Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:31    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Anja
Переводитесь лучше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:34    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

По отзывам школа не плохая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:51    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Linda
Школа - да. А вот конкретно этот учитель....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рысеныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 180
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 21:25    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Тоже учимся в 92-м лицее, в 4-м классе, перевелись после 1-го класса. Переводились к конкретному учителю. За три года ни дня не пожалели, хотя приходится ездить далеко(((. Мое глубокое убеждение - в начальной школе важен УЧИТЕЛЬ, а не программа.
Меняйте школу, не травмируйте ребенка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Elena_
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 679

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 20:10    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Девочки, нужно ваше мнение.
Ситуация такая, в школе учитель биологии детям выдала семена цветов, их нужно дома посадить и к 20 мая принести ей не меньше 30 саженцев, иначе поставит двойку. На резонный вопрос детей про горшки и землю, она ответила, что это не ее обязанность снабжать их землей, дренажем и горшками.
Меня такой подход возмутил. Может я слишком эмоционально среагировала, но я правда не понимаю, почему нельзя в школе всем вместе посадить эти семена, например на том же уроке биологии, а потом ухаживать за ними и следить как они растут? Почему дома-то?
В общем не знаю что делать, возмущаться и сажать эти семена, или возмущаться и не сажать? hysterical
Для меня это полный маразм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 21:02    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

саженцы-это деревья....а если ростки ,то в ведёрке или в горшке 30 ростков -это немного...( по программе делали ...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 21:49    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

_Elena_
Вам хоть семена выдали hysterical нам в прошлом году просто сказали купить семена, посадить и принести рассаду в мае в торфяных горшочках(не помню уже, сколько штук) причем еще меняли цветы- то бархатцы, то еще что-то shock У нас мало, что выросло... Тупо купили готовую рассаду и отнесли Wink В школе все это сложно организовать, а клумбы нужны... вот и озадачили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 21:50    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Я б посадила. Это не так деньгоёмко и несложно. А у них теплицы нет? Мы, в свое время, там всё сажали и потом высаживали на улице, красота была необыкновенная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Elena_
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 679

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 22:08    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

swetlana INOGDA
Ну да, точно саженцы это деревья))), цветы это рассада)), у меня все смешалось, садить надо, значит саженцы hysterical

Лариса
Нам учитель сказала, что покупные цветы сразу отличит, так как знает какие цветы должны вырасти (там бархатцы)))

ЁКатарина
Теплицы нет.
Я вот тоже думаю, что садить придется, но все равно не понравился мне такой подход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:03    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Ну принесут дети эти цветы, а дальше что? Ну школьные клумбы? Или учителю на дачу? Хм, странно все это. Но сажать все равно придется, не прокатит этот марш протеста, двойку вляпает как пить дать, да еще упреками ребенка замучает. А вы в каком классе? Ну что бы знать, что нас ждет oops Мы в пятом и к природоведению готовимся больше, чем к математике и русскому. Тоже маразма достаточно. Дали задание собрать семена растений и деревьев и сдать красиво оформленные коллекции. Все бы ничего, но дело было в декабре))) А еще мы кормушки для птиц делали ... в марте)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Elena_
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 679

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:13    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

T@tty
В 6м класса.
Кормушка в марте, а что самое время hysterical
А мне интересно, а если семена не взойдут, мало ли всякое с растениями бывает, тоже ребенок виноватым останется?
Репейник ей посажу)))
А я свою учительницу по биологии вспомнила, она нас заставляла кости куриные собирать, а потом мы все их учили и сдавали зачет - приносили мешок с куриными костями, она вытаскивала оттуда косточку и надо было назвать ее. Так что я в школе знала как называются все куриные кости hysterical . Или лабороторную делали по строению селедки, приносили свежемороженную сельдь и разделывали на уроке, раскладывая внутренности на альбомном листе и подписывая их)). Помню мама была недовольна))).
Так что семена это такая малость hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:18    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

_Elena_, уж не в 29 ли школе Вы учились? что-то такое до боли знакомое hysterical Я после этого еще лет 10 курицу нормально есть не могла, все кости разглядывала и называла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:27    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

_Elena_ писал(а):
приносили мешок с куриными костями, она вытаскивала оттуда косточку и надо было назвать ее.

_Elena_ писал(а):
приносили свежемороженную сельдь и разделывали на уроке, раскладывая внутренности на альбомном листе и подписывая их

Ржунимагу)))) Вот это научный подход, вот это детальное изучение предмета! Где тут смайл с аплодисментами? Так, что да, семена это мелочь. Главное ч.б. потом, когда раздел зоологии начнется не заставили кур разводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:44    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

T@tty, Вам смешно, а эта преподка до того в медучилище работала. Когда у нее отвечали, то реально колени дрожали. Это было что-то. Представьте себе, она умудрялась поставить по 4 заслуженных!!! двойки за урок всему классу, т.е. каждому из учеников по 4 двойки за 1 урок, а в классе было 40 учеников!!! Как вспомню рефлекторную дугу - до сих пор муражки по коже. У всех нормальных учителей рефлекторная дуга 5 пунктов, у меня максимум было это из 27 пунктов, ну-как кто-нибудь из мединституту на вскидку 27 пунктов в рефлекторной дуге придумайте, и это была четверка, что-то забыла. Учебник мы не читали никогда, потому что там не было того, что она требовала и близко. Зато у нее было 100% поступление в мединститут и это из обычной школы в Амуре.

А куриные кости не просто так. Сначала их обрабатывали, мыли, затем выдерживали в перекиси, кажется, чтобы были белые, затем сушили. Они должны были быть белые, сухие, не жирные и звенеть.
А потом зачетик 5 из 5, сколько назовешь, причем не просто назвать, а еще с какого отдела и еще что-то там. Я бедро с лопаткой спутала, у них размер одинаковый, только лопатка с одной стороны более приплюснутая.
А на вскидочку назвать 30 приспособлений рака к окружающей среде?
Или печень у рыбки вытащить и не раздавить прямо на уроке? А до этого найти в магазине рыбу в голодные 90-ее годы, чтобы у нее внутренности в хорошем состоянии были, тогда старушки рядом с рынком рыбой не торговали почему-то.
И, как она говорила, будет вам и белка и стрелка и свисток hysterical

А вы говорите, семена посадить сложно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:16    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

_Elena_
Афина
Ни чё се... За что ж вас так дрессировали?
Меня учили ,,на отработке'' летом эти самые саженцы-рассаду садить, очень пригодилось потом на даче, ухаживать, пасынковать, рыхлить и тд. Но куриные кости... точно маразм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543