Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 8:53    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

ЁКатарина

Афина писал(а):
Зато у нее было 100% поступление в мединститут и это из обычной школы в Амуре.


зато сейчас, наверное, таким никто похвастаться не сможет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Elena_
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 679

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:12    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
уж не в 29 ли школе Вы учились? что-то такое до боли знакомое Я после этого еще лет 10 курицу нормально есть не могла, все кости разглядывала и называла


В ней родимой hysterical , я нашу биологичку век помнить буду
Цитата:

И, как она говорила, будет вам и белка и стрелка и свисток


T@tty
Ага, вот и думаю, главное, чтобы до костей и рыб не дошло. hysterical

ЁКатарина
Ну вот тетенька учитель такая была, безумно любящая свой предмет, если бы я в мед. поступала, то мне бы пригодилось, а так только нервы лишние. Ее уроки сплошным стрессом были. Но сейчас забавно вспоминать, конечно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:17    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Подскажите, мамочки и просто знающие! Вот отправила сына в первый класс. Интересно так получается: учительница после уроков зачастую их доводит до гардероба, помогает вещи получить и уходит. Дети разбегаются, кто куда. Кого мамы встречают, кто сам бежит... Встретиться и поговорить о насущном с ней-целая проблема. Такое ощущение, что избегает она родителей.
Еще момент: уроки заканчиваются в 12.25, а детей выводят только в 12.50. Почему? Не знаю. Как-то не укладываются они по времени, наверное. Почему не укладываются-тоже не знаю. Параллельные первые классы укладываются, а наш-нет.
Посадили моего киндера на последнюю парту с мальчиком, с которым мой вечно дерется. Вопрос-зачем? Попросила пересадить моего (если уж он такой оболтус и мешает там, на "Камчатке") поближе, чтобы и его видно было и он видел всё-отказ. Типа: "Вы представляете, что он мне ТУТ устроит, если сзади такое творится?!"
Ощущение, что выпихнула с глаз подальше, и занимается остальными. Да я понимаю, что ради моего драгоценного не буду урок прерывать, и может она в чем-то права, но нам-то как быть? Sad
А еще интересно: я почему-то думала, что в первом классе не задают домашнее задание (наверное, потому, что у двух старших дочерей не задавали), а сыну целую кучу задают. Это я, наверное, так от жизни отстала, и это нормально? Э-эх... так все сложно оказывается сейчас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:33    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Нам в 1-м классе задавали довольно много.
Учителя всегда в гардероб выводят. А что она должна дальше делать? В школе точно их с рук на руки не передают. Дети сами должны знать, что делать дальше. У нас охранник первоклашек не выпускает без родителей. Но учитель уходит.
Все остальные вопросы нужно решать с учителем или на родительском собрании. Держать постоянно ребенка на последней парте, особенно если есть вопросы к поведению - это не правильно. У нас детей постоянно пересаживают. Посидел на камчатке, затем впереди. На передние парты постоянно только по зрению садят, а если нет справки от окулиста, то учитель должен менять постоянно место ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 14:18    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Спасибо smile
Да я как-то и не требую, чтобы она каждого под роспись выдавала, только вот смотрю на параллельные классы (там-же в фойе, пока своего жду) - и выведет, и что-то родителям скажет, и ЦУ раздаст, и на вопросы ответит... что в одном классе, что в другом. У нас такого почти не бывает. А если вопрос какой, то до собрания ждать приходится. Не будешь же по тел. каждый день названивать...
Старшей дочери 20 уже, средней 17. Когда они в школу отправлялись в первый класс-все по-другому было. Вот и удивляюсь. Рановато наверное начала, дальше еще интереснее будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 15:01    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Ну это да, хорошо когда идут на контакт. Родителям всё интересно, особенно в начале. К сожалению не все учителя делают это с удовольствием. Ну или может ваша считает, что в гардеробе в суматохе не удобно разговаривать.
Мать Тереза писал(а):
Когда они в школу отправлялись в первый класс-все по-другому было.

просто учителя были другие. Начальная школа и впечатление о ней полностью зависит от учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2147
Откуда: КАО мкрн Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 0:30    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
Вредина писал(а):
Даже если один ученик хочет учить английский, для негодолжна быть пердоставлена учительница и проводить обучение

тут же в теме нашла, интересно, откуда у автора поста такая информация? Ау, отзовитесь, пожааалуйста smile

не следила за темой, уведомления не было. это все берется из Устава школы, почитайте его, должен быть в электронном дневнике на дневник.ру. типа школа идет навстречу детям, есть желание - изыщем возможность. как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 18:53    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Расскажу в общих чертах чем все кончилось.
В один "прекрасный" день звонит мне сын на работу (я в смену работаю, 2 дня через два и не каждый день я его из школы встречаю) и со слезами и взахлеб говорит, что его с добровольно-обязательного кружка "Здоровье" выгнали. И он один сидит, а все там снимаются на камеру. Я его спрашиваю, что это как надо было достать учителя, чтоб с урока выгнали? shok А он мне отвечает, что его выставили с мотивацией "Ты можешь что-нибудь крикнуть или вскочить". То есть, преступление еще не совершено, а возмездие настигло... А после кружка физкультура следовала.

