Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:31    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Евлампия
В школе, где я училась, учительница отпустила детей пораньше с урока - торопилась куда-то. По дороге домой одну девочку сбил автобус... Не насмерть, увечий особых тоже не было - ушибы, ссадины..
Но разборки серьезные были с учителем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:13    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

А у нас в школе выдали детям какой-то очередной конкурс. Один из вопросов звучал так: Особенности размножения животных в невесомости. И это в 4 классе.. Я когда прочитала - опешила просто... Сегодня спросила учителя - что это за конкурс такой и вопросы,которые ну хоть как-то к возрасту детей должны быть адаптированы. На что получила ответ: Не хотите, не делайте.. Я не сама эти вопросы придумала... вот так вот поговорили с учителем... Может это я чего-то не понимаю, конечно, но мне кажется, что конкурсы возрасту должны соответствовать...или для 9-ти летнего ребенка это сейчас нормально - такие вопросы задавать??? shock Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:23    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Verol
Хорошо ещё, что не людей shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:25    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

DiminaMama
Это да... но суть то в общем-то не меняется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:27    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Verol писал(а):
Один из вопросов звучал так: Особенности размножения животных в невесомости. И это в 4 классе..

Я сама впала в ступор,ввела в поисковик и вот ЧЁ нашла-

Мухи круче нас
В настоящее время наши ученые активно готовят мышиную космическую экспедицию. До сих пор в невесомости активно размножались только мухи и тараканы. Теперь же биоспутник со зверьками будет летать вокруг Земли в течение двух месяцев - в нормальных условиях у мышей за такой период появляется потомство. При помощи центрифуги мышкам создадут марсианскую гравитацию. Пока подобные эксперименты проводятся на Земле и оптимизма, увы, не внушают.
- Наступление беременности в невесомости у млекопитающих, в том числе и у человека, затруднено целым рядом фактором, - утверждает ведущий научный сотрудник Центра экстремальной медицины при Президенте РФ Алексей Звездин. - Прежде всего - это отсутствие ориентировки сперматозоида по магнитному полю. Кроме того, из-за большой ионизации в космосе может нарушиться биполярность ткани сперматозоида и яйцеклетки, что исключает момент оплодотворения. Но даже если это произойдет, сама яйцеклетка может не прикрепиться к стенке матки из-за отсутствия того же магнитного поля. А значит, беременность не наступит.
shock


Последний раз редактировалось: Евлампия (Пн Окт 18, 2010 9:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:44    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Verol
Цитата:
- Наступление беременности в невесомости у млекопитающих, в том числе и у человека, затруднено целым рядом фактором, - утверждает ведущий научный сотрудник Центра экстремальной медицины при Президенте РФ Алексей Звездин. - Прежде всего - это отсутствие ориентировки сперматозоида по магнитному полю. Кроме того, из-за большой ионизации в космосе может нарушиться биполярность ткани сперматозоида и яйцеклетки, что исключает момент оплодотворения. Но даже если это произойдет, сама яйцеклетка может не прикрепиться к стенке матки из-за отсутствия того же магнитного поля. А значит, беременность не наступит.

Вот так и ответьте fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:58    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Птица, Евлампия no
Честно говоря, я вообще решила, что на этот вопрос не будем отвечать... smile в старших классах он был бы вполне уместен - в началке, мое мнение, рановато об этом писать..

Отношение учителя нашего убило shock - получается, все конкурсы, оторые даются в добровольно-принудительном порядке никак не фильтруются соответственно возрасту shock ... При этом, я не против совместного с ребенком поиска и ответа на всяческие конкурсы...

Кстати, Там еще вот такой вопрос есть:
Могут ли служить экстремофилы slow Земли доказательством существования жизни на других планетах...
Об этом я еще не поискала в интернете - но хотя бы не про размножение вопрос... что радует..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:00    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Verol писал(а):
экстремофилы

Любители экстрима? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:03    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

DiminaMama

shock в каком-то смысле да..

вот посмотрела в Википедии определение:

Секретный код :
Экстремофилы — совокупное название для живых существ (в том числе бактерий и микроорганизмов), способных жить и размножаться в экстремальных условиях окружающей среды (экстремально высокие/низкие температуры, чрезмерное давление и т. п.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:18    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Verol писал(а):
Отношение учителя нашего убило - получается, все конкурсы, оторые даются в добровольно-принудительном порядке никак не фильтруются соответственно возрасту

блин вообще ....Она сама не поняла что это хрень полная?4 класс ,слов нет .Или просто лиж бы поставить галочку,что было такое задание?
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:24    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Евлампия

Вот у меня именно такое впечатление и сложилось - главное как можно в большм кол-ве конкурсов поучаствовать......

Секретный код :
блин вообще ....Она сама не поняла что это хрень полная?4 класс ,слов нет .Или просто лиж бы поставить галочку,что было такое задание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:43    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Verol, не она же сама эти вопросы придумывает
smile
А Вас заставляют в конкурсах учавствовать, или Вы сами выбираете нужный? Вот мы сами выбираем и можем орентироваться на умения ребенка. К тому же учитель показывает примеры конкурсных заданий прошлых лет.
Я вот свой класс не могу подбить в конкурсе по сказкам Андерсена учавствовать, говорят, что сложно Sad А это самый легкий из всех конкурсов, судя по моим изысканиям oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:45    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Девочки, ну а что она могла сказать? Может она и сама понимает, что это бред, но что может сделать? Не может же она сама перепечатать бланки и дать в своем классе на 1 задание меньше. Я бы тоже, наверное, так бы сказала, что "можете не делать", ничего умнее мне в голову не приходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:37    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

меламори, Афина

Секретный код :
Verol, не она же сама эти вопросы придумывает
 
А Вас заставляют в конкурсах учавствовать, или Вы сами выбираете нужный? Вот мы сами выбираем и можем орентироваться на умения ребенка. К тому же учитель показывает примеры конкурсных заданий прошлых лет.


Нет, конечно, нас никто не заставляет.. и я понимаю, что не она сама вопросы придумывает - НО... можно ведь и не давать этот вопрос - либо, прежде, чем ребенку его дать, предупредить родителя об этом - этот конкурс коллективный, общеклассный - такой вопрос достался только одному ребенку - объяснять что-то поголовно всем не нужно было.....

А ведь моя дочь может самостоятельно прийти домой и начать искать отет в интернете - а там всякое может найтись... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:54    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

по поводу девочки стукача-мы столкнулись с этим в санатории, только называли ребенка "юристом" и ни один взрослый не соизволил объяснить ребенку, что входит в понятие "нарушение правил" и соответственно в список попадали и те кто окно разбил и те, кто пардон пукнул в столовой (дети же в большинстве своем СУПЕР ответственно подходят к таким поручениям, особенно лет до 12-14)...в итоге в каждом отряде "юристы" были избиты, а воспитатели не понимали ПОЧЕМУ....ну а то что в школе 1 учитель из 100 своих деток стягивает в команду-это нормальное явление теперь, 99 училок растят конкурентов, а точнее зверьё, а унижать друг друг друга дети то же учится от них. Вот мы и получаем-ребенок дома и ребенок в школе-2 разных человека
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543