросили меня коллегу, воспит. гр. продлённого дня, подменить на пару часов, ну я естественно согласилась, сама работаю в старших классах. За пару часов я такого наслушалась! Конкретно, подходит ко мне первоклассник и показывает свою тетрадь на которой кто-то нарисовал сердечко. Спрашивает: "Что это такое", я ему ответила, что это сердечко, наверное кто-то его любит и таким образом решил сказать об этом, на что получаю ответ: "Кто меня любит, я тому в рот (пи, пи, пи)". Конечно же после этого беседа с родителями в кабинете администрации школы, но родители считают, что во всём виновата школа, а именно старшеклассники.
Это не самое ужасное, я сейчас к началке стараюсь не спускаться. Пугает то, что скоро мне с ними работать...А от родителей не всегда дождёшься помощи, многие считают коль отдали ребёнка в школу, то пусть учителя его и воспитывают. Главное, что как правило родители не разобравшись принимают сторону ребёнка, а наши (ваши) дети далеко не ангелы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька-Санечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:57    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

То, что дети творят и говорят в школе, не показатель того, что они себя так же дома ведут. Только в школе, за поведение ребёнка всю ответственность несёт учитель( так сказать, работа у него такая). И в силу того, что они всё таки ещё дети, им нужно всё доходчиво объяснять, что можно говорить, что нельзя, что можно делать и чего не в коем случае!!!!!!!!! я уверена, что родители со своей стороны, тоже самое делают дома, ну не могут все поголовно родители ходить и контролировать своё чадо на каждом шагу, в том числе и в школе.Очень огромную роль играет поведение педагога, как он общается с детьми, как объясняет и т.д. и т.п. не с проста ведь , каких то учителей потом дети до конца жизни с праздниками поздравляют, а каким то учителям кроме как кнопки на стуле ни чего не светит!!!!! Мы закончили первый класс, за этот год было всякое, и учитель наша, вместо того что бы как то сплачивать детей и находить общий язык, отправляла всех к БАБКЕ, кто не крещёный ПО КРЕСТИТЬ,и обязательно к ПСИХОЛОГУ!!!!!!!!! здрасти приехали!!!!!! Поэтому пенять на родителей, тоже знаете ли..........У многих учителей, также есть дети, так вот в большинстве случаев, эти дети ведут себя так , что у нас простых родителей волосы на голове шевелятся,и казалось бы, родитель педагог, вообще дитё шёлковое должно быть, ан нет!!!!С чем такое связано???А тем учителям кажется, что у них золото а не ребёнок!!!! Потому что ,для каждого родителя, их чадо будет всегда прав, и каждый родитель всегда будет на стороне своего ребёнка, не зависимо не от чего!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:40    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Сашенька-Санечка писал(а):
Очень огромную роль играет поведение педагога, как он общается с детьми, как объясняет и т.д. и т.п. не с проста ведь , каких то учителей потом дети до конца жизни с праздниками поздравляют, а каким то учителям кроме как кнопки на стуле ни чего не светит!!!!!

Еще большую роль играет поведение родителей( но я не защищаю неадекватных учителей).
Цитата:

Потому что ,для каждого родителя, их чадо будет всегда прав, и каждый родитель всегда будет на стороне своего ребёнка, не зависимо не от чего!!!!!


Я вот не считаю, что мой ребенок всегда прав и не всегда я на его стороне. Просто всегда стараюсь объяснить в чем его ошибка и как лучше себя повести в той или иной ситуации. И вот точно считаю, что если думать и вести себя так, что свой ребенок всегда прав, то потом у самого родителя будут проблемы с ребенком. Но это мое мнение, никому его не навязываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька-Санечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:29    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

TanyaO писал(а):
Потому что ,для каждого родителя, их чадо будет всегда прав, и каждый родитель всегда будет на стороне своего ребёнка, не зависимо не от чего!!!!!

немного не правильно выразилась может быть,но бывали такие случаи,когда мне говорят : ваш сын сделал вот так, не очень хорошо, примите меры, я начинаю разбираться, а он до слёз говорит, что он этого не делал, это сделал другой мальчик, а подумали по какой то причине на него, и я склонна больше верить своему ребёнку!!!Просто я знаю, своего ребёнка, и вижу по глазам врёт он мне или нет!!!!конечно же если он не прав, я тоже дома ему объясняю, что к чему, почему он не прав, почему так делать нельзя, но на людях его отчитывать или ругать не буду, посмотрю просто грозно, что он по одному моему взгляду понимает, дома будет серьёзный разговор со мной или с папой, чего он боится ещё больше!!!!! по этому у него, его враньё ассоциируется с не очень хорошими для него последствиями, он десять раз подумает, прежде чем обманывать нас взрослых!!!!! у всех конечно по разному..........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:04    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.


отправила детенку во второй класс. Ребенок учит английский уже третий год, на хорошем уровне. Ес-но, школьный английский ей вообще ни разу не нужен. в конце года просили написать заявление, какой хотим язык. Записались на немецкий. Как оказалось, единственные в классе. Ради одной Светы группу не открывают, с другим классом не пускают ( с расписанием и журналом не получается). Предлагают поменять класс. Я даже вторую смену готова терпеть только за ради нашей учительницы, потому что она просто замечательная. Если менять класс, то тогда уже менять школу, потому что аналогичных по уровню профессионализма педагогов в школе больше нет, да и вторая смена для нас очень большое неудобство. Вот скажите, пожалуйста, имеют ли право нам отказать учить тот язык, который мы хотим, если он есть в школе. Спасите-помогите, я уже инет облазила и голову всю сломала. Очень не хочется менять учительницу - в классе обстановка прекрасная, деток учат учиться, дружить и вообще в целом все просто замечательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:17    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
мы по этой же причине записались в школе на французский. Сначала тоже группа не набиралась- записала я мою дочь и мама мальчика, которого на 2 год собирались оставлять shock . Но нам сказали, что в любом случае будут делить класс и к сентябрю как-то франц группа набралась, всего 10 чел, но это и к лучшему. Если бы не набралась- мы бы сдавали английский экстерном и не ходили, так как долбить одно и то же - к чему?
Я знаю, что если есть несколько желающих в классе- по заявлению родителей должны группу организовать. А вот как быть, если 1 желающий- не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:21    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

МамОля
я уже всех родителей спрашивала, уговаривала - не хотят cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:26    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
но я бы в любом случае класс и учительницу не меняла, это точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40487
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:34    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

а мне кажется, что не обязаны организовывать. Как распределили, так распределили. Хотя может быть и не права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:46    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

из-за одного ребёнка не откроют,должна быть группа ,примерно 12 человек,но хотя бы 8-10,не будет финансирования. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:32    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Вредина писал(а):
Даже если один ученик хочет учить английский, для негодолжна быть пердоставлена учительница и проводить обучение

тут же в теме нашла, интересно, откуда у автора поста такая информация? Ау, отзовитесь, пожааалуйста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543