А вечером уже дочь мне рассказала, что забрала брата из школы и такую картину наблюдала: сидит мой деть в туфлях, при рюкзаке и в верхней одежде, сменка в кабинете закрытой осталась. Учитель с классом на улице с лыжами "сражаются" (в процессе их одевания-застегивания и пр.). Дочь моя большенькая уже, сама педагог, с дошкольниками-школьниками работает. Задела ее душу педагогическую ситуация дня. Пошла она к учителю за разъяснениями (узнать, что произошло на кружке и почему ребенок один в холле школы физкультуру прогуливает) да ключ от кабинета взять сменку забрать. Причем, интересно, что у всех детей учебные принадлежности в классе остались, а сами они на улицу пошли на физкультуру, а наш почему с рюкзаком и одетый в холле сидел, да еще и сменку забыл в классе-загадка. Учитель в особые разъяснения вдаваться не стала, на предложение-вопрос "Разве нельзя было ребенка не выгонять, а ЗА камеру посадить, делом занять, обыграть как-то?" Получила ответ, что "Такого ребенка нельзя оставлять за камерой". Ну да, выгнать на глазах у всего класса можно, а вот за камеру завести-никак нельзя. Ну и далее закончился диалог на том, что нам она ничем помочь не может и мы можем искать другого педагога.

Это уже была последняя капля, я написала директору заявление, и на "разборе полетов" выяснилось, что мой сын "неадекватен, слезы и истерики у него-норма и так бывает каждый день, дети над ним смеются, не понимают и не принимают его. И если я решу оставить его в этом классе, то мне нужно принести справку от невропатолога и\или психолога о состоянии ребенка с диагнозами, но перед тем, как мы пойдем на прием, она сама напишет ему характеристику". Вот так, оказывается. Мне страшно представить, что все эти месяцы, проведенные в данном классе пережил мой сын. Мы перевелись в другой класс. И в первый-же день, после уроков, проведенных в новом классе он счастливый выбежал и радостно так говорит: "Мама, а меня сегодня даже не ругали! А меня сегодня даже похвалили!"
В общем, я рада, что все кончилось. Мой сын спокоен, с детьми подружился, учитель хвалит, поддерживает его.

К чему я все это пишу? Мамочки, если вы в чем-то сомневаетесь, не ждите так долго, как я. Решайте все скорее! Беспокойтесь, уточняйте и беседуйте. Всем счастья и любви daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 0:07    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Мать Тереза
хорошо, что вы вовремя спохватились и не затянули с переводом. Можно было и раньше - но люди не ангелы, сложно угадать сразу где та грань... Мы в свое время год тянули, потом очень долго восстанавливали ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 18:31    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Мать Тереза
хорошо, что вы вовремя спохватились и не затянули с переводом. Можно было и раньше - но люди не ангелы, сложно угадать сразу где та грань... Мы в свое время год тянули, потом очень долго восстанавливали ребенка.

Да, к сожалению, со средней дочерью уже был печальный опыт (в другой школе и давным-давно). Не решилась действовать сразу и категорически. В результате с диагнозом "тяжелая психологическая травма" долго восстанавливались, спасибо директору и учителям школы 72! Если бы не их поддержка, не знаю, чем бы кончилось все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 23:11    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Вредина
спасибо! (я тоже медленная, оказывается)
Моему ребенку изыскали возможность учить отдельно от всех, она уже второй год одна ходит на немецкий. Правда, в этом году с другой сменой, ну это ладно. Но довольна она несказанно - очень хорошая учительница, возит их на всякие конкурсы, ставит сказки, песни поют, все счастливы. А весь класс смотрит на Светку с открытым ртом - у них на английском даже близко такого нет, а полкласса учатся у педагога, с которым вообще разговаривать боятся.

Мать Тереза
ужас какой-то. Молодцы, что перешли, от таких людей только бежать подальше, с ними не договоришься. Пусть сынишка учится хорошо и с золотой медалью школу закончит! superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2147
Откуда: КАО мкрн Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 6:55    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
Вредина
спасибо! (я тоже медленная, оказывается)
Моему ребенку изыскали возможность учить отдельно от всех, она уже второй год одна ходит на немецкий. Правда, в этом году с другой сменой, ну это ладно. Но довольна она несказанно - очень хорошая учительница, возит их на всякие конкурсы, ставит сказки, песни поют, все счастливы.

yahoo
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 9:13    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Zvedig (Вт Мар 25, 2014 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2147
Откуда: КАО мкрн Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:45    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
у нас тоже какая-то нездоровая ситуация в классе складывается,

а ничего, что все дети разные... кошмар...пишет правильно- и достаточно. сначала претензии лично учителю, если не поможет- к директору, не поможет- звоните на горячую линию, фамилию не спросят даже вашу, но меры примут быстро. унижать ребенка, давить на него...куда катится мир
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junior



Зарегистрирован: 04.07.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 18:07    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Говорят, 16 ноября в 113-й школе в Амуре плафон от лампы упал на ученика. Кто-нибудь знает подробности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